No. 2875 | Arts & Antiques

Saturday, March 23, 2024

39 Results
Lot: 600

MEISSEN Teeservice 'Purpurblume, J-Form', 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 550 EUR
Estimated price: 550 EUR - 700 EUR

Lot: 601

MEISSEN Speiseservice Purpurblume', 1. Wahl, vor 1924.

Starting price 1.100 EUR
Estimated price: 1.100 EUR - 1.300 EUR

Lot: 602

MEISSEN Mokkaservice 'Indische Malerei purpur mit Goldpunkten', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 460 EUR
Estimated price: 340 EUR - 500 EUR

Lot: 603

MEISSEN Prunkvase 'B-Form', 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 200 EUR
Estimated price: 200 EUR - 300 EUR

| MEI...

Lot: 604

MEISSEN große Vase, 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 190 EUR
Estimated price: 180 EUR - 250 EUR

Lot: 605

MEISSEN Prunkvase 'Hofdrache grün', 2. Wahl, 1924-1934.

Result: 180 EUR
Estimated price: 180 EUR - 220 EUR

Lot: 606

MEISSEN Schlangenhenkelvase, 1. Wahl, 1924-1934.

Result: 240 EUR
Estimated price: 170 EUR - 200 EUR

Lot: 607

MEISSEN Prunkvase 'F-Form', 1. Wahl, vor 1924.

Result: 200 EUR

Lot: 608

MEISSEN Prunkschale, 1. Wahl, vor 1924.

Result: 280 EUR
Estimated price: 220 EUR - 250 EUR

| MEISSEN pompous ...

Lot: 609

MEISSEN Prunkservice 'B-Form', 1. und 2. Wahl, 20. Jh.

Result: 850 EUR
Estimated price: 700 EUR - 900 EUR

Lot: 610

MEISSEN 3 Prunkgedecke 'B-Form', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 4.600 EUR
Estimated price: 260 EUR - 500 EUR

Lot: 611

FÜRSTENBERG Obstservice für 6 Personen, 20. Jh.

Result: 360 EUR
Estimated price: 280 EUR - 320 EUR

Lot: 612

MEISSEN 20 Kaffeeserviceteile 'Blumenmalereien', 1. Wahl, 20. Jh.:

Result: 320 EUR
Estimated price: 220 EUR - 280 EUR

Lot: 613

Result: 1.000 EUR
Estimated price: 750 EUR - 900 EUR

Lot: 614

MEISSEN 54tlg. Speiseservice 'Blumen und Insekten, 1. Wahl, 19./20. Jh.

Result: 1.600 EUR
Estimated price: 1.900 EUR - 3.000 EUR

Lot: 615

MEISSEN Rundplatte, 1. Wahl, Mitte 19. Jh.

Result: 240 EUR

Lot: 616

Result: 360 EUR
Estimated price: 340 EUR - 380 EUR

Mit leichten Altersspuren.

Lot: 617

MEISSEN 'Schäferszene', 1. Wahl, 20. Jh.

Starting price 480 EUR
Estimated price: 480 EUR - 750 EUR

Lot: 618

MEISSEN 'Gärtnerjunge mit Gießkanne', 1. Wahl, 20. Jh.

Result: 250 EUR
Estimated price: 260 EUR - 380 EUR

Lot: 619

NYMPHENBURG Reiter mit 2 Hunden aus der ‚Roten Jagd‘, 20. Jh.

Result: 240 EUR
Estimated price: 220 EUR - 350 EUR

Weißporzellan polychrom gefasst, Reiter auf einem Pferd in vollem Lauf und zwei Jagdhunde, Entwurf von Theodor Kärner, Modell-Nr. 382, grüne Stempelmarke und Pressmarke, H. ca. 19 cm. Gut erhalten.

Lot: 620

ROSENTHAL 'Froschkönig', 20. Jh.

Starting price 140 EUR
Estimated price: 140 EUR - 190 EUR

Lot: 621

ROSENTHAL Pferdefigur 'Übermut', 20. Jh.

Result: 220 EUR
Estimated price: 170 EUR - 250 EUR

Lot: 622

Großer Tafelaufsatz, 20./21. Jh.

Result: 170 EUR
Estimated price: 100 EUR - 150 EUR

Lot: 623

SITZENDORF/SCHIERHOLZ 2 prächtige Schalen, 20. Jh.

Starting price 280 EUR
Estimated price: 280 EUR - 350 EUR