No. 2115 | Auktion 01. Februar 2014

Saturday, February 1, 2014

30 Results
Ring mit einem Smaragd und kleinen Diamanten. Platin.
9

Result:

450 EUR

Konvolut: 1 Ring GG 14K mit Diam.-Rose und Emaille. (besch.) und 1 Paar Ohrhänger Doublé.
18

Result:

210 EUR

Konvolut Antik Schmuck: Ring, Brosche, Armreif, RG, Wasseropale, Dia., Naturperlen, Handarbeit um 1850.
19

Result:

1.080 EUR

Konvolut: 1 Stabbrosche und 1 Ring mit Wasseropale und Naturperle.
20

Result:

490 EUR

ART DECO Brosche besetzt mit 3 Smaragde + 4 Brillanten.
34

Result:

780 EUR

Medaillon, antik, bes. m. grünen und roten Steinen
45

Result:

150 EUR

Brosche, um 1880, mit Farbstein- u. Perlbesatz.
58

Result:

160 EUR

Anhänger, um 1900. Elfenbeinschnitzerei, Motiv "Heckenrose".
75

Result:

100 EUR

Chariwari mit div. Anhängern. Kette, Fassungen u. Anhänger Silber
76

Result:

300 EUR

Damenring, bes. mit  Smaragden + Brillanten/ Altschl.Diam.
107

Result:

850 EUR

Perlkette, vermutl. Natur, verlaufend.
118
Starting price 600 EUR
Collier, um 1900, bes. mit einer Perle u. Diam.-Rosen,
139

Result:

180 EUR

Brosche, um 1900, "Tennisschläger", bes. mit einer Perle
144

Result:

130 EUR

Konvolut: Antikschmuck, um 1900, 2tlg.: Eine Brosche, bes. mit grünen Steinen u. einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct, GG 14K.
145

Result:

170 EUR

Konvolut: Ein Ring, ART DECO, bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct. GG 14K/Platin. Größe ca. 55.
187

Result:

190 EUR

Anhänger mit feiner Achat- Kamée, antik,  Fassung besetzt mit kl. Perlen u. Diam.- Rosen,
199

Result:

750 EUR

Set: Antikschmuck, 19.Jh., 2tlg.: Eine Brosche u. ein Paar Ohrhänger, bes. mit kleinen Perlen.
206

Result:

540 EUR

Brosche, bes. mit Koralle, Silber,
207

Result:

75 EUR

Anhänger mit Steinbesatz, Silber 800,
208

Result:

55 EUR

Steck-Charivari, antik, mit versch. Anhängern, tlw. graviert.
209
Starting price 100 EUR
Anhänger, antik, wohl Biedermeier. Schaumgold,
215

Result:

120 EUR

Lange Kette aus Saatperlen, mehrreihig,
232
Starting price 600 EUR
Konvolut: Antikschmuck, 10tlg.: Ein Granatcollier, antik, Doublé. Zwei Armbänder, Silber. Drei Broschen (1x mit Steinbesatz),
234

Result:

110 EUR

Medaillon, um 1880/1900, partiell schwarz emailliert.
243

Result:

75 EUR