This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2118 | Auktion 01. März 2014

 

Saturday, March 1, 2014

Completed | Physical auction
41 Results
Lot: 3600

WATERMAN Füller "Man 100". Silber/goldplattiert.

Result: 240 EUR

Feder GG WG 18K. Mit Original-Etui!


Lot: 3601

MONTBLANC Füller, No. 1266. Silber 925.

Starting price 360 EUR

Feder WG 14K (min. verbogen). 1970er Jahre.


Lot: 3602

JIL SANDER schöne Citybag.

Result: 200 EUR

BESTER ERHALT!! Schultertasche in klarem Design. Tannengrünes strukturiertes Leder, edles grünes Velourslederinnenfutter.


Lot: 3603

LOUIS VUITTON schönes Seidencarré.

Result: 129,99 EUR

Satin, Monogram braun. Partien in animalprint. 65x65cm. Handrolliert.


Lot: 3604

LOUIS VUITTON "Speedy 40" begehrte Henkeltasche.

Result: 500 EUR

BESTER ERHALT!! NP € 665,-. Geräumige Citybag, Canvas Monogram. Schloss, 2 Schlüssel vorh.


Lot: 3605

LOUIS VUITTON edle Lackslingpumps, Gr. 38,5.

Result: 190 EUR

NEUWERTIG!! NP € 340,-. Spitze Form, zierlicher Absatz, 7,5cm. Monogram, braun. Orig,-Box u. Staubb.vorh.


Lot: 3606

GUCCI schicke Ballerinas, Gr. 38.

Result: 120 EUR

NEUWERTIG!! Canvas, Webmuster in GUCCI-Logi beige/braun.


Lot: 3607

HERMÈS "Kelly 32" begehrte Kulttasche.

Result: 1.800 EUR

Vintage Henkeltasche mit sep. Schulterriemen, Schloss, 2 Schlüssel, Clochette. Glattleder schwarz. Leichte Gebrauchsspuren.


Lot: 3608

LOUIS VUITTON "Ambre Cabas Cruise Vinyl GM" Shopper-u. Standtasche.

Result: 390 EUR

LIMITED EDITION!! Schultertasche, klare Form, transparentes braunes Vinyl mit Monogram.


Lot: 3609

LOUIS VUITTON edler Reisekoffer.

Result: 750 EUR

Fester Rahmen, Canvas Monogram. Lederriemen, Eckverstärkungen Leder naturfarb. Loser Inneneinsatz für Hemden, Futter BW, pastellgelb. Schloss / 2 Schlüssel vorh.


Lot: 3610

HERMÈS "L `Arbre de Soie" edles Seidencarré.

Result: 200 EUR

Rosagrundig, Maulbeerbaumblätter- und Früchte mit Vögeln und Schmetterlingen. Seidentwill, handrolliert. 90x90cm. Orig.-Box u. Tüte vorh.


Lot: 3611

ETRO finer Seidenchiffon Schal, Maße ca.: 177cm x 72cm.

Result: 69,99 EUR

100 % Seide. Brauner Grund mit farblich kontrastierenden Paisley- und Streifen-Design in leuchtenden Tönen. Schöner Erhalt!!


Lot: 3612

KARL LAGERFELD VINTAGE "Dinner with Karl" extravaganter Seidenchiffon-Grandfoulard.

Result: 145 EUR

Anfang 60er-Jahre. Originelles Motiv, Fächer, opulente Tischeindeckungen,etc., schwarzgrundig/print multicolor. 140x140cm.


Lot: 3613

DOLCE&GABBANA hochaktuelle Sonnenbrille.

Result: 100 EUR

Schickes Modell, Fassung havannamarmoriert, breite Bügel, lilafarb. Marmorierung, DG-Logo. Orig.-Etui,Staubb.Box. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 3614

MARC BY MARC JACOBS hochaktuelle Citybag.

Result: 280 EUR

SCHICKES MODELL!! BESTER ERHALT!! Schultertasche in klarem Design, genarbtes schwarzes Leder, hübsche mattgoldfarb. Logoplakette u. Beschläge.


Lot: 3615

ESCADA extravagante Schultertasche.

Result: 390 EUR

NEU!! NP € 1200,-. SEHR SCHICKES MODELL!! Geräumig, softes Lammleder, gesmokt, grau. LEICHTE QUALITÄT!!


Lot: 3616

HERMÈS "Mors à Jouets" hochaktueller Seiden-Cashmere-Grandfoulard.

Result: 579,99 EUR

NP ca. 900,-/ 2013. SEHR SCHÖNES MODELL!! Moderner Print. aus Gürtel u. Reitaccessoires. Orange/jade/brombeerfarb. 140x140 cm, handrolliert.


Lot: 3617

GUCCI schicke Golfmütze.

Result: 60 EUR

Sportive Schildmütze, Canvas in Logowebstruktur, beige/braun. Lederpaspeln und Schnallen-u.Nietendetails, silberfarben. BESTER ERHALT!!


Lot: 3618

LOUIS VUITTON "Speedy 30 multicolor black" extravagante Henkeltasche.

Result: 590 EUR

LIMITED EDITION!! Canvas Monogram. Außentäschchen. Goldfarbene Schnallen und Kantenverstärkungen.


Lot: 3619

ARMANI hochaktuelles Portemonnaie.

Result: 80 EUR

NEUWERTIG!! Canvas mit Logo-Webstruktur beige/braun. Sehr differenzierte Inneneinteilung, diverse Karten-Münz-u. Scheinfächer.


Lot: 3620

LOUIS VUITTON "Speedy 30" begehrte Henkeltasche.

Result: 420 EUR

Canvas Monogram, Schloss/ 2 Schlüssel vorh. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 3621

HERMÈS edles Seidenkrawatten-Set.

Result: 65 EUR

Elegante Krawatten, aktuelle Breite, in Orig.-Box. 1. Marineblau mit rotem Tupfen. 2, Schwarz mit weißen Rechtecken. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 3622

HERMÈS edles Seidenkrawatten-Set.

Result: 50 EUR

Elegante Krawatten, aktuelle Breite, in Orig.-Box. 1. Blau mit rotem Knotenmotiv . 2. Blau mir floralem Motiv, creme/taupefarb. SEHR SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 3623

HERMÈS edles Seidenkrawatten-Set.

Result: 65 EUR

Elegante Krawatten, aktuelle Breite, in Orig.-Box. 1. Blau mit Pepitaswebstrutur . 2. Mini-Pepita schwarz/creme. SEHR SCHÖNER ERHALT!!