GG 18K. Handarbeit. Rückteile neu!
mittig kunstvoll geflochtenes Echthaar hinter Glas. Rückseitig graviert m. persönl. Widmung. Im Original-Etui! Emaille min. besch., Broschierung rest.!
WG 14K. Handarbeit.
zus. ca. 0,30ct. GG 14K/PLATIN.
mit persönl. Widmung "Til min Mie den 4de December 1897".
GG 14K, fein verziert. Ringgröße ca. 58.
GG 14K. Ringgröße ca. 51.
sowie je zwei Diam.-Rosen. GG 14K. Ringgrößen ca. 53.
und Diam.-Rosen. Gold/Silber. Aufw. Handarbeit.
alle bes. mit Gagat. Silber/vergoldet (1x GG 14K).
W - GET. / VSI - PI. Rosé-Gold 14K. Stein vereinzelt best.!
sowie kleinen Diamanten (ein Stein fehlt). Rosé-Gold 8K. Feine Handarbeit!
Fassung Rosé-Gold 9K, feine Ziergravuren (rest.!).
bes. mit einem Diamant. Fein verzierte, durchbrochen gearbeitete Fassung, Doublé.
bes. mit Markasiten (einige Steine fehlen!).
bes. mit Markasiten. Verlängerungskette GG 8K. Anbei ein einzelner Ohrclip, THEODOR FAHRNER, Siber/Restvergoldung.
Fassung Doublé, fein floral verziert (mehrfach rest.!). Broschierung neu!
Rosé-Gold 14K, fein verziert. Ringgröße ca. 52.
PLATIN, seitlich und an Verschluss mit feinen Ziergravuren. Handarbeit!