versch. polychrome Blumendekore, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 25 cm
polychromer Blumen- und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Marken, Alters-und Gebrauchsspuren, D. ca. 28 cm
bestehend aus Schälchen und Zierschale mit Durchbruchrand. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren
polychrom staffiert. Gemarkt, min. best., Altersspuren, L. ca. 17,5 cm
vier dekorative Putti in raumgreifenden Bewegung, gemarkt, besch., H. ca. 13/13,5 cm
Polychrome Blumenmalerei, min. berieben, D. ca. 25.
nach einem Entwurf von Karl Tutter. Marken, Alterssch., H. ca. 23 cm
Schwanendekor in feinstem Relief, Weißporzellan, unterglasurblaue Schwertermarke, im Karton, D. 20
Weißporzellan mit Golddekor und Rosenmalerei, Alters- und Gebrauchsspuren.
reiche polychrome Staffage, naturalistische Auffassung. Marken, min. best., Altersspuren, H. ca. 12,5 cm
Weißporzellan mit Goldverzierung und feiner Blumenmalerei, L. ca. 19.
Weißporzellan farbig gefasst, nach einem Entwurf von Heinz Schober, H. ca. 18,5, leicht besch.
Reliefdekor mit Vergoldung, polychrome Blumenmalerei, Schwertermarke mit 2 Schleifstrichen, D. 25 cm, gut erhalten.
Weißporzellan, überwiegend in Grüntönen gefasst, linsenförmig, H. ca. 22, leichte Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Dekor 'indisch purpur', H. ca. 18.
Weißporzellan mit Golddekor und feiner Blumenmalerei, Kännchen, 2 Tassen/U-Tassen, Sahnegießer, Zuckerdose (mit Riss), Alters- und Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit Goldrand und rotem Drachendekor, H. 17,5, am Stand min. best.
im Spiegel polychromes Blumenbukett mit Insekt. Die Fahne in zarter Durchbrucharbeit gestaltet, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. 21