mittig kunstvoll geflochtenes Echthaar hinter Glas. Rückseitig graviert m. persönl. Widmung. Im Original-Etui! Emaille min. besch., Broschierung rest.!
sowie kleinen Diamanten (ein Stein fehlt). Rosé-Gold 8K. Feine Handarbeit!
Rosé-Gold 14K, fein verziert. Ringgröße ca. 52.
PLATIN, seitlich und an Verschluss mit feinen Ziergravuren. Handarbeit!
W - GET. / VSI - PI. Rosé-Gold 14K. Stein vereinzelt best.!
bes. mit Markasiten. Verlängerungskette GG 8K. Anbei ein einzelner Ohrclip, THEODOR FAHRNER, Siber/Restvergoldung.
Fassung Rosé-Gold 9K, feine Ziergravuren (rest.!).
bes. mit Markasiten (einige Steine fehlen!).
bes. mit einem Diamant. Fein verzierte, durchbrochen gearbeitete Fassung, Doublé.
Fassung Doublé, fein floral verziert (mehrfach rest.!). Broschierung neu!
zus. ca. 0,30ct. GG 14K/PLATIN.
GG 14K, fein verziert. Ringgröße ca. 58.
GG 18K. Handarbeit. Rückteile neu!
alle bes. mit Gagat. Silber/vergoldet (1x GG 14K).
sowie je zwei Diam.-Rosen. GG 14K. Ringgrößen ca. 53.
GG 14K. Ringgröße ca. 51.
mit persönl. Widmung "Til min Mie den 4de December 1897".
WG 14K. Handarbeit.
und Diam.-Rosen. Gold/Silber. Aufw. Handarbeit.