Öl/Lwd., Brustporträt eines älteren Mönchs mit Bierseidel, 28x22 cm, Rahmen
Darstellung einer Mutter mit Kind. Mischtechnik, unleserl. signiert, l. besch., 22,5x19,5 cm, R.
Öl/Holz, ca. 121 x 122, gerahmt, besch.
Öl/Lwd. doubliert, bez. 'H. C. Delpy', ca. 22 x 33, gerahmt, rest.
Portrait eines Mädchens mit Perlenkette, Öl/Lwd., 48x37, im Prunkrahmen
Bleistiftzeichnung/Papier, sign. und dat. '1929', ca. 23 x 16,5, gerahmt, gebräunt.
Enten-Idylle, Öl/Hartfaser, 21x27, u.li.sign. Im Prunkrahmen
Öl/Lwd., unleserl. sign., ca. 50 x 40, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1935, ca. 85 x 65, gerahmt.
Biedermeier-Intérieur mit spielenden Kindern, Aquarell/Papier, 19x24, u.re.sign., im Rahmen (besch.)
Öl/Lwd., sign., rückseitig unleserl. bez., ca. 63 x 77, gerahmt, Altersspuren, besch.
Öl/Hartfaserplatte, unsign., ca. 72 x 52, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 63 x 75, gerahmt, Altersspuren.
Blumenstilleben. Unten rechts signiert und datiert "1886"(?). Öl/Lwd., l. besch., Alterssch., 36x44 cm, R.
Öl/Lwd., sign., ca. 77 x 39,5, gerahmt, besch., rep.
Zwei Rehe im Unterholz. Öl/Holz, monogrammiert, Alterssch., l. besch., 24x32 cm, R.
Öl/Lwd., unsign. 'Magd mit Einkäufen - La pourvoyeuse', ca. 46,5 x 36, Altersspuren, besch., rest.
Öl/Karton, unleserl. sign., wohl Atlantikküste, ca. 13 x 22,5, gerahmt, rest.
Öl/Lwd., kleines Mädchen in südländischer Tracht an einer Türschwelle in Begleitung eines Hundes mit Proviantkorb, unten rechts unleerl. signiert, 25x21,5 cm, Rahmen, min. Altersspuren
Öl/Lwd., unsign., ca. 47 x 36, gerahmt, Altersspuren, besch., rest.
Öl/Lwd. doubliert, unsign., Szene im niederländischen Stil, ca. 23 x 34,5, gerahmt, rest.
Darstellung eines Pferdegespanns auf dem Feld, Öl/Lwd., u.re.unleserl.sign., 60x50, im Prunkrahmen