Magnetschließe.
Koralle behandelt, Länge ca. 70 cm.
Diam.-Brillanten zus.ca.2,5cts und Diamant-Navettes zus.ca.1,2cts, TW-W/vsi-si.
Diam.-Brillanten zus.ca.0,70ct,TW/vsi-si. Ohrmuttern fehlen!
Zwischenteile und Schließe Silber/vergoldet.
Schließe und Zwischenteile Silber.
Zwischenteil und Schließe Silber.
Zwischenteile und Schließe Silber.
u.a. Amethyst, Granat und Morganit.
PLATIN. Ringröße ca. 59.
WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG/ WG (Fassung) 18 K. Oberfläche mattiert.
GG WG 18K. Juwelierqualität.
Ein Anhänger mit einem Diam.-Brillant ca. 0,07ct, GG 18K.
PLATIN/ WG 14 K.
Größe ca. 58. Anbei ein einzelner Ohrstecker, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct. WG 14K.
sowie drei kleinen Diam.-Brillanten. WG 18K. Mit feiner Kette, WG 14K.
GG 18 K. Anfertigung v. Juw. Bucherer.
WG 14K.
GG 18 K.
GG/ WG 14 K. Ringgröße ca. 49. (Ringschiene seitl. repariert!)
Schließe GG 18 K. Kaufpreis 360.-, Kaufbeleg v. 2012 anbei.
WG 14K. Ringgröße ca. 48.
GG 18K, Brill. 1,12 ct, W/IF, Baguettes TW/IF, zus. 0,66ct, Gr. ca. 54, 3 Expertisen anbei. KP ca. 17.500 €.
WG 14K, Handaufzug, Länge ca. 16/ 17,5cm.
WG 18K, zus. ca. 0,8ct, TW - W/ V VSi, Turmalin 10 x15,5mm, Gr. ca. 55,5, Juweliersqualität, Handarbeit.
WG 14K, Brill. zus. ca.0,95ct, TW - W/ V V Si, Turmanlin 19,5 x 12mm, Handarbeit.
WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56. Aquamarin leicht best.!
Eine zweireihige Korallenkette, leicht verlaufend, Schließe Doublé.
Ein Armreif, Silber/vergoldet, mit Halbperlen. Anbei ein Armreif, antik, bes. mit Halbperlen u. einem roten Stein, Doublé.
Ein Anhänger "Kleeblatt", grün emailliert, mit Kette.
Ringgröße ca. 60.
Ringgröße ca. 56.
Juwelierqualität.
Länge ca. 19,5 cm.
Ringgröße ca. 52
Ringgröße ca. 64.
Ein Paar Ohrstecker, je ein Aquamarin und Diamant.
Juwelierqualität.
Länge ca. 18,5 cm.
Ringgröße ca. 58. Mit Etui.
WG 14K.
GG 18 K.
Ringgröße ca. 53. Zertifikat anbei. Mit Etui.
GG 18 K. Handarbeit, massive Ausführung. (1 Stein fehlt!)
Ringgröße ca. 57.
Ringgröße ca. 54.
GG 18 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56,5
Gold 14K. Verschluss Metall. Ein Stein fehlt.
GG 14K. Länge ca. 51,5 cm.
Ringgröße ca. 54. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Ringgröße ca. 55. Neuware aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit aus dem Hause SCHEFFEL/München.
WG 18 K.
GG / RG 18K, Breite ca. 29mm, Länge ca. 20cm, mit Sicherheitskette,Tragespuren.
GG 18K, Breite ca. 29,3mm, Länge ca. 29,5cm,
Platin, geprüft, Brill. mit min. Facette an Kalette, sitzt etwas lose, 6 kl. Diamanten, Gr. ca. 56,
GG 14K geprüft, Handarbeit, Gr. ca. 59, Kamee leicht besch.
WG 14K, Aqua. 10,5 x 12mm, 1 Dia. fehlt, Ringgr. ca. 59,5, Handarbeit, antik, Tragespuren.
WG 12K, Gr. ca. 56, Handarbeit,Tragespuren.
WG/ GG 18K, Gr. ca. 61, Handarbeit, antik.
GG/ WG 18K, Motiv Schutzengel, antik.
GG 14K und Rosé-Gold 14K. Ringgrößen ca. 53 und 56.
Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
GG 900/-. Anfertigung von LI-OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
GG 900/-. Anfertigung von LI OSTHEIMER-KERN/Bad Homburg.
(ein Stein besch.!). GG WG 14K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K, Länge ca. 42cm.
GG 18K, schwere Ausführung, Brill. zus. 0,39ct, Safir 1,19ct, Gr. ca. 54.
WG 18K, Perldurchmesser ca. 15mm, ungetragen.
zus. ca. 0,24ct W/si-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 18K.
GG 14K, TW/ Si-Pi, Gr. ca. 52,5,
zus. ca. 0,06ct. GG 14K. Ringgröße ca. 56.
WG 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K. Ringgröße ca. 55.