Weißporzellan mit durchbrochen gearbeiteter Fahne, Goldverzierung, im Spiegel feine Blumenmalerei, L. 19, min. Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit kobaltblauem Fond und Goldstaffage, Blumenmalerei, H. 14, ber., Gebrauchsspuren.
"PBR". Feine polychrome Blumenstaffage in schöner Farbgebung. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Desserttellern, 6 Kaffeetassen mit UT und Kuchenplatte. Marken, minim. best., Alte...
polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, 2 Zuckerdosen, 3 Milch- und Sahnekännchen, 9 Tassen, 12 UT, 12 Desserttellern, 6 Gebäckschälchen, 2 Carr...
polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Bestehend aus 24 Speisetellern, 12 Suppentellern, 12 Vorspeisetellern (versch.), 3 flachen Deckelterrinen, großer Deckelterrine, 1 Ovalplatte...
polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 26 cm
polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 30 cm
polychromer Vogeldekor, Korbrandrelief und Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 32,5 cm
Dekor: Indisch Purpur. Bestehend aus Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 6 Kuchenteller, 6 Kaffeetassen mit UT, min. best., Alters- und Gebrauchsspuren
Weißporzellan mit üppigem Golddekor, im Empire-Stil, 8 Mokkatassen/U-Tassen, 8 Kuchenteller, 3-tlg. Mokkakern, 1 Kuchenplatte, schöner Zustand.
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Auf reliefertem Grund, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Nach unten leicht geflacht, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 11 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Handhabe in Astform, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, im Herend-Karton, L. ca. 24 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Handhabe in Astform, Deckel abnehmbar. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Handhabe in Astform, Deckel abnehmbar. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 13 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Reliefdekor, J-Henkel, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 10 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Bauchige Form mit hohem, schlanken Hals. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Zweiflammig auf leicht gemuldetem Fuß. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Abgeflachte Kugelform, Rose als Knauf. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 11,5 cm
Dekor: Rothschild, Ziervergoldung. Abgeflachte Kugelform, tlw. Rose als Knauf und Tatzenfüße. Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 9,5 cm
polychromer Dekor mit Kakiemonblumen. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 10 cm
aufwendig mit versch. Reliefdekoren verziert, Birne als Knauf. Blaue Marke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 24 cm
polychrom staffiert mit Blüte. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, H. ca. 13,5 cm
polychrome Staffage. Marken, Altersspuren, H. ca. 25,5 cm
u. a. Städte. Bestehend aus Flasche mit Glasstöpsel und 6 Stampern, Marken. Altersspuren, minim. best.
Weißporzellan. Fuß mit Blütenreliefs. Marken, Altersspuren, H. ca. 13 cm
Schuppendekor mit Ziervergoldung. Bestehend aus Kaffeekanne, Mokkakanne, 2 Milchkännchen, Zuckerdose, 8 Kaffeetassen mit UT, 8 Desserttellern, 3 UT und Ovalschälchen. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters-...
Weißporzellan, Form "Perl". Bestehend aus großer Anrichteplatte mit sechs Schälchen, Deckelterrine, Rundschale, Ovalplatte und Sauciere. Grüne Stempelmarke und gepresster Rautenschild. Alters- und Geb...
tlw. Ozierrandrelief, Ziervergoldung. Apfel als Knauf, Leuchter einflammig. Blaue, bekrönte CC-Marke, Altersspuren
im Spiegel reiches polychromes Blumenbukett. Fahne mit Ozierrelief, die seitlichen Handhaben in aufwendigen Rocaillen mit Durchbrucharbeit. Blaue, bekrönte CC-Marke. Altersspuren, L. ca. 32 cm
Weißporzellan mit Blaumalerei, Korbranddekor, 6 Kaffeetassen, 6 Teetassen, 8 Untertassen, 8 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Sahnegießer, 1 Zuckerdose, min. Gebrauchsspuren.
polychromer Blüten-und Schmetterlingsdekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren, D. ca. 11,5/13,5 cm
Form: Romanze, Entwurf: Björn Wiinblad. Altersspuren, min. best.
Weißporzellan. Versch. Reliefdekore, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 18/25 cm.
Weißporzellan, Form Wellenspiel, Reliefdekor. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. 20 cm.
bestehend aus Deckeldose, Vase und zwei Ziertellern. Entwurf Björn Wiinblad, Marken, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit Blumenmalereien im Spiegel, D. 9,5/ 13 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
Salz- und Pfefferstreuer mit Silber-Deckeln (835 Feingehalt), Senfdose mit Deckel und Silberknauf, Teller, auf dem Boden bezeichnet "Handmalerei Celine", Alters- u. Gebrauchsspuren.
Bachstelze, Zaunkönig und ein Vogelpaar auf Ast, H. 5 / 8 cm, gut erhalten.
Haubenmeisen und Goldhähnchen, H. 5,5 / 8 cm, gut erhalten.
Eule und Rotkehlchen, H. 5,5 / 8 cm, gut erhalten.
vermutlich Pelikan u. Tukan, H. 6,5 / 9 cm, schöne Erhaltung.