No. 2117 | Auktion 19. April 2014

Saturday, April 19, 2014

53 Results
ALTMANN, GERHARD (1877-1940): holländische Flußlandschaft mit Gehöft.
1600

Result:

180 EUR

MEILOF, RONALD ATTR. (1953): holländische Landschaft mit Gehöft an einem Teich.
1601

Result:

150 EUR

BRAUN, LEO HUBERT (1891-1969): Sommerliche Landschaft.
1602

Result:

120 EUR

MAYRHOFER, JOSEF (1902-1962): Haus am See.
1603

Result:

100 EUR

JANK, ANGELO (1868-1940): Reiter beim Hindernisrennen.
1604

Result:

1.800 EUR

DUSSAULT, KARL (1860-1930): herbstliches Bergpanorama.
1605

Result:

120 EUR

DUSSAULT, KARL (1860-1930): Parklandschaft mit Teich.
1606

Result:

110 EUR

KRAUSS, FRANZ, (1872-1967): Alter Mann beim Nähen.
1608

Result:

120 EUR

PATZIG, Egbert (1909-1988) 'Brücke über einem Fluß'.
1611

Result:

30 EUR

Landschafter, um 1900, Küstenlandschaft.
1612

Result:

39,99 EUR

Landschafter, 20. Jh.
1613
Landschafter, 20. Jh.

Result:

50 EUR

MÜHLBECK, JOSEF (1878 - 1948): zwei Landschaftsgemälde mit Ansichten vom Erdinger Moos.
1614

Result:

170 EUR

Wohl VOLBORTH, ALEXANDER HUBERT VON (1885 - 1973), Seenlandschaft.
1615

Result:

70 EUR

Monogrammist M.E., 2 Gemälde mit Ansichten von Salzburg und Umgebung (Traunsee), um 1900.
1616

Result:

550 EUR

STILLLEBENMALER, Anfang 20. Jh.: bunter Dahlienstrauß in einer Vase.
1618

Result:

99,99 EUR

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER, 19. Jh.: holländische Winterlandschaft mit Schlittschuhläufern.
1619

Result:

360 EUR

LANDSCHAFTSMALER, Anf. 20. Jh.: sommerliche Flußlandschaft mit Sonntagsgesellschaft.
1620

Result:

110 EUR

MONOGRAMMIST "MST", Anf. 20. Jh.: Sommerabend am Fluß.
1621
Starting price 100 EUR
STILLLEBENMALER, 19. /20. Jh.: Früchte-Stillleben in chinesischer Schale.
1622

Result:

180 EUR

Bez. J. ZEILER, Ende 18.Jh.,
1623
Bez. J. ZEILER, Ende 18.Jh.,

Result:

260 EUR

1627
Starting price 40 EUR
Ikone mit Heiligendarstellung, wohl griechisch 19. Jh.
1628

Result:

80 EUR

Konvolut: 2 Glasbilder Landschaftsdarstellungen mit Rindern, 20. Jh.
1629

Result:

40 EUR

Stillebenmaler, Ende 19.Jh.,
1630
Stillebenmaler, Ende 19.Jh.,

Result:

99,99 EUR