Kaltnadelradierung, unten links Aufl. 44/60, unten rechts undtl. sign.,; 18X25 cm, Rahmen, gebräunt, fleckig, Altersschäden
Kaltnadelradierung, unten rechts undtl. signiert, datier (19)13, 29x25,7 cm, Rahmen, gebräunt, teils fleckig, Altersschäden
'Jakobus 5/13...', , ca. 57x49, gerahmt.
Nach einer Tuschezeichnung, Tuschezeichnung, mit Rahmen 59x68.
Stahlstiche, bez. 'gez. v. L. Maier/gest. v. S. Lacey; Fra. Xa. Eißsner in Wien.', Ansichten von Cannstadt, Kloster Hirsau, Marbach, Weinsberg, Heilbronn, Heidelberg, ca. 10,5 x 15,5, gerahmt, stockfl...
Radierung. Junge Frau beim Blumen gießen. Unten rechts signiert. 32x23 cm, R.
Radierung. Junge Frau bei der Toilette. Unten rechts signiert. 33x20 cm, R.
Meist nach Graphiken von Dürer, Rembrandt, unten links nummeriert, Altersspuren
1 Bl. Graphik, am unteren Bildrand bez.: C.W.Müller 3/11, 1875", halbkreisförmig, L. 20,5 cm
Radierungen, wohl meist Nachdrucke, bez. "Druck v. O.Felsing in Berlin", min. Altersspuren
1 Bl. Lithografie, unten links mit Widmung "s/m Collegen Krampf zur frdl. Erinnerung Ferd. Dorsch, 36" (gemeint ist wohl der Maler Friedr. Krampf), unten rechts signiert und datiert (19)27, 43,5x38 cm...
1 Bl. Lithografie, unten links Widmung "s/m Collegen Krampf zur frdl. Erinnerung, F. Dorsch 36" (gemeint ist wohl der Maler Friedr. Krampf), unten rechts signiert, bez. "Dresden" und datiert (19)27, ...
Radierung, oben rechts Plattennr. XXXVII, unten rechts in Bleistift signiert, 27,5x36 cm, starker Lichtrand, Altersspuren
Radierung, teilweise signiert oder monogrammiert, Altersspuren
Ansichten von "Leubnitz", "Riedenberg" und "Rosenau", jeweils unten bezeichnet und datiert, teilsd monogr., ca. 20x30 cm, Altersschäden
Radierung, signiert. Elefant in hohen Gras. Altersspuren, 4x4 cm, R.
"CROQUIS PARISIENS". Lithographie, monogrammiert, im Passepartout montiert, hinter Glas gerahmt, l. besch., 36x24 cm, R.
3 Reihen mit je 5 Wappen, bez., ca. 12,5 x 15, gerahmt, stockfleckig.
Ca. 20 x 15, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig, eingerissen.
ohne Titel, Linolschnitt, 1957, 25,5x35, sign.u.dat., min.besch.
zwei Giraffen, Lithographie, 63x49, sign., ohne Rahmen, besch.
'Libelle und Kröte', Lithographie, 62,5x48,5, sign. ohne Rahmen, besch.
ohne Titel, Radierung, 38x53,5, sign., ohne Rahmen, besch.
'Das Testament', Graphik, 1950, 52x40, mit Bleistift sign., im Druck dat., ohne Rahmen, min.besch.
'Kopf mit Flammenzeichen', Holzschnitt, 1950, 43x31, im Druck monogrammiert, besch.
'Blinde Bettler', Radierung, 1914, 42x29,5, mit Bleistift sign., im Druck bez., dat., betitelt, ohne Rahmen, min. besch.
2 Holzschnitte: ''Frau im Wind', 1947, 46x32, sign, ohne Rahmen, min. besch./'Ehra im Wind (Kind im Wind), 44x31, ohne rahmen min. besch.
'GIUDECCA - Ein Regentag mit Walter Kampmann', Farbserigraphie, 1968, 61x75, ohne Rahmen, stark besch.
Komposition ohne Titel, Farbserigraphie/Karton, 1969, 66/100, 73x60, sign.,dat.u.nummeriert
Kupferstich, bez. 'Torquato-Tasso'/Paris Delineavit./PP. Choffard Sculp. 1780', ca. 10,5 x 20, gerahmt, stockfleckig.
Kupferstich, aus Topographia Germaniae, Martin Zeiller, Frankfurt am Main 1643, ca. 21 x 32, gerahmt, partiell gebräunt, stockfleckig.
Kupferstich, bez., ca. 26 x 30,5, gerahmt, gewellt, gebräunt, stockfleckig.
Drucke nach Piere-Philippe Choffard, Charlex Dupui und Nicolas de Launey, ca. 28 x 23 u. a., gerahmt
Kupferstich, in der Platte bez., ca. 34,5 x 24,5, gerahmt, partiell gebräunt.
Ca. 8 x 16 u. D. ca. 12,5, gerahmt.
U. a. ca. 10 x 14,5, Tierdarstellungen vor Architekturkulisse mit erläuterndem Text, gerahmt, Altersspuren, stockfleckig.
Mit 12-feldrigem Passepartout, Bildausschnitt je ca. 8,5 x 4,5, gerahmt, stockfleckig, besch.
Kupferstich coloriert, 18. Jh., bez.:'Mappa Geographica ...Coloniensem..', ca. 50 x 58, gerahmt, stockfleckig, 2-teilig, Altersspuren.
Farblithographien, bez. 'Nach der Natur gezeichnet von L. Janscha/Gestochen von J. Ziegler/Ruine zu Godesberg unweit Bonn/ Gesundheitsbrun zu Godesberg unweit Bonn/ Kloster Marienforst bey Godesberg u...
Farblithographie, bez.'Gezeichnet nach der Natur von L. Janscha/Gestochen von J. Ziegler/Ansicht von Unkel/Ansicht der churkölnischen Residenz-Stadt Bonn/Churfürstliches Lust-Schloß Poppeldorf bey Bon...
u.a. "M. le Marquis de Beauvilliers" und "Die Grotte des Neptuns", besch., R.
2 Bll. Kupferstiche, nach Gemälden von P. Moreils und van Dyk, 16,7x11 cm, Altersspuren
2 gleiche Abzüge, 9x7,5 cm, montiert in Passepartout, unsigniert