1 Kanne mit Schraubdeckel, 3 Deckelbierkrüge, 1 Henkelschale und 1 kleine Henkelkanne, partiell mit figürlichem Dekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit scharniertem Deckel, innen mit kleinem Kelch und Löffelchen, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren.
goldfarbenes Metall. Schleifen- und Floraldekor, runde Form, Alterssch., H. ca. 11 cm
Mehrpassige Form goldstaffiert, Spiegel mit polychromer, figürlicher Szene, L. ca. 13, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Zinn. Figurale Darstellungen auf Sockeln, Marken, min. besch., H. ca. 5 cm
in Kartuschen. Umlaufend Inschriften, Marken, besch., H. ca. 30 cm
Messing mit feinem Ornamentdekor. Als Leuchter neu montiert, besch., H. ca. 14,5 cm
bestehend aus drei Leuchtern, Wandteller, zwei Schalen und zwei Tellerchen. Marken, besch.
mit 1 Pastill. Gerillte Wandung mit seitlichen Handhaben, l. besch., H. ca. 8/12 cm
u.a. als Schildkröte gearbeitet mit Ornamentdekor, besch.
zwei Schalen. Im Holzkasten, der als Sockel mit Montierung dient, besch.
U. a. Le lac de Côme, Serenaden,Extase, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Modell: Diadem, Alters- und Gebrauchsspuren, im Originaletui (besch.).