Marken 800. Bestehend aus 11 Mokkalöffeln und 4 Kaffeelöffeln mit figuralen Darstellungen, monogrammiert, Alterssch.
Deckel reliefiert mit bewaffnete Reitern, gepunzt, ca. 11 x 8,5, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.
gute Erhaltung
Durchbrochen gearbeitete Wandung mit Rosengirlanden, Spiegel reliefiert mit Schäferszene im Rokokostil, L. ca. 32, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken (tlw. verschlagen). Auf vier Volutenfüßen, runde Schale mit gewelltem Rand. L. besch., D. ca. 22 cm.
Marken 800. Bestehend aus Saliere als Schubkarren, Wiege und Kutsche mit Putto. Dazu Spinnrad, besch.
Marken 800. In Kartuschen Putti beim Musizieren u.a. Alterssch., L. ca. 10 cm
Marken 800. Auf ovalem Tablett montiert, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 22,5
Mit 2 Gewürzstreuern und 2 Stöpselkaraffen für Öl und Essig, Halterung mit floralem Dekor, H. ca. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
3-flammig mit floralem Dekor, H. ca. 12,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Einflammig, geschwert, l. besch., H. ca. 14 cm
Partiell durchbrochen gearbeitet, L. ca. 29, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800/835. Serviettenhalter, kleiner Flakon und Deckeldöschen, l. besch.
Marken 800. Blumen- und Muschelwerkdekor, Alterssch., H. ca. 8,5 cm
Bodenseitig gemarkt Sterling/weighted, H. ca. 12, Alters- und Gebrauchsspuren, gedellt.
Mit Kordeldekor und Nodus, L. 29, Alters- und Gebrauchsspuren.
bauchiger Glaskorpus mit silber- und goldfarbener Montierung mit Ornament- und Puttendekor, min. besch., H. ca. 35,5 cm
Gefertigt aus versilberten Besteckteilen,L. 39 cm, Alterspatina
Bez. 'International/Sterling', mit Namensgravur 'Dorothy', 1 Handspiegel, 1 Bürste und 1 Kamm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Widmung (Innenseite Deckel): 'Ihrem lieben "O.T." zum 1.11.1934 "Die Familie", Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken. Gewellter Rand, leicht gemuldeter Spiegel. Alterssch., D. ca. 30,5 cm
bestehend aus Teekanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Bauchige Form, gemarkt, l. besch.