No. 2117 | Auktion 19. April 2014

Saturday, April 19, 2014

511 Results
Konvolut von drei Wild-West-Figuren,
1

Result:

20 EUR

Konvolut von vier Wild-West-Figuren,
2

Result:

50 EUR

3

Result:

30 EUR

KÖNIG & WERNICKE u.a., Konvolut von drei Puppen,
4

Result:

30 EUR

Porzellankopfpuppe, 20.Jh.,
5
Porzellankopfpuppe, 20.Jh.,

Result:

110 EUR

TIPP-KICK, das Tischfußball-Spiel,
6

Result:

25 EUR

SIMON & HALBIG Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
7
Starting price 80 EUR
Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,
8
Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,

Result:

20 EUR

BRAWA KÖF II, Diesellokomotive,
9

Result:

75 EUR

Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,
10
Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,

Result:

15 EUR

MÄRKLIN, Konvolut von 6 Bogenlampen,
11

Result:

120 EUR

MÄRKLIN Konvolut Warnkreuze für Bahnübergänge,
12

Result:

120 EUR

SIMA u.a., Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,
13

Result:

30 EUR

MÄRKLIN, Spur 1, Schlafwagen, 1843K,
14

Result:

360 EUR

MÄRKLIN, Spur 1, Speisewagen, 1842K,
15

Result:

420 EUR

Flügelsignal, ungemarkt, bayerischer Flügel
16

Result:

15 EUR

HERMANN Teddy, 20.Jh.,
17
HERMANN Teddy, 20.Jh.,

Result:

25 EUR

HEUBACH-KÖPPELSDORF Puppe, Anfang 20.Jh.,
18

Result:

60 EUR

19

Result:

60 EUR

BRUNO SCHMIDT Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,
20

Result:

75 EUR

Große Puppe, 20.Jh.,
21
Große Puppe, 20.Jh.,

Result:

39,99 EUR

Große Puppe, 20.Jh.,
22
Große Puppe, 20.Jh.,

Result:

50 EUR

China-Head-Puppe, 20.Jh.,
23
China-Head-Puppe, 20.Jh.,

Result:

39,99 EUR

Großer Puppen- bzw. Kinderwagen, 20.Jh.,
24

Result:

40 EUR

Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,
25
Konvolut Zinnfiguren, 20.Jh.,

Result:

15 EUR

STEIFF "Tischlein deck dich", 1993,
26

Result:

110 EUR

STEIFF "Aschenputtel", 1991-1992,
27

Result:

120 EUR

STEIFF "Prinzessin und Froschkoenig", 1991-1992,
28

Result:

90 EUR

STEIFF "Gänseliesel", 1990-1991,
29

Result:

120 EUR

STEIFF Hoppeldackel, 1967,
30
STEIFF Hoppeldackel, 1967,

Result:

80 EUR

STEIFF Handspielpuppe "Hand-Teddy", 1978-1987,
31

Result:

20 EUR

Kinder- bzw. Puppengeschirr, um 1900.
32

Result:

20 EUR

MÄRKLIN Formel 1 Rennwagen Mercedes Silberpfeil,
33

Result:

82 EUR

HEINRICHSEN Konvolut Zinnfiguren,
34

Result:

35 EUR

JFBW u.a., Konvolut Laterna Magica Bilder,
35

Result:

9,99 EUR

Konvolut Laterna Magica Bilder und Dias,
36

Result:

9,99 EUR

Puppenschirm, um 1900,
37
Puppenschirm, um 1900,

Result:

20 EUR

STEIFF Hahn, 1959-1964,
38
STEIFF Hahn, 1959-1964,

Result:

25 EUR

Meist MÄRKLIN, Konvolut von 12 Ölfässern
39

Result:

240 EUR

Damenring GW 18 K mit Safir u. Smaragd.
201

Result:

170 EUR

Damenring GG 14 K mit Safir und Smaragdcabochon.
202
Starting price 309,99 EUR
Damenring GG 18 K mit Safir/Smaragd und Rubincabochon und 4 kleinen Brillanten.
203

Result:

280 EUR

Damenring GG 18 K mit Safir (facettiert).
204

Result:

150 EUR

Damenring WG 18 K "Söhnle" mit kleinen Brillanten (1 beschädigt) w-si.
205

Result:

240 EUR

Damenring WG 14 K mit Smaragden (facettiert) und Brillanten ca. 0,06 ct w-si.
206
Starting price 170 EUR
Damenring GW 14 K mit Brillant ca. 0,55 ct.
207
Starting price 219,99 EUR
Perlenkette (Mittelteilcollier) GG 14 K mit Brillanten zus. ca. 0,3 ct w-si.
208

Result:

280 EUR

Perlenkette mit Karabiner GG 14 K mit 2 kleinen Brillanten.
209

Result:

96 EUR

Konvolut: 2 Türkisketten, 2 Armreife und 3 Ringe. Teils Silber.
210

Result:

110 EUR

Konvolut: 2 Korallenketten, verschiedene Längen ( 46 cm / 60 cm).
211

Result:

25 EUR

Konvolut: 3 Broschen, 2 x Stil Biedermeier, 1x Mosaik.
212

Result:

15 EUR

Konvolut: Granatschmuck : 2 Broschen und 1 Collier.
213
Starting price 120 EUR
Konvolut: 3 Bernsteinketten und 1 Anhänger.
214

Result:

1.000 EUR

Perlenkette endlos ZP.
215
Perlenkette endlos ZP.

Result:

90 EUR

Perlenkette ZP mit Kugelschließe WG 14 K.
216

Result:

170 EUR

Perlenkette ZP mit Schließe WG 14 K.
217

Result:

120 EUR

Außergewöhnliches Collier mit Koralle und Kunstperle, versilberter Verschluß. Länge ca. 48 cm.
218

Result:

50 EUR

Schönes Armband aus Koralle, Gummizug.
219

Result:

55 EUR

Collier vergoldet mit Onyx.
220
Collier vergoldet mit Onyx.

Result:

25 EUR

Außergewöhnliches Collier mit Tigerauge, vergoldet.
221

Result:

39,99 EUR

Damenring GW 14 K mit Safir und kleinen Brillanten.
222

Result:

360 EUR

Konvolut: Reif mit 2 Anhängern, Paar Ohrhängern, Mittelteilcollier und 3 Ringe.
223

Result:

39,99 EUR

Konvolut: 3 Broschen mit Malachit und kleinen Perlen, Mosaik und Jade.
224

Result:

180 EUR

Konvolut: 3 - reihiges Granatcollier + Brosche, vergoldet.
225

Result:

80 EUR

Konvolut: 3 Paar Ohrstecker WG 14 K mit Rubin/Safir/Smaragd und Lünette mit Diam.-Brillanten,
226

Result:

430 EUR

Damenring WG 14 K mit Smaragd und Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90 ct w-TCR/Pi3.
227

Result:

650 EUR

Brosche GW 14 K mit Rubin/Smaragd/Safir/Amethyst und Diamanten.
228

Result:

339,99 EUR

"Art Deco" Damenring WG 18 K mit 1 brill. ca. 0,20ct w-vvsi und Diam.-Rosen zus. ca. 0,15 ct.
229

Result:

360 EUR

Damenring GG 18 K mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,20 ct vs/si.
230

Result:

320 EUR

Damenring GG 14 K mit 3 Altschliff Diamanten zus. ca. 0,60 ct w-p.
231
Starting price 480 EUR
Damenring GG 14 K mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15 ct tw-w/vvsi-si.
232
Starting price 240 EUR
Damenring WG 18 K mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5 ct tw-w/vvsi-vsi.
233
Starting price 1.560 EUR
Brosche 18 K GG mit Emaille und Korallen Cabochons.
234
Starting price 300 EUR
235
Starting price 480 EUR
Collier mit Lapislazuli und Verschluß GG 18 K sowie Zwischenelementen.
236
Starting price 840 EUR
Armband mit Rosenquarz und Lapislazuli GG 18 K.
237
Starting price 480 EUR
Armreif RG 8 K mit Opalen und Altschliff Diamanten.
238

Result:

240 EUR

Damenring GG 18 K mit  Safiren, Rubinen und Diamanten.
239
Starting price 420 EUR
Carneolkette facettiert mit Verschluß GG 18 K und Zwischenelementen.
240
Starting price 300 EUR
Damenring GG 14 K mit Zirkonia.
241
Starting price 240 EUR
Damenring "Art Deco"  RG/WG 14  mit Rubin und Altschliff Diamanten.
242

Result:

260 EUR

Ohrstecker (Paar) GG 18 K mit Türkisen und Diamanten zus. ca. 0,20 ct.
243

Result:

600 EUR

Anhänger (Clip) GG 18 K mit Türkisen und Diamanten zus. ca. 0,70 ct.
244

Result:

1.320 EUR

Türkiskette mit Schließe diamantiert WG 18 K und Achatelementen.
246

Result:

380 EUR

Konvolut: Ring + Ohrclips GG 18 K mit stabilisiertem Türkis und kleinen Achtkant Diamanten.
247
Starting price 360 EUR
Brosche RG 8 K  wohl "um 1900"  mit Safir/Smaragd/Rubin und kleinen Blister Perlen.
248

Result:

110 EUR

Brosche Schwan GG 18 K mit Rosenquarz und Rubin.
249

Result:

200 EUR

Anhänger GG 18 K  Herz mit Amethyst und Zirkonia.
250

Result:

150 EUR

Armband GG 18 K mit Glaskugeln.
251

Result:

360 EUR

Damenring WG 18 K mit Safiren und Diam.-Brill. zus. ca. 0,08ct.
252

Result:

680 EUR

LAPPONIA Damenring GW 18 K mit Brill. ca. 0,06 ct.
254

Result:

240 EUR

Solitär Damenring GW 14 K mit Brill. ca. 0,25 ct w-vsi;
255

Result:

410 EUR

Damenring GG 14 K mit Safir Cabochon und 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct.
256

Result:

300 EUR

Damenring GG 14 K mit Safir Cabochons und 1 Altschliff Diam. ca. 0,20 ct.
257

Result:

240 EUR

Damenring GG 14 K mit 5 ALtschliff Diam. zus. ca. 0,25 ct w-P.
258

Result:

190 EUR

259
Starting price 420 EUR