1 Liberty Head 1896 San Francisco, 2 x Liberty Statue 1926 + 1928 o. Mzz., ca. 100 g rau, ss
ca. 80 g fein
insgesamt ca. 62 g fein, PP
Markgrafen und den Frieden von Rastatt 1714, Markgraf zu Pferde nach rechts / Schloss Rastatt, Randschrift: "Türkenlouis - Gedenkjahr Rastatt 1955", ca. 63,9 gr. fein, ss
1 Canada Dollar anbei, am besten ansehen!
unbedingt vor Kauf besichtigen!
.750 er Gold, ca. 43 g fein, vz, mit Etui
ca. 47 g rau, Erhalt verschieden
von A. MARTIG, ca. 44,3 g fein (.986), mit Etui, vz, feine Kratzer
5 x 1992, 3 x 1993, ca. 45 g fein, verkapselt
Erhalt verschieden, ca. 45 g rau
dabei u.a. Südafrika 1 Rand 1971, Italien 20 Lire 1882 und weiteres.
ca. 35,5 g fein, Erhalt verschieden
ca. 31 g fein, Erhalt vz und besser
4 x 5 DM CuNi + weitere ca. 330 gr. Feinsilber + einige DM - und Euro - Nominale
ca. 25,8 g rau, ss-vz
postgültiger Nominale.
Schwerpunkt bei Württemberg und weiteres, am besten besichtigen! Altersspuren, besch.
mit postfrischen Marken, ca. 2.500 Schweizer Franken nominal.
auch einige Fussballweltmeisterschafts- und Olympiagedenkmünzensätze