Marken 800. Bestehend aus 12 Fischgabeln und 12 Fischmessern, Alterssch.
dazu fünf Löffel, Altersspuren
Gemarkt 800, bestehend aus Kuchenschaufel, 6 Mokkalöffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln und 2 Zuckerzangen, Alterssch.
gemarkt 800 und Sterling. Tlw. Perlrand, Gravurdekor und Monogramm. Alterssch.
Marken. Verschiedene Ornamentbänder in Durchbrucharbeit, Glaseinsatz mit Schliffdekor, Alterssch., monogrammiert, D. ca. 23 cm
gemarkt. Dazu zwei Fußschälchen, Sterling Silber. Schöne Durchbrucharbeiten, l. besch.
u.a. Schöpfkelle, Flaschenanhänger, Gabeln. Tlw. monogrammiert, l. besch.
Mit fein ausgearbeiteten Tiermotiven.
Marken. Monogrammiert, geschwert, min. besch., L. ca. 22,5 cm
Marken 835. Dreiflammig mit godronierter Wandung auf ovalem Fuß. Geschwert, Alterssch., H. ca. 16 cm
Im Original-Etui!
Marken. Gewellter und gezackter Zierrand, Glas. Tlw. Widmung, min. besch., tlw. geschwert, H. ca. 16/27 cm
Marken. Seitliche Handhaben, Rillendekor, l. besch., H. ca. 21 cm
Marken. Auf Volutenfüßen, tief gemuldet, Glaseinsatz, Alterssch., D. ca. 27 cm
versch. Marken. Bestehend aus Teesieb, Streichholzhalter, Tablettchen, Salzstreuern und Senftöpfchen mit Löffel, besch.
tlw. gemarkt. Mit Münzen, figuralen Szenen und Masken verziert, l. besch.
gemarkt. Tief gemuldeter Spiegel, die Fahne mit Ornamentfries in Durchbrucharbeit, l. gedellt, Alterssch., D. ca. 22 cm
auf vier Kugelfüßen. Geschwungene Halterung, Kanne mit Fuß. Marken, l. besch., H. ca. 28 cm
auf vier Füßen. Gewellte Form mit umlaufendem Rocaillen- und Ornamentfries, Alterssch., L. ca. 25 cm
Versilbert, achteckige, klassische Form, unbenutzt, teils in Originalverpackung