This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2137 | Auktion 07. Juni 2014

 

Saturday, June 7, 2014

Completed | Physical auction
596 Results
Lot: 3691

LOUIS FÉRAUD, hochfeines Pareo.

Starting price 40 EUR

Blumenprint in Orange-/ Rot- und Grüntönen auf weißem Grund.


Lot: 761

WMF Glasschale, 20. Jh.

Starting price 50 EUR

Rotes Glas mit farblosem Überfang, dreipassige Form, L. ca. 26x28 cm, Altersspuren


Lot: 3609

ESCADA, außergewöhnlicher Strohhut.

Starting price 85 EUR

Flexibel bewegliche Kopfform, beige.


Lot: 602

KPM Berlin. 2 Teile

Starting price 100 EUR

1 Schälchen, 1 Väschen, jeweils mit Blumenmalerei und Gold verziert.



Lot: 3612

CARTIER elegantes Damen-Feuerzeug.

Starting price 110 EUR

Rosafarb. goldfarb. Details.


Lot: 3607

ELKE MARTENSEN, aparter Strohhut.

Starting price 120 EUR

Breite Krempe, vorne zum Umklappen, grau mit schwarzem Band.


Lot: 3608

ANGELA SCHÄFER, extravaganter Strohhut.

Starting price 120 EUR

Ellipsenförmige Krempe, rundum nach oben geklappt, AUßERGEWÖHNLICHES MODELL!!


Lot: 3627

FENDI VINTAGE, schicke Reisetasche.

Starting price 120 EUR

Pflegeleichte Oberfläche im eleganten Streifendesign, eingefasst in dunkelbraunem Leder, Überschlag mit praktischem Adressfach, goldfarbene Beschläge, stabiler Tragegriff, Schloß und Schlüssel anbei.



Lot: 252

Damenring besetzt mit einem Saphir- Tropfen und drei kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,08 ct.

Starting price 180 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Saphir ist leicht best.)


Lot: 1800

KLEIN, Johann Adam (1792-1875) 3 Kupferstiche mit Pferdemotiven.

Starting price 180 EUR

Jeweils in der Platte sign., 2x dat. '1810' u. '1811', 14,5x12 u. 13x15, stockfleckig, Altersspuren.



Lot: 616

ROSENTHAL 3 Weihnachtsteller, 1930, 1931, 1935.

Starting price 220 EUR

'Waldweihnacht 1930', Entwurf von Theodor Kärner, 'Die Flucht nach Aegypten', Entwurf von Heinrich Fink, 'Weihnachten an der See', Entwurf von Heinrich Fink, D. 21,5, Altersspuren.




Lot: 3605

Edle Krokodillederhenkeltasche.

Starting price 300 EUR

Querformatig, Hornback, glanzgestoßen, hellbraun-/kupferfarbig, Ledergutachten vorh., TOLLES MATERIAL!!


Lot: 505

MAURICE LACROIX Herrenuhr "Calypso". Edelstahl/goldplattiert.

Starting price 340 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2892A2. Schraubgewinde an Krone defekt! Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1996.


Lot: 2525

WMF Modell: "Zürich" Kaffee-Besteck für 6 Personen, Modell 'Zürich', Silber, Marken 800,

Starting price 340 EUR

bestehend aus 6 Löffeln, 6 Gabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber.


Lot: 3606

GOLDPFEIL, elegante Wildkrokodillederhenkeltasche.

Starting price 360 EUR

Schöne große Form, zusätzlicher Schulterriemen anbei, mittelbraun, poliert, Klappverschluß, Zierriemen vorne, Ledergutachten vorh.



Lot: 127

Damenring mit einem Aquamarin und zwei kleinen Dia.-Brillanten. WG 14K.

Starting price 420 EUR

Ringgröße ca. 54. Handarbeit. Zertifikat anbei.