bestehend aus kleiner ovaler Durchbruchschale, achteckigem Schälchen und Tablett mit Henkeln, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 12/23 cm
Marken. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Kaffeelöffeln und 2 Vorlegebesteckteilen, Alterssch. Eine Klinge gebrochen!
je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, 3 Vorlegeteile, im Koffer
versilbert, gepunzt "Orbrille" und "84/JB", Messer mit Holzgriffen, im Kasten, Alterssch.
meist Silber, Marken 800, u.a., Spatenmuster. Bestehend aus 6 Menümessern, 11 Menügabeln (3 versilbert), 7 Menülöffel (1 versilbert), 9 Kuchengabeln, 7 Vorspeisegabeln (1 nicht Silber), 1 Vorpeisenlöf...
Rechteckiges Tablett mit 2 Handhaben, 800 Silber gestempelt, 28,5x41,5 (ohne Handhaben), Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, MZ. Mokkakännchen, Zuckerdose, Sahnekännchen und Tablett mit reliefiertem Floral- und Puttendekor und tlw. Innenvergoldung, Handarbeit. Dazu: Kuchenschieber, Gebäckzange, Zuckerzange und D...
Sehr schwere stabile Ausführung, kann zu einem 1-flammigen Leuchter ummontiert werden, H. ca. 47, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren.
mit dazugehörigem Tablett. Zweigeteilter Glaskorpus, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 14,5 cm
Perlenmusterrand, Löwenfüßchen, Handhaben, Alters- und Gebrauchsspuren, L. ca. 27 cm
silberfarbenes Metall, Becherfuß in Form eines Steinbock-Kopfes, H. ca. 14 cm, Altersspuren.
versilbert, rechteckige Platte mit Glaseinsatz, Handhaben in Form zweier Enten, Toastspirale auf Kugelfüßchen, ca. 28 x 16 cm, Altersspuren.
bestehend aus Rundtablett, Ovaltablett und Anbietschale, Alters- und Gebrauchsspuren, D./L. ca. 29/37 cm
silberfarbenes Metall, Schaft in Form eines Delfins, H. ca. 29 cm, Altersspuren.
versilbert, rechteckige Dose mit Perlrand auf vier Füßchen, Glaseinsatz in Waffeloptik, Deckel mit Trauben-Dekor, Altersspuren.
versilbert, in Form einer nordafrikanischen Tajine, reicher Floraldekor, goldfarbener Knauf, arabische Gravur auf Tellerboden, D. ca. 28,5 cm, Altersschäden, besch.
Bilderrahmen (835 Silber), 16,5x12,5, Gewürzschälchen durchbrochen gearbeitet, blauer Glaseinsatz, Löffelchen, beides 800 Silber, Alters- und Gebrauchsspuren.
Feiner Schöpfer, monogramm. wohl 'MK', Punzen, Holzstiel, L. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren.
Handarbeit.
H. 14, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren, min. gedellt.
Silber, bauchige Form auf vier Füßchen, filigraner Dekor, Holzhenkel und Scharnierdeckel, Altersspuren, besch.
Feine Schale mit Hammerschlagdekor, D. 26,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Klingen aus Silber, fein graviert, Griffe aus Elfenbein. Bestehend aus 12 Gabeln und 12 Messern, im original-Kasten
6 Speisemesser, 6 Speisegabeln, 6 Speiselöffel, 6 Kaffeelöffel, 6 Kuchengabeln, dazu 1 Vorspeiselöffel, guter Erhalt.