Weißporzellan mit Goldrand, bez.: 'Lions Club de Rueil Malmaison' und 'Lions Club de Schwäbisch Gmünd', D. 31, leichte Gebrauchsspuren.
bestehend aus kleiner ovaler Durchbruchschale, achteckigem Schälchen und Tablett mit Henkeln, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 12/23 cm
2x Hundemotiv in beige und hellblau (beigefarbenes verschmutzt), ein Tuch rotgrundig mit Firmenschriftzug.
Marken. Bestehend aus 6 Speisegabeln, 6 Speisemessern, 6 Speiselöffeln, 6 Kaffeelöffeln und 2 Vorlegebesteckteilen, Alterssch. Eine Klinge gebrochen!
NEUWERTIG!! Goldfarb. Metalic-Leder mit Logo-Prägung, sep. Schulterriemen. Staubbeutel.
polychromer reicher Blumendekor, Korbrandrelief. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, l. besch., Alterssch., D. ca. 21/24 cm
goldfarbene Monturen, 6x6 bzw. 15,5x10, min.best.
Fein verziertes Gehäuse, Blumendekor, partiell farbig emailliert (min. besch.!).
Weißporzellan üppig mit farbig gefassten Blüten dekoriert, Blumen- und Figurenmalerei, Deckel jeweils mit einem Vogel bekrönt, H. ca. 19, best., Alters- und Gebrauchsspuren.
bez. "Oriental Shells". Blaudekor. Gemarkt. Min. besch., D. ca. 22 cm
Emaillecloisonnée mit schau- und rückseitiger Landschaftskartusche, H 22. Mit dazugehörigem Holzpodest. Im original-Kasten
schauseitige Malerei von Vögeln und Blütenzweigen, bez. und mit blauer Bodenmarke, H 21. Im original-Kasten
mit Staubbeutel, leichte Tragespuren.
NEU!! NP € 319,-. Streifen orange/weiß.
je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, 3 Vorlegeteile, im Koffer
Automatic-Werk, Cal. 1489K. Mit Flexband.
3 Pinselwaschgefäße (Steinschnitzerei) und 1 Rotlackdose.
versilbert, gepunzt "Orbrille" und "84/JB", Messer mit Holzgriffen, im Kasten, Alterssch.
Farbloses Glas mit Mattschliff, feine galante Szene in Landschaft, sowie Blumenranken, monogrammiert 'RS', 12/100, H. 38.
Schließe bes. m. vier Zuchtperlen, WG GG 14K.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ein Stift an Bandanstoss fehlt!
Quarz-Werk. Normale Gebrauchsspuren. Zeiger leicht fleckig!
Quarz-Werk, Cal. 1310. Werk-No.: 35857266. Gehäuse unterhalb des Glases monogrammiert, Schließe graviert. Glas leicht "blind", Dichtungen sollten gewechselt werden!
Ringgröße ca. 57.
Schwarzes Häkeldesign, Lederveredelung, goldfarbene Beschläge, Firmenplakette appliziert, Staubbeutel anbei.
GG 18K, massive Ausführung. Ringgröße ca. 62.
Cal. ETA 2896. Schwarzes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 1.600,- €! No. 37064429.
Cal. ETA 2896. Schwarzes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 1.600,- €! No. 37064429.
Cal. ETA 2896. Schwarzes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 1.600,- €! No. 37064429.
Cal. ETA 2896. Graues Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. Im Original-Etui! NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 1.600,- €! No. 37064360.
RG 14K. Maße ca. 48 x 40,5mm. Leichte Tragespuren.
Ringgröße ca. 53.
meist Silber, Marken 800, u.a., Spatenmuster. Bestehend aus 6 Menümessern, 11 Menügabeln (3 versilbert), 7 Menülöffel (1 versilbert), 9 Kuchengabeln, 7 Vorspeisegabeln (1 nicht Silber), 1 Vorpeisenlöf...
GG 18K, Handarbeit, Durchmesser: ca. 38mm.
Automatic-Werk. D: ca. 28mm (ohne Krone). Zifferblatt hat feine Risse!
Rechteckiges Tablett mit 2 Handhaben, 800 Silber gestempelt, 28,5x41,5 (ohne Handhaben), Alters- und Gebrauchsspuren.
hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Weißes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 2.600,- €. Mit Bedienungsanleitung! No. 37004413.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Weißes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 2.600,- €. Mit Bedienungsanleitung! No. 37004413.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Weißes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 2.600,- €. Mit Bedienungsanleitung! No. 37004413.
Automatic-Werk unter Sichtboden, Cal. ETA 2892A2. Schwarzes Zifferblatt. Lederband m. Faltschließe. NEU UND UNGETRAGEN! NP: ca. 2.600,- €. Mit Bedienungsanleitung! No. 37004414.
Handaufzugwerk. Komplette Revision 12/2013 (Garantie bis 12/2014!), Kopie v. Beleg anbei. An langer Kette, Silber 925.
bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4cts W-Crystal/si-Pique, GG 18K.
Marken 800, MZ. Mokkakännchen, Zuckerdose, Sahnekännchen und Tablett mit reliefiertem Floral- und Puttendekor und tlw. Innenvergoldung, Handarbeit. Dazu: Kuchenschieber, Gebäckzange, Zuckerzange und D...
Sehr schwere stabile Ausführung, kann zu einem 1-flammigen Leuchter ummontiert werden, H. ca. 47, beschwert, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ringgröße ca. 52.
Handaufzugwerk, Cal. 1225. Gehäuse-No.: 3860282. Glas hat minimale Kratzer.