No. 2145 | Auktion 05. Juli 2014

Saturday, July 5, 2014

553 Results
Lot: 606

LIMOGES großer Andenkenteller, 20. Jhd.

No limit

Lot: 2525

Konvolut Anbietschalen, 20. Jhd, versilbert,

Starting price 30 EUR

bestehend aus kleiner ovaler Durchbruchschale, achteckigem Schälchen und Tablett mit Henkeln, Alters- und Gebrauchsspuren, L. 12/23 cm

Lot: 3625

BURBERRY, Konvolut bestehend aus 3 Pochettetüchern.

Starting price 30 EUR

Lot: 2513

Speisebesteck, 20.Jh., versilbert,

Starting price 80 EUR

Lot: 3629

MICHAEL KORS schicke Handtasche.

Starting price 80 EUR

Lot: 608

KPM BERLIN drei Zierteller,

Starting price 100 EUR

Lot: 3001

Konvolut 2tlg.: Ascher und Zigarrendose aus Moosachat,

Starting price 100 EUR

goldfarbene Monturen, 6x6 bzw. 15,5x10, min.best.

Lot: 561

Damenumhängeuhr, um 1900, Lepine. Rosé-Gold 14K (SD Metall).

Starting price 110 EUR

Lot: 630

DRESDEN, Carl Thieme Paar Deckelväschen, Marke nach 1918.

Starting price 120 EUR

Lot: 700

HICKS, MEIGH & JOHNSON vier Teller, 19.Jh.,

Starting price 120 EUR

Lot: 1158

Cloisonnéevase, CHINA, 20. Jh.

Starting price 120 EUR

Lot: 1159

Väschen aus Eierschalenporzellan, CHINA, 20. Jh.

Starting price 120 EUR

Lot: 3401

ESCADA cremefarbene Stilettos in Größe 38

Starting price 120 EUR

mit Staubbeutel, leichte Tragespuren.

Lot: 3607

CELINE schöner Seidenschal.

Starting price 120 EUR

NEU!! NP € 319,-. Streifen orange/weiß.

Lot: 2514

AUERHAHN Speisebesteck für 6 Personen, 90er versilbert,

Starting price 150 EUR

je 6 Messer, Gabeln, Löffel, Kaffeelöffel, 3 Vorlegeteile, im Koffer

Lot: 493

ETERNA Herrenuhr, 1970er Jahre, Edelstahl.

Starting price 220 EUR

Automatic-Werk, Cal. 1489K. Mit Flexband.

Lot: 1157

Asiatisches Konvolut, 20. Jh.,

Starting price 240 EUR

3 Pinselwaschgefäße (Steinschnitzerei) und 1 Rotlackdose.

Lot: 2512

ORBRILLE, Jugendstil-Speisebesteck für sechs Personen,

Starting price 240 EUR

Lot: 752

Manufaktur SCHWAMBERGER&SÖHNE feiner Glaspokal, 20. Jhd.

Starting price 360 EUR

Farbloses Glas mit Mattschliff, feine galante Szene in Landschaft, sowie Blumenranken, monogrammiert 'RS', 12/100, H. 38.

Lot: 1154

Schüssel-Set, 3tlg., JAPAN 20. Jh.

Starting price 460 EUR

polychrome Bemalung, D 19/22/25

Lot: 260

Zuchtperlarmband, 4-reihig, sehr schöner Lüster, D: ca. 4,5-5,5mm.

Starting price 480 EUR

Schließe bes. m. vier Zuchtperlen, WG GG 14K.

Lot: 490

OMEGA Herrenuhr "Seamaster", 1990er Jahre, mit Kalender. Edelstahl/goldplattiert.

Starting price 480 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Ein Stift an Bandanstoss fehlt!

Lot: 412

EBEL Armbanduhr "1911", Edelstahl. Ref.: 987902.

Starting price 540 EUR

Quarz-Werk. Normale Gebrauchsspuren. Zeiger leicht fleckig!

Lot: 492

OMEGA Herrenuhr "Constellation Megaquarz", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: ST 396.0811.

Starting price 540 EUR

Lot: 3618

DOLCE&GABBANA, elegante Bowling Bag, "MISS SICILY".

Starting price 600 EUR

Lot: 261

Damen-/Herrenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,25ct TW/vsi.

Starting price 720 EUR

GG 18K, massive Ausführung. Ringgröße ca. 62.

Lot: 481

BUNZ Armbanduhr "Diamondtime", Edelstahl. Automatik-Werk unter Sichtboden,

Starting price 780 EUR

Lot: 483

Starting price 780 EUR

Lot: 484

Starting price 780 EUR

Lot: 486

Starting price 780 EUR

Lot: 115

Anhänger/Brosche besetzt mit einem achteckigen, fac. Citrin in einem ornamentalen, filigranen Rahmen.

Starting price 840 EUR

RG 14K. Maße ca. 48 x 40,5mm. Leichte Tragespuren.

Lot: 2510

Umfangreiches Speisebesteck, meist BRUCKMANN/FOEHR,

Starting price 840 EUR

Lot: 73

Designer Brosche GROSSE 1968 mit Diam.-Brill., ca. 0,32ct. und grünem Quarz.

Starting price 960 EUR

GG 18K, Handarbeit, Durchmesser: ca. 38mm.

Lot: 405

CARTIER Damenuhr "Santos Rondé", 1980/90er Jahre. Edelstahl/GG 18K.

Starting price 960 EUR

Automatic-Werk. D: ca. 28mm (ohne Krone). Zifferblatt hat feine Risse!

Lot: 2502

ITALIEN Silbertablett, 20. Jhd.

Starting price 1.180 EUR

Lot: 277

Brosche, bes. mit einem fac. Saphir sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,50ct,

Starting price 1.200 EUR

hoher Farb- u. Reinheitsgrad. GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Lot: 474

BUNZ Armbanduhr "Ergo", Edelstahl, Großdatum und zweite Zeitzone.

Starting price 1.200 EUR

Lot: 475

Starting price 1.200 EUR

Lot: 476

Starting price 1.200 EUR

Lot: 477

Starting price 1.200 EUR

Lot: 578

CHOPARD Damenumhängeuhr, Lepine. Gehäuse Silber 800.

Starting price 1.200 EUR

Lot: 414

MOVADO Damenuhr, 1950er Jahre, GG 14K, Handaufzug, mit nachträglich angebrachtem Armband,

Starting price 1.450 EUR

Lot: 2508

Starting price 1.560 EUR

Lot: 2505

TOPAZIO, Portugal 3-armiger Kerzenleuchter, Sterling-Silber, 21. Jhd.

Starting price 1.680 EUR

Lot: 494

ROLEX Herrenuhr "Oysterdate". Edelstahl. Ref.: 6694.

Starting price 2.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 1225. Gehäuse-No.: 3860282. Glas hat minimale Kratzer.

Lot: 565

Starting price 2.200 EUR

Lot: 564

DEUTSCHE PRÄZISIONSUHR Original-Glashütte, Savonette, 1910/20er Jahre. Gehäuse GG 14K

Starting price 2.400 EUR

(auch SD). Kaliber 43 Typ 3.1, Werk-No.: 351104.

Lot: 151

Damenring, bes. mit einem Opal in schöner Qualität sowie Diam.-Brillanten

Starting price 3.000 EUR

u. Diam.-Baguettes zus. ca. 2,2cts TW-W/vsi-si. WG 18K. Ringgröße ca. 49.

Lot: 509

CHOPARD Armbanduhr "Imperial" Stahl/ 750Gold und fünf Iolithen Cabochon.

Starting price 3.220 EUR

Lot: 218

Ein loser Diam.-Brillant ca. 0,75 ct.

Starting price 3.480 EUR

R/IF lt. Zertifikat anbei.

Lot: 573

Taschenuhr, sign. "LARDET Fleurier", 19.Jh., Gehäuse GG 18K, üppig dekoriert m. feinen Ziergravuren, florales Dekor.

Starting price 3.600 EUR

Lot: 406

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", GG 18K. Ref.: 6917.

Starting price 4.200 EUR

Lot: 579

Taschenuhr, Savonette, Ende 19.Jh., mit Viertelrepetition und Chronograph. Gehäuse GG 14K

Starting price 4.800 EUR

Lot: 580

A. LANGE & SÖHNE Taschenuhr, Savonette, um 1915/1920. Gehäuse GG 14K

Starting price 4.800 EUR

Lot: 71

Starting price 5.820 EUR

TW-W/vvsi. WG 18K. Juwelierqualität.

Lot: 560

Taschenuhr, Savonette, Ende 19.Jh., mit Kalender, Mondphase, Chronograph und Viertelrepetition.

Starting price 6.000 EUR

Lot: 28

Collier, im Vorderteil bes. mit einem Diam.-Brillant 1,01cts TW/lupenrein.

Starting price 9.600 EUR

GG WG 18K. Mit HRD-Expertise für Diamant. Im Etui!

Lot: 26

Anhänger, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 5,6cts brown/Pique umrahmt von 25 Diam.-Brillanten

Starting price 18.000 EUR

zus. ca. 3,6cts W/vsi-Pique. WG GG 18K. An Collier (Kordelmuster), WG 18K (an Schließe besch.!).

Lot: 1151

Zierteller im asiatischen Stil, 20.Jh.,

Result: 9,99 EUR

Lot: 3405

MCM Konvolut

Result: 10 EUR

Chices Zigarettenetui und Lippenstifttäschchen mit Spiegel, schwarzes Plastik mit MCM - Emblem und Lederinnenfutter

Lot: 3412

MCM Schlösser in Originalbox

Result: 10 EUR

Sicherheits - und Zahlenschloss, goldfarbend; SEHR GUTER ERHALT!

Lot: 2526

Marmeladentöpfchen, 20. Jhd, Glas und versilbert,

Result: 10 EUR

Lot: 759

VILLEROY & BOCH, 3 Weißweingläser,

Result: 15 EUR

farbloses Glas, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 22 cm

Lot: 255

JOOP! Damenring mit beweglichem "JOOP!"- Embleme.

Result: 20 EUR

Silber. Ringgröße ca. 53. UNGETRAGEN, Mit Etui.

Lot: 604

Paar Mokkatässchen, wohl 19. Jhd.

Result: 20 EUR

Lot: 701

Servierplatte, Italien, 20. Jhd,

Result: 20 EUR

Lot: 702

Ovale Servierplatte, Italien, 20. Jhd.,

Result: 20 EUR

Lot: 2524

Jardiniere, 20 Jhd., versilbert,

Result: 20 EUR

Lot: 3637

VINTAGE hübsche Halskette.

Result: 20 EUR

Lange goldfarb. Panzerkette, Besatz im "Bettelarmband-Stil" mit Glöckchen, Kugeln und Farbsteinen.

Lot: 251

THOMAS SABO Armband, besetzt mit synth. Steinen.

Result: 25 EUR

Silber. UNGETRAGEN. Neupreis: 139.-

Lot: 3003

Result: 25 EUR

Lot: 254

JOOP! Damenring, Silber. UNGETRAGEN.

Result: 30 EUR

Ringgröße ca. 53. Neupreis: 149.-, mit Etui.

Lot: 3612

FENDI VINTAGE, edler Kleidersack

Result: 30 EUR

Lot: 620

Zwei Zierschalen, rumänisch, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

Lot: 627

LIMOGES Kugelvase auf 3-füßigem Volutenstand, 20. Jhd.

Result: 30 EUR

Lot: 633

MCM - Gürtel.

Result: 30 EUR

Modischer Ledergürtel, cognacfarbend mit goldener MCM-Schnalle, Gr. 70

Lot: 760

VILLEROY & BOCH "Belcanto", Gläserset,

Result: 30 EUR

bestehend aus 8 Bordeaux Gläser, 3 Weißwein- und 4 Pilsgläser, z.T im Karton, Alters-und Gebrauchsspuren, H. ca. 17/22 cm.

Lot: 2518

Außergewöhnlicher Trinkbecher, 20. Jh.,

Result: 30 EUR

Lot: 2520

Toasthalter, 20. Jh.,

Result: 30 EUR

Lot: 2523

Konvolut Tabletts, 20. Jhd., versilbert,

Result: 30 EUR

Lot: 758

Konvolut von 6 Sektflöten, 20.Jh.,

Result: 30 EUR

farbloses Glas mit eingravierten Engeln, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 23 cm

Lot: 605

LIMOGES 3 Kakaotassen, 20. Jhd.

Result: 35 EUR

Lot: 755

Feiner Zierteller, 19.Jh.,

Result: 36 EUR

Lot: 761

Konvolut: Set 5 Römergläser,Form "Bernkastell", um 1900

Result: 39,99 EUR

Farbloses Glas mit Weinlaub-Schliffdekor, gedrehter, hellgrüner , gerippter Trompenfuß, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20 cm.

Lot: 3636

VINTAGE schönes Collier.

Result: 39,99 EUR

Mitte 70er Jahre. Mehrreihig, rosafarb. Abschluss d. goldfarbene Zierelemente, mittig große Imitationsperle.

Lot: 603

DRESDEN Tänzerin in feinem Rüschenkleid, 20. Jhd.

Result: 40 EUR

Weißporzellan farbig gefasst, H. 10, best.

Lot: 2519

Außergewöhnlicher Kerzenleuchter, 20. Jh.,

Result: 40 EUR

Lot: 246

Konvolut JOOP!: 1 Ring Silber, 1 Ring mit Perlimitat.

Result: 45 EUR

Ringgröße ca. 53 bzw. 55.