No. 2138 | Auktion 06. September 2014

Saturday, September 6, 2014

254 Results
Lot: 94

4-reihige Zuchtperlkette mit Schließe WG 14K und Etui!

Result: 650 EUR

Schließe besetzt mit 3 Perlen und kleinen Saphiren. Länge ca. 42 cm.

Lot: 95

Collier mit 109 Dia.-Brillanten ausgefasst zus. ca. 16,73 ct., TW/SI. Klassischer Juwelenschmuck.

Starting price 19.200 EUR

Länge ca. 42 cm. Mit Etui. Steine im Verlauf gefasst.

Lot: 96

FAHRNER Brosche, Silber mit Restvergoldung.

Result: 80 EUR

Markasite als Blattdekor.

Lot: 98

Starting price 1.080 EUR

Hochwertige, aufwendige Handarbeit. Im Original-Etui u. Zertifikat!

Lot: 99

Antike Brosche in Blütenform

Starting price 2.760 EUR

Lot: 106

Result: 22.000 EUR

Lot: 114

Result: 12.000 EUR

Lot: 115

Damenring. Platin, bes. mit ca. 48 Diam.-rosen, 1 8/8 Diam., 4 Altschliff-Diam. (Tragespuren) zus. ca. 1 ct

Result: 1.440 EUR

Lot: 116

Brosche. GG 14K, Schauseite Silber, bes. mit ca. 29 Diam.-rosen, zus. ca. 1,2 ct, diverse Schliffe, größere Steine als volle

Result: 960 EUR

Lot: 117

Brosche. Biene, GG 14K, Schauseite Silber, ca. 1860, anspruchsvolle Klammermechanik, 28 Dia-Rosen ca. 0,2 ct, Augen wohl grüne

Result: 1.200 EUR

Lot: 118

Damenring. Platin, ca. 1920er-Jahre, besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 3,8 ct, Get./VS (Rundiste fransig)

Result: 14.800 EUR