This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2138 | Auktion 06. September 2014

 

Saturday, September 6, 2014

Completed | Physical auction
28 Results
Lot: 470

ROLEX Herrenuhr "GMT-Master", 1950er Jahre. Edelstahl. Ref.: 6542.

Result: 7.400 EUR

Automatic-Werk m. Schmetterlingsrotor, Cal. 1030. Werk-No.: N 693056. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. Das Modell "GMT-Master" wurde gemeinsam mit Pan American Airways entwickelt. Gebraucht wurde ...


Lot: 471

PATEK PHILIPPE Herrenuhr "Calatrava", 1990er Jahre, GG 18K. Ref.: 3919.

Result: 6.500 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 215. Lederband m. Stiftschließe, GG 18K. Mit Original-Etui u. Kopie von Zertifikat sowie weiteren Unterlagen.


Lot: 472

BREITLING Herrenuhr, 1930/40er Jahre, Chronograph, mit Mondphase und Datum. GG 18K.

Starting price 18.000 EUR

Handaufzugwerk, vermtl. VENUS 187. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband m. Stiftschließe (goldplattiert), nicht original. Boden möglicherweise ausgetauscht!


Lot: 473

ROLEX Herrenuhr "Prince Eaton 1/4 century club", 1940er Jahre, Ref.: 1490. GG 14K. Jubiläumsgeschenk des Kaufhauses "Timothy

Starting price 9.600 EUR

Eaton" in Kanada, ausgegeben an "W. Gordon Hurst" (Boden graviert m. persönl. Widmung). Werk-No.: 1698. SEHR GUTER ERHALTUNGSZUSTAND! SAMMELWÜRDIG! Lederband mit Stiftschließe (goldplattiert).


Lot: 475

BREITLING Herrenuhr "Navitimer", 1970er Jahre. Edelstahl. Ref.: 806.

Result: 2.500 EUR

Handaufzugwerk, Cal. VENUS 178. Band an Schließe sign.: "Breitling". Mit Original-Box u. Bedienungsanleitung!


Lot: 476

TAG HEUER Herrenuhr "Monaco", Chronograph. Edelstahl. Ref.: CW 2113-0.

Result: 2.300 EUR

Automatic-Werk, Cal. ETA 2894-2. Lederband m. Faltschließe. Mit Papieren, Kauf 02/2007.





Lot: 480

CERTINA DS "Cascadeur" Herrenuhr, Quarz-Werk, Chronograph, Edelstahl, Metallband. Mit Datumsanzeige.

Starting price 120 EUR

Starke Gebrauchsspuren. Mit Quittung und Zertifikat.



Lot: 482

IWC Herrenuhr "Fliegeruhr UTC", Edelstahl. Ref.: 3251-001.

Starting price 2.900 EUR

Automatic-Werk, Cal. 37526. Lederband m. Stiftschließe (deutliche Tragespuren). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2003. Komplette Revision durch IWC 05/2011, Kopie von Beleg anbei!


Lot: 483

LONGINES Herrenuhr "La Grande Classique de Longines". Edelstahl. Ref.: L4.635.4.

Result: 500 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit Original-Etui u. Papieren.


Lot: 484

ROLEX Herrenuhr "Oyster", 1950er Jahre. GG 375/000 (9K). Ref.: 6022.

Starting price 960 EUR

Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (nicht original). Glas deutlich verkratzt!


Lot: 485

ROLEX Herrenuhr "Oyster Perpetual Datejust". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 16233.

Result: 5.300 EUR

Mit Diam.-Lünette. Automatic-Werk. Original-Etui anbei! Schließe verziert m. aufgesetztem Monogramm.


Lot: 8000

JAEGER LECOULTRE, Master Control, Grand Reveil, Gehäuse und Faltschließe Rosé-Gold, 18 K, ungetragen

Result: 16.000 EUR

Org. Lederband, Neupreis ca. 41.800.- €, Ref.: 149.2.95. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2006!


Lot: 8001

A.LANGE&SÖHNE, "Langematic Perpetual", PLATIN!, ungetragen

Result: 34.000 EUR

Org. Lederband, Cal. L922.1. Mit Garantiebuch, Kauf 2005!



Lot: 8004

JAEGER LECOULTRE, Master, Grand Tourbillon, PLATIN!, Lim. Auflage No. 215/300, NP ca. 83.500 €

Result: 30.000 EUR

Ref.: 149.6.34.5, Faltschließe u. orig. Lederband



Lot: 8006

JAEGER LECOULTRE, Master, Grand Reveil, Edelstahl,

Result: 9.400 EUR

Ref.: 149.8.95, pers. Gravur an Gehäuse Unterseite.


Lot: 8007

IWC, "Portugieser", Automatic, Edelstahl

Result: 6.300 EUR

NP ca. 10.900 €


Lot: 8008

ETERNA, "Kontiki", Lim. Auflage No. 124/250

Starting price 2.400 EUR

Edelstahl, Ref.: 1590.41.