ca., 7,1 gr. fein, ss, J. 252
Preussen: 1899, 1901 (beide Neuprägung), 1910, 1912, Hamburg: 1899, 1901 (beide Neuprägung)
Frankreich: 10 Fr. 1865/A, 10 Fr. 1900, 20 Franc 1863/A, Italien: 10 LIre 1863, Gesamt 15,97 Gramm rau.
Melbourne, Eduard VII, ss, 3,92 Gramm.
kleiner Kratzer, kleiner Randfehler, ss
J. 341, ss, ger. Rf., leicht fleckig
J. 339, ss, ger. Rf.
J. 345, ss, ger. Rf.
ca. 12,8 g rau, ss-s, Rf.
ca. 3,5 g fein, ss, ger. Rf.
ca. 7,1 g fein, ss, Rf., etwas fleckig
ca. 7,3 g fein, ss, Rf.
ca. 15 gr. fein, ss, Fr. 166
ca. 7,5 gr. fein, ss, Fb. 143
J. 108, ss, Rf., Tönung
J. 86, ss, Rf. Tönung
ss, Rf., etwas Grünspan und Flecken
ss, Rf., etwas fleckig
ss, etwas fleckig
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
ss, Rf.
ca. 3,5, ss, J. 247
ss. Rf., etwas Patina und fleckig
ss, Rf., etwas fleckig und getönt
fast ss, Rf.
ca. 6 gr. fein, ss
ca. 7,3 g fein, ss, Rf.
ca. 7,3 g fein, ss, Rf., etwas fleckig
ca. 7,3 g fein, ss, Rf.
4 x 20 Mark Wilhelm I. und 7 x 20 Mark Wilhelm II., Erhalt unterschiedlich, ca. 85 g Au fein, bitte besichtigen!
Jahrgänge 1905 bis 1914, Erhalt verschieden, ca. 14,4 g Au fein
ca. 3,6 g fein, ss, Rf.
ca. 3,6 g fein, ss, Rf.
ca. 3,6 g fein, ss, Rf.
ca. 3,6 g fein, ss, Rf.
ca. 3,6 g fein, ss, Rf.
ca. 3,6 g fein, ss, Rf.
ca. 3,5 g fein, ss, Rf.
ca. 3,5 g fein, ss, Rf.
ca. 3,5 g fein, ss, Rf., fleckig
ca. 3,5 g fein, ss, Rf.
ca. 3,5 g fein, ss, Rf., etwas fleckig
ca. 3,5 g fein, ss, Rf.
ca. 3,5 g fein, ss, Rf.
ss, mit Öse, ca. 3,6 g rau
ex proof, Fingerabdrücke, feine Kratzer
stempelglanz
DM-Gedenkmünzen, etwas Reichssilber und mehr, Erhaltung unterschiedlich
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 243
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
die Besichtigung sollte sich lohnen!
ca. 7,1 gr. fein, ss, J. 252
J. 391, ss, Rf., etwas fleckig