unsauber am Rand. Bitte besichtigen.
3 mit Motiven, jewieils ovaler Stempel von Peking, 3 x mit Stempel Deutscher Feldpoststation.
gestempelt, Mi. Nr. 29Xb, KW: 500 Euro, Befund Schmitt BPP, tadellos.
gestempelt.
nach Lyon, "Aus P.A. Constantinopel / 25 11 79....", toller Faltbrief"
Mühlradstempel 217 (München), Mi. Nr. 2Ia, Befund Sem BPP, einwandfrei.
Mühlradstempel 317 (Schweinfurt), Mi. Nr. 2Ia, Befund Sem BPP, einwandfrei.
dabei auch etwas Dt. Reich.
Bitte besichtigen.
Erhaltung wohl Falz.
postfrisch, sehr seltene Wasserzeichen Variante, doppelt tief sign. Schlegel, Mi. Nr. 137Y, Michelwert: 3.000 Euro.