weiß glasiert., u.a. Reliefdekor. Bestehend aus Platte, Kännchen und Vase. Unterglasurblaue Zeptermarke, Altersspuren.
Greifvogel bei der Jagd. Naturalistische Ausformung in polychromer Staffage. Unterseitig gemarkt und bezeichnet. Min. besch., H. ca. 60 cm
zwei Schimmel im Galopp. Zarte polychrome Staffage. Grüne Stempelmarke, Alterssch., l. rest., L. ca. 59 cm
nach einem Entwurf von Fritz Klimsch aus dem Jahre 1936. Biskuitporzellan, bezeichnet, gemarkt, Alterssch., H. ca. 43 cm
nach einem Modell von Lore Friedrich Gronau aus dem Jahre 1947. Biskuitporzellan. Monogrammiert "L.F.G.", gemarkt, Modell-Nr. 1771. Altersspuren, H. ca. 22 cm
Weißporzellan, Ziervergoldung. Nach einem Entwurf von C. Werder. Mädchenakt, ein Rehkitz mit Blüten fütternd. Gemarkt, Altersspuren, L. ca. 32 cm
Korbrandrelief und feiner polychromer Blumendekor. Bestehend aus 6 Suppentellern, 6 Speisetellern, Rundschale und Ovalplatte Grüne Stempelmarke, Pressmarken, minim. best., Alters- und Gebrauchsspuren.
rocaillierte Form mit floraler Reliefstaffage. Mittig polychromes Blumenbukett, Relief mit mattierter- und Glanzvergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., D. ca. 31,5 cm
geschwungene Form mit ornamentalem Reliefdekor. Polychrome Blumenbuketts, Relief mit mattierter- und Glanzvergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alterssch., am Rand besch., L. ca. 31 cm