Mittelbraunes Straußenleder, vergoldete Details, Lederinnenfutter, abnehmbarer Schulterriemen anbei. Leichter Abrieb an Kanten. SELTENES MODELL!!
Edles Boxcalf-Leder in Schwarz, Lederinnenfutter, plakative H-Schließe mit Paladiumauflage, verstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei.
Automatic-Werk Edelstahl, geriffelte Lünette (WG 18K), D: 31mm (ohne Krone). Lachsfarbenes Zifferblatt. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2009. SEHR GUTER ZUSTAND!
Koll. 2000-2002. Schwarzes Caviar Leder (wird nicht mehr in der Form produziert), massive vergoldete Kettenhenkel mit Leder durchflochten, einfacher Überschlag. Orig.Box und Staubbeutel anbei.
Lack Vernis Monogram, elegante Trapezform, goldfarbene Veredelung, Doppelhenkel, Lasche mit Magnetverschluss; Amarantfarbe. Staubbeutel und Rechnung anbei.
Monogram Vernis Kollektion, silber-metallic, Monogram Relief. Orig.-Rechnung anbei.
HOHEM SAMMLERWERT!! Monogram Canvas mit plakativen Kirsch-Motiven, Rindslederapplikation mit schöner honigfarbener Patina, rote Ziernähte, goldfarbene Beschläge. Schloss und Schlüssel anbei.
Kugelkette, GG 18K, Länge ca. 46cm. Orig. Etui anbei, Neuwertig.
Meerjungfrau-Linie. Mini-Unterkleid, goldfarbene Chantilli Spitze, moosfarbener Tülloberstoff mit handbestickten Stabperlen im linearen Design. Trägerlos, Stäbchenoberteil. Perlen fehlen vereinzelt, E...
Hardcase mit Monogram Canvas, Messingbeschläge goldfarben mit Altersspuren an Kanten appliziert, LV-Borte. Lederinnenausstattung mit Lederösen für Flacons und ein Einlegefach. Schlüssel anbei. Alters-...
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Original-Etui u. Papiere anbei! Kauf 2012. SEHR GUTER ZUSTAND!
Kurzer taillierter Schnitt. Woll/Seidegemisch, nachtblau, Seidenfutter. Swarovski-Knöpfe.
Schwarzes Crush Leder mit goldfarbenen Details. Abnehmbarer Schulterriemen. Praktische Innenaufteilung. Überschlag mit Schnappverschluss. Staubbeutel anbei.
Gucci Monogram auf schwarzfarbenem Canvas, edle Randverarbeitung mit genarbtem Leder, massives Gucci-Element an Henkel. Staubbeutel anbei. Leichte Tragespuren und Abrieb an Lederlasche.
Kaschmir/Seidengemisch. Apartes Leopardenpärchen Motiv auf naturweißem Grund mit hellblauer Borte. Handrolliert. TOLLSTER ERHALT!!
NEUWERTIG!! Modische Linie, Ärmel elegante Weite, Kragen und Saumlinien mit gezackten Fellbesätzen. Wohl Edlekanin, geschoren, Farbmelange caramel/sandfarb. Schönes Futter.
Kaschmir-Seiden-Gemisch. Diverse Winterszenarien und -motive auf grau-braunem Grund mit eisblauer Borte. Min. befleckt.
Silberfarben, 2-reihig mit CC-Verbindungsgliedern, große plakative CC-Schließe. TOLLES SAMMLERSTÜCK!!
Taupefarbenes Glattleder in sehr softer Qualität, Doppelhenkel und Logoplakette aus Saffiano Leder in dunkelbraun. NEUWERTIG!! Staubbeutel anbei.
Kaschmir/Seidengemisch. Ferrariroter Grund mit pinkfarbener Borte, handrolliert. Diverse Schmuckmotive. TOLLSTER ERHALT!!
Glasperlen in unterschiedlichen Größen, vergoldete Metallstäbe als Zwischenteile und Glieder mit weißem Steinbesatz. KULTOBJEKT!! NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!! Orig.Box anbei.
Monogram Canvas, Rindleder Doppelhenkel mit starker Patina. Canvas leicht beschädigt.
Maße ca.: 22cm x 13cm x 2,5cm. Softes, schwarzes Lackleder mit klassischer Dior-Steppung, Überschlag mit Lasche und massiver Schließe, abnehmbarer Gliederkettenriemen anbei; silberfarben. Staubbeutel ...
Lack Vernis Kollektion in rot, Rindslederapplikation mit schöner Patina. Box anbei. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!!
Damier Ebene Serie, dunkelbraune Rindslederapplikationen zur Verstärkung, rostfarbenes Lederinnenfutter, goldfarbene Details.
Hochwertigste Palomino Nerze in ganzen Fellen gearbeitet, Langschal Form, eingearbeitete Taschen. EDLES MODELL!!
Silberfarbene, runde Fesselpartien aus Leder und Swarovski-Kristallen sowie goldfarbene und schwarze Riemchen. Orig.-Box und Staubbeutel vorhanden.
Eierform, Mond und Sterne Design mit weiß- und gelbfarbenem Steinbesatz, Kettenriemen vorhanden. 2 Innenfächer, Lederinnenfutter, goldfarben. Vereinzelt fehlen wenige Glassteine. SELTENES MODELL!!
NEUWERTIG!! Kurze Form, Saumlinie mit Lederbändchen gezogen. Edler Nerzbesatz an halsfernem Ausschnitt und extravaganten 7/8-Fledermausärmeln. Schwarz.
Schwarzes Lackleder, Peeptoe, klassische erdbeerrote Sohle, Absatzhöhe: ca. 16 cm, Plateauhöhe ca. 7 cm. Staubbeutel anbei.
Epi Leder Serie, bicolor schwarz/rot, goldfarbene Hardware, verstellbarer Schulterriemen. Staubbeutel anbei. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!
Monogram Canvas, Baumwoll Innenfutter, Rindslederapplikation zur Verstärkung mit erheblichen Gebrauchsspuren. Taschenboden teilweise beschädigt. (Kann bei LV nachgebessert werden). Riemen fehlt.
Hochfeines Veloursleder in Schwarz, mit apartem durchläufigen Reißverschluss an Rückseite. TOLLES MODELL!! Karton und Staubbeutel anbei.
Rehbraunes Glattleder mit Patina in V-Steppung mit Überschlag, verstellbarer Kettenriemen mit durchflochtenem Leder, Lederinnenfutter mit Altersspuren. Vergoldete Beschläge. Staubbeutel anbei. Gebrauc...
Schwarzes, robustes Glattleder, silberfarbene Panther-Elemente an Henkelösen. Satubbeutel anbei. NEUWERTIG!!
Rotfarbenes Email mit Silber-und Paladiumauflage, "H"-Klick Schließe. Orig.-Box und Samtbeutel anbei.
Monogram Canvas Kollektion, Rindsleder mit starker Patina, goldfarbene Beschläge. Stärkere Gebrauchsspuren vorhanden.
Großzügige Schulterpellerine, Ärmelbündchen mit Lammlederbesatz. Cremefarb.
Schwarzes Satin, Riemchendetails, derber Absatz mit großem Swarovski-Steinbesatz. Orig.Karton und Box anbei.
Rückendekolleté mit Spitzeneinsatz handbestickt mit Swarovskisteinchen. Fransenumrandung. Schwarz.
Schwarz-und cognacfarbenes Glattleder, wendbar, gebürstete Edelstahl H-Schließe mit Gebrauchsspuren. (Löcher wurden im Riemen nachträglich reingestanzt!) Box anbei.
100% Seidentwill. Weihnachten an der Faubourg 24, wo das große Hermès-Haus steht. Tolles winterliches Einkaufsszenario in kühlen Tönen. Minimal befleckt.
Goldfarben. Breites Collier (Länge ca.: 40cm) im geflochtenem Design mit integriertem Anhänger. Weiße Steinbesätze. Armband (Länge ca.: 19,5cm) aus 5 Elementen mit weißem Steinbesatz. NEUWERTIGER ERHA...
Monogram Canvas Serie, Rindsleder Griffe mit starker Patina und Altersspuren, Lederinnenfutter schön erhalten! Staubbeutel anbei.
Kurzer Rundhalspulli, Vorderteil Seidentwill, Heer Napoleon/Segelschiffe. Strick, cremef. Fleckig.
Paladiumfarben. Apartes florales und geschwungenes Design mit schwarzem Steinbesatz und grünen Cabochon in Kugel- und Tropfenformen.
Monogram Canvas Serie, Rindlederapplikation mit starker Patina. Lederinnenfutter. Tragespuren, Canvas leicht wellig. KLASSIKER!!!
Erbskette mit diversen Anhängern aus der Monogram Serie in versch. Brauntönen; goldfarben. Staubbeutel und Box anbei.