This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2154 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Saturday, December 13, 2014

Completed | Physical auction
113 Results
Lot: 109

RENÉ CAOVILLA aparter Bleistift. UNGEBRAUCHT!!

Result: 22 EUR

Rotfarbener Bleistift mit apartem abnehmbaren Schlangen-Dekor, silberfarben mit weißem Steinbesatz und roter Quaste. Box anbei.


Lot: 130

Hochelegante Seidenhandschuhe.

Result: 14 EUR

Lange Form, crémefarben. UNGETRAGEN!!


Lot: 113

RENA LANGE klassische Hose, Gr. ca. 36. NP. ca. 300,-€.

Result: 10 EUR

Schmale Form, pastellbraun. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 72

SCHOEFFEL exklusiver Südseeperlstrang. Länge ca. 43cm. Durchmesser von Perlen: 9,5-12mm. NEUWERTIG!! NP. 4.850,-€.

Starting price 1.800 EUR

Sehr schöner Lüster, barocke Form, Goldelement mit Firmenaufschrift aus GG 18K. Samtbeutel anbei.


Lot: 100

LOUIS VUITTON aktuelle Reisetasche "SIRIUS 70". Akt. NP. 1.600,-€.

Starting price 600 EUR

Monogram Canvas, Rindslederapplikation zur Verstärkung und als Griffe mit schöner Patina. Leichter Abrieb vorhanden. TOLLER INNENZUSTAND!!


Lot: 128

CHRISTIAN DIOR exklusiver Nerzbändchen- Blouson, Gr. 38-42. NP. ca. 6.000,-€.

Starting price 480 EUR

Cognacfarbene Nerzstreifen im Netz eingearbeitet, braune Lederknopfleiste, Ärmel und Hüftbund. (Naht partiell offen). TOLLES STÜCK!!


Lot: 0

SERGIO ROSSI aparte Hochschaft Stiefel, Größe 37,5. NP. ca. 650,-€.

Starting price 240 EUR

Dunkelbraunfarben, Kroko-Prägung, abgerundeter Fuß, schmale Form. TOLLER ERHALT!!


Lot: 129

CHANEL Koll.1999 edle Brosche. NP. ca. 350,-€. SCHÖNER ERHALT!!

Starting price 170 EUR

Orangefarbenes Kunstharz in Form von vier Blüten, mittig CC Logo. Vergoldete Details.


Lot: 25

CHANEL modisch elegante Sonnenbrille "5159-H". NP. ca. 300,-€. SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!

Starting price 170 EUR

Hochaktuelles schwarzes Kunsstoffgestell, Perldetails an Bügeln. Orig.-Etui.


Lot: 75

GUCCI schicke Halskette. Silber 925/000. NP. ca. 300,-€. SCHÖNER ERHALT!!

Starting price 145 EUR

Feine Gliederkette (Länge ca. 50cm) mit massivem Flacon-Anhänger, Rillendekor, Firmenaufschrift. Samtbeutel anbei. Leichte Kratzer vorhanden.


Lot: 121

PRADA exklusive Handschuhe. NP. ca. 300,-€.

Starting price 120 EUR

Bi-color: grau/dunkelbraun. Krokoprägung. Tragespuren.


Lot: 6

BURBERRY modische CityBag. NP. ca. 500,-€.

Starting price 120 EUR

Nova Check Design, Canvas beschichtet, schwarze Lackleder Details, Beschläge chromfarben. Gebrauchsspuren. Staubbeutel anbei.


Lot: 0

UNGARO VIntage aparter Hochschaftstiefel, Größe 38.

Starting price 120 EUR

Feines genarbtes Leder in gold-metallic. Deutliche Tragespuren.


Lot: 101

ROBERTO AVOLIO extravagante Lederhose, Gr. 36. NP. ca. 800,-€.

Starting price 80 EUR

Schmale Form, goldfarben. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 24

BURBERRY topmodisches Portemonnaie. NP. ca. 250,-€.

Starting price 75 EUR

Nova Check Design, Canvas beschichtet mit schwarzen Lackapplikationen. Leichte Gebrauchsspuren. Staubbeutel und Orginalkarton anbei.


Lot: 112

HERMÈS elegante Woll-Hose, ca. Gr. 36. NP. ca. 600,-€.

Starting price 70 EUR

Schmaler gerader Schnitt, greigefarb. Min.fleckig.


Lot: 3

BURBERRY apartes Kosmetiktäschchen. NP. ca. 120,-€.

Starting price 50 EUR

Nova Check Design, Canvas beschichtet, Lackleder Veredelung. Gebrauchsspuren. Staubbeutel anbei.