No. 2161 | Auktion 03. Januar 2015

Saturday, January 3, 2015

20 Results
Lot: 400

Dekorative Kaminuhr im Rokokostil, J. VERHAGEN & CO/KÖLN, um 1900.

Result: 300 EUR

Lot: 401

"GUCCI" Damenarmbanduhr, vergoldet, schmale Spangenform;

Result: 130 EUR

mit Pass, Papieren und Originalbox.

Lot: 402

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Reverso". Gehäuse GG 18K, rückseitig m. feiner Monogrammgravur.

Starting price 6.000 EUR

Lot: 403

RADO Armbanduhr "DiaStar". Edelstahl/goldplattiert.

Result: 360 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Gebrauchsspuren.

Lot: 404

BAUME & MERCIER Damenuhr, 1980/90er Jahre. Gehäuse und Band in GG 18K, Lünette (Glasrand) bes. mit Diam.-Brillanten.

Result: 1.800 EUR

Lot: 405

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date". Edelstahl/GG 18K.

Result: 1.500 EUR

Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt. Glas deutlich verkratzt, Band stark ausgetragen. Revision empfohlen!

Lot: 406

CORUM Damenuhr "Romulus". Edelstahl/GG 18K.

Starting price 480 EUR

Lot: 407

CORUM Damenuhr "Romulus". GG 18K, Lünette bes. mit kleinen Diamanten.

Starting price 1.700 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.

Lot: 408

CARTIER Damenuhr "Must 21", Edelstahl/goldplattiert.

Result: 600 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Boden mit Monogrammgravur. Zwei Schrauben an Band-Unterseite fehlen! Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse.

Lot: 409

PHILIPPE CHARRIOL Damenuhr Edelstahl mit goldf. Lünette;

Starting price 300 EUR

Lot: 410

Damenuhr TAG HEUER "Professional" Quarzwerk.

Result: 420 EUR

Stahl/ GG 18K, Ref.Nr.: WN 1353 TD 7506. Taucherlünette und verschraubte Krone. Neue Batterie.

Lot: 411

EBEL Damenarmbanduhr Gelbgold, "Beluga";

Starting price 4.800 EUR

GG 18K, NP: 10530.-€, Perlmuttziffernbl. mit Diam., neuwertig, mit Etui.

Lot: 412

CHANEL Keramikuhr weiß "J12", Quarzwerk;

Result: 2.400 EUR

Edelstahlboden, Diam.bes. Ziffernblatt, mit Originalbox und Reiseetui.

Lot: 413

ROLEX Damenuhr "Yacht-Master". GG 18K. Ref.: 169628. D: ca. 29mm.

Starting price 9.600 EUR

Lot: 414

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Date". Edelstahl/GG 18K. Ref.: 6917.

Result: 1.200 EUR

Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse. Band stark ausgetragen!

Lot: 415

Damenuhr, sign. "Royal", WG 14K. Lünette bes. mit Diam.-Brillanten

Starting price 1.350 EUR

(ein Stein besch, Höhe "3"). Handaufzugwerk.

Lot: 416

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", 1980er Jahre, GG 18K. Ref.: 6917.

Starting price 5.400 EUR

Lot: 417

MAURICE LACROIX Armbanduhr, goldplattiert (Boden Edelstahl).

Result: 120 EUR

Lot: 418

Result: 140 EUR

Lot: 419

Damenuhr GUCCI Edelstahl/ vergoldet mit Quarzwerk.

Result: 150 EUR

Batterie neu. Ref.Nr.: 1400L/0060857 mit Box und Papieren.