Uhrenfabrik Aktienges. Glashütte, mit Original-Etui und Zertifikat!
feines Blattdekor, an Boden und Glasrand rot emailliert (an mehreren Stellen leicht best.!). Rückseitig bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct. Handaufzugwerk. Leicht irisierendes Zifferblatt m. ara...
Werk-No.: 502087, sign. "OLIW Glashütte-Dresden". Staubdeckel graviert: "Für 25jährige treue Dienste 1908-1933....Vereinigte Stahlwerke...". Goldfarbenes Zifferblatt m. Strahlendekor, arab. Ziffern, k...
Boden fein monogrammiert, Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Uhrenkette anbei, Doublé (ber.!).
Werk mit feinen Ziergravuren, No.22243581. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung.
Mit Uhrenkette, Doublé.
Werk sign.: "P.S. Bartlett, Waltham Mass.". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette aus Haar, Beschläge und Anhänger Doublé.
Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern (leichte Risse). Im Übergehäuse, Silber, rückseitig verziert m. Schildpatt (deutlich besch.!). Alters- und Gebrauchsspuren an Glas, Zifferblatt und beiden Geh...
Plexigläser. Mit Garantieschein (ohne Einträge).
Handaufzugwerk. Alters- und Gebrauchsspuren, Standfuss verbogen. Original-Etui anbei!
Cal. 1720. Mit Etui und Uhrenkette, Doublé. Alters- und Gebrauchsspuren.
(min. gedellt). Restemail auf Sprungdeckel (abgeplatzt). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. Öse an Aufhängung nachträglich angebracht.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern, mittig mit feiner Malerei, Blumendekor. An langer Kette, Silber, mit Schlüssel.
Werk- u. Gehäuse-No.: 61870. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner leicht vertiefter Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert "CW". Mit Original-Etui u. Garantiekarte!
Werk- und Gehäuse-No.: 12404. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern. In Lederschutzhülle.
Diamanten. Boden mit feinem durchbrochen gearbeitetem aufges. Element, bes. mit kleinen Diamanten. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. u. arab. Ziffern, Zeiger bes. mit Diamanten. Werk sign.: "Casp. Zell...
Werk sign.: "Robt. Roskell, Liverpool, No. 29/6080. Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Schlüssel anbei (Aufzug links herum!). Im Etui (nicht original).
Werk-No.: 357220. Weißes Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde (feine Haarrisse).
fein guillochiert, am Sprungdeckel mit feinen Ziergravuren und Monogramm "MB". Staubdeckel GG 14K, aussen mit feinen Ziergravuren und technischen Angaben zum Werk. Sprungdeckel innen graviert mit pers...
am Boden verziert mit auf. Monogrammgravur. Werk- u. Gehäuse-No.: 42903. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit Original-Etui u. Papieren sowie Gangtabelle. Gehäu...
Funktionen nicht geprüft! Uhren sind an Gehäuse, ZB oder Glas tlw. erheblich besch.! Besichtigung empfohlen!
Silbernes Zifferblatt m. Goldeinlagen, fein ausgeführtes, florales Dekor, röm. Ziffern u. kleine, vertiefte Sekunde. Ankerwerk m. Streifendekor unter Glas, No. 2779.