geometrische Originalgraphik, ohne Titel, 50x69,5, 87/150, u.re.sign., ohne Rahmen
bestehend aus: 3 Vogelgrafiken, 1 Zebradarstellung, tlw. nachkoloriert, unter Passepartout und Glas gerahmt, H. 32/42 cm, B. 26/40 cm, Blätter gebräunt, z.T. fleckig, Altersspuren.
Nummiert, signiert, limitiert 52/250, Alterssch., Mappe besch.
Holzschnitt, unten rechst sign., ca. 27,5 x 15, gerahmt.
Farbholzschnitt (2tlg. Buchseite), unten rechst sign. u. num. 48/50, ca. 28,5 x 41, gerahmt.
Pfeilprogression, Farbserigraphie, 59x59, 100/150, u.re.sign., ohne Rahmen
Pfeilprogression, Farbseriegraphie, 59x59, 97/150, u.re.sign., ohne Rahmen
1 Bl. Farbsiebdruck, abstrakte Komposition, u.r. mit Bleistift sign. und dat. "Max Ackermann 1973", 35x48cm, unter Passepartout und Glas gerahmt, verso Klebeetikett Kunsthaus Schaller, Stuttgart.
1 Bl. Lithographie auf Papier, u.r. in Bleistift sign., Galerie-Zertifikat anbei, min. Altersspuren, 27,7x21 cm, Rahmen
'Ralfkopf', Holzschnitt, 1985, 86x61, 15/15, u.re.sign.u.dat., hinter Glas gerahmt, besch.
'Hand von Oben & Unten', Farbholzschnitt, 1985, 86x61, 14/15, u.re.sign.u.dat.im Rahmen, besch.
Kopf, Farbholzschnitt, 1985, 14/15, 86x61, u.re.sign.u.dat., hinter Glas gerahmt, besch.