Farbloses Glas mit aufwändigem Schliffdekor. H. ca. 60cm, besch.
Mit Facettschliff, H. ca. 7,5 u. 8,5, Gebrauchsspuren
farblos, türkis und grünliches Glas mit tlw. Luftblasendekor. Min. besch., H. ca. 7/13 cm
tropfenförmiger Koprus, kleine Luftblasen im Glas, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 31 cm.
bauchig gedrückter Korpus, kleine Luftblasen im Glas, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 30 cm,
Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 31 cm.
Mit grünem Überfang und reichem Zierschliff, D. ca. 22.
Dickwandigs Glas mit Facettschliff und Jagddekor, mit Klebeetikett, H. ca. 20,5 u. 9, Gebrauchsspuren.
Feiner Ätzdekor, Goldrand. H. ca. 34cm, ber., best., Alters- und Gebrauchsspuren.
grünliches Glas, besch., Alters- und Gebrauchsspuren, H. 16/30 cm.
Alters- und Gebrauchsspuren. H. ca. 34 cm.
Mit Henkel und facettiertem Stöpsel, frontseitig mit detailreichem Jagdschliffdekor, H. ca.36.
Kraterförmig, Wandung mit feinem Vogel- und Pflanzenschliffdekor, H. ca. 21.
Facettierter Stiel mit Kerbschnitt und Nodus über rundem Stand, Kuppa grün überfangen mit Zierschliff, H. ca. 20.
gemakrt 835. Bauchige Form mit facettiertem Glas. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5 cm
Glas unten bez. " Grand magasins du Louvre Paris", H. 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Partiell facettiert mit feinem Jagdschliffdekor, H. ca. 25,5, Gebrauchsspuren.
Zylindrische Form, frontseitig mit Jagdschliffdekor, H. ca. 45 x D. 16,5.
Mit Klebeetikett, partiell facettiert mit detailreichem Jagdschliffdekor, H. ca. 33.
Mit grünem Überfang und reichem Zierschliff, mit Klebeetikett, H. ca. 33
Irisierende Oberfläche, H. ca. 20,5cm, besch.
H. 21/23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
farbloses Bleikristall, die Gläser verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 20,5 cm
Kugelige Form, facettiert. Farbloses, dickwandiges Glas, goldstaffiert mit Bacchantenzug. Gemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14 cm