This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2185 | Auktion 07. März 2015

 

Saturday, March 7, 2015

Completed | Physical auction
641 Results
Lot: 0

Konvolut: Bernsteinschmuck in 7 Teilen, teilweise um 1930.

Starting price 60 EUR

Davon 1 silb. Armband, Länge ca. 18,5cm, 2 silb. Broschen (1x floral, 1x Schildkröte), 1P. Manschettenknöpfe Metall, 1 Anhänger 6,5 x 4,5cm, 1 Collier mit facett. honigfarb. Naturbernstein, Länge c. 4...


Lot: 0

Konvolut: filigraner Antikschmuck in 6 Teilen.

Starting price 80 EUR

Davon 4 silb. Broschen, 1 Brosche GG 14K mit Dia. Rosen, Reparaturspuren, 1 Granatring mit Muschelkameé, Gr. ca. 58,5, Tragespuren.


Lot: 0

Anhänger mit Kette, Anhänger besetzt mit einer Tahiti- Perle, Diam.- Baguettes, Diam.- Trapeze sowie Diam. Brillanten zus. ca.

Starting price 2.400 EUR

1,7 cts, W- CRYSTAL/ VSI- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 40 cm. Perlengröße ca. 11,7 mm.




Lot: 3

Extravagante Brosche, bes. mit grünem und zwei rosa Turmalinen,

Result: 1.050 EUR

GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!


Lot: 4

Paar Clip-Ohrstecker, bes. mit je einem Labradorit-Cabochon,

Result: 600 EUR

GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit!


Lot: 5

Damenring, bes. mit einem Labradorit-Cabochon,

Result: 620 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 59. Hochwertige Goldschmiedearbeit!


Lot: 6

Damenring m. einem ovalen Opal in schöner Qualität

Result: 360 EUR

(leichte Kratzer an Oberfläche). GG 18K. Ringgröße ca. 57.


Lot: 7

Damenring m. einem rosa und einem grünen Turmalin, GG 18K.

Result: 1.000 EUR

Ringgröße ca. 59. Hochwertige Goldschmiedearbeit!


Lot: 8

Armspange m. einem rosa und einem grünen Turmalin, GG 18K.

Result: 1.750 EUR

Hochwertige Goldschmiedearbeit!


Lot: 9

Brosche, bes. mit vier ovalen Opalen

Result: 459,99 EUR

(ein Stein besch.!). GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit.



Lot: 11

Set: Anhänger an Halsreif u. Paar Clip-Ohrstecker m. je einem Rutilquarzkatzenauge,

Starting price 1.050 EUR

GG 18K (auch Halsreif). Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt, Zertifikat anbei!


Lot: 12

Set: Collier und Armband aus Lapislazuli- Kugeln mit goldf. Zwischenteile. Collier mit vier Kugeln in GG 14 K, Magnetschließe

Result: 285 EUR

Silber/ verg. Armband mit Kugelschließe GG 18 K. Länge: ca. 44 cm u. ca. 20 cm


Lot: 13

Collier, Zwischenteile mit Brillantbesatz.

Result: 5.000 EUR

GG 18K, Brill. zus. ca. 3,3ct, Juweliersqualität, W/ Si-Pi, jedes Zwischenteil mit Klappschließe für Onixringe zum Wechseln, Länge ca. 42cm, anbei 3 Onixringe.


Lot: 14

Armband mit brillantbesetztem Zwischenteil als Schließe.

Result: 4.600 EUR

GG 18K, Brill. us. ca. 4,7ct, W/si-Pi 2, Juweliersqualität, Länge ca. 18,5cm, anbei Onixring zum wechseln und Zertifikat für Brillantöse.



Lot: 16

ART DECO Damenring, Onyxplatte mittig besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 1,4 cts, sowie zehn Achtkant- Diamanten zus.

Starting price 5.400 EUR

ca. 0,20 ct, W- CRYRSTAL/ SI- PIQUE. Ringschiene WG 18 K, Ringkopf WG 14 K. (Onyx leicht best.) Ringschiene m. zwei Kügelchen für besseren Halt.


Lot: 17

ART DECO Clip, besetzt mit Diamantrosen u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,70 ct, W/ SI- PIQUE, sowie halbmondförmige

Starting price 1.320 EUR

Onyxelemente (ein Element fehlt). WG 8 K. Im Original- Etui.



Lot: 19

Damenring besetzt mit einem Granat- Cabochon.

Result: 330 EUR

GG 18 K. Ringgröße ca. 56.