No. 2304 | Auktion 02. Mai 2015

Saturday, May 2, 2015

519 Results
ROSENTHAL eckige Vase, Entwurf Martin Freyer (1909-1974).
750
Starting price 60 EUR
623
Starting price 75 EUR
SARAH COV extravaganter Vintage-Modeschmuck-Anhänger.
3672
Starting price 95 EUR
Feuerzeug DUPONT Ref: F7HG20, Monogramm: "AL".
3612
Starting price 100 EUR
loser Naturbernstein mit drei Insekten-Inklusen.
219
Starting price 120 EUR
NYMPHENBURG Lithophanie-Platte 'Biedermeier-Dame', 1915.
601
Starting price 120 EUR
Konvolut ca. 46 lose Stahlstiche, 19. Jhd.:
1801
Starting price 120 EUR
BONATO, Pietro (1765-1820), 'Date obolum Belisario', Radierung.
1800
Starting price 145 EUR
Baltische Bernsteinkette, Splitter.
218
Starting price 180 EUR
MEISSEN, kleiner Eisbär, 1924-34, 1.Wahl,
622
Starting price 180 EUR
Farbstein- Collier aus fac. tropfenförmigen Korunden.
98
Starting price 200 EUR
Reversnadel, antik, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,25ct TW-W/si
118
Starting price 200 EUR
MAURICE GUERDAT Damenuhr, 1970/80er Jahre. Gehäuse weißgoldplattiert, D: ca. 40mm (ohne Krone).
414
Starting price 240 EUR
DEUTSCH Set Löffel 25tlg., Anfang 20. Jh.
2519
Starting price 240 EUR
BSF Speiseteilbesteck für 12 Personen, 20. Jh.
2520
Starting price 280 EUR
Konvolut: Antikschmuck, vier Teile: zwei Ringe (extrem kleine Größen) und zwei Nadeln.
136
Starting price 300 EUR
Nadel mit Diam.-Brill. zus. ca. 0,2ct, Feines Weiß/ VS u. eine Akoya ZPerle.
216
Starting price 360 EUR
493
Starting price 360 EUR
Ring wohl um 1900, mit zwei Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct, Weiß/ VS-SI/ PI, kleine Diam. zus. ca. 0,1ct, cremefarb.
156
Starting price 460 EUR
Ohrclipse (Paar) von KURTZ, Mod. "Rondo" 1990er Jahre.
115
Starting price 480 EUR
Loser Diam.-Brillant 0,38ct Weiß (H)/vvsi 2
226
Starting price 480 EUR
BAUME & MERCIER Damenuhr "Hampton". Gehäuse u. Band Edelstahl, D: ca. 22mm.
422
Starting price 480 EUR
BULOVA Damenarmbanduhr "Accutron N2", Quarzwerk ohne Funktion  (Überholung unerlässlich)
428
Starting price 480 EUR
198
Starting price 510 EUR