Weißes Pferd mit polychromem Zaumzeug, ca. 137 x 113 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
GG 14K. auch Kette, aufwändige Handarbeit, um 1900.
Gold/Silber. Aufwändige Handarbeit. 1 Brosche Silber, Koralle. 1 Brosche mit Kamée, Silber/vergoldet.
1 Ring, Silber, mit Monogramm "ES", 7,7g. 1 Ring, GG 8K, 1,2g.
Eine Brosch ist besetzt mit Diam.-Rosen.
Handaufzug, Alters- und Gebrauchsspuren.