D 7, H 4. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
H ca. 4, besch., Aufsteller mit Plexiglas-Plinthe. Aus einer alten berliner Privatsammlung
mit Bandhenkel, D 10, H 3. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
mit zwei angedeuteten Ösen, Hals durch Rille abgesetzt, D 3, H 6, besch. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
D 11, H 9, besch. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
Gouache/Papier, u. rechts sign. u. dat., 49x40,5 cm, Madonna mit Chrsitusknaben, begleitet von Schmetterlingen, Eichhörnchen, Vogel und Eidechse, gerahmt (besch.)
1 Bl. Farblithographie, u. rechts sign., u. links Aufl.-Nr. 72/100, 49,3x40 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Farblithbographie (min. Altersspuren), u. rechts sign., u. links Aufl.-Nr. 30/100, 54,5x45 cm, Rahmen (min. besch.)
1 Bl. Lithographie, u. rechts sign., Aufl.-Nr. 44/115, 70x56 cm, gerahmt (min. besch.)
1 Bl. Lithografie, u. links sign., Aufl.-Nr. 66/115, am u. Bildrand unleserl. betitelt, 56,5x78 cm, gerahmt (besch.)
1 Bl. Lithografie, u. rechts undtl. sign., u. mittig betit., Aufl.-Nr. 113/115, 49x67 cm, gerahmt (min. besch.)
polychrom gefaßt, mit Aufschrift "Bless You". Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 3 cm
Marken. H. ca. 8,5 cm, Altersspuren. Dazu: Schnapsgläschen in versilberter Montur, besch.
H ca. 5, besch. aufsteller mit Plexiglas-Plinthe. Aus einer alten, berliner Privatsammlung
umlaufend verziert mit 4 durch Ritzdekor hervorgehobenen Noppen, D ca.9, H 8, besch.
polychrom staffiert. Undeutl. gemarkt, wohl "FBW", Altersspuren, H. ca. 3,5 cm
Mischtechnik, rechts unten unleserl. sign. 'Reiff'?, ca. 59 x 48 cm, Rahmen.
Aquarell/Papier (gebräunt, Altersspuren), 9x12 xcm, hinter Passep. gerahmt (min. besch.)
Weinlaubdekor. Krater- und Balusterform, tlw. mit Handhaben. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 17/24 cm
Dekor: Gelbe Rose. Die leicht aufsteigende Fahne mit reliefiertem Blattdekor, Ziervergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren, D. ca. 29,5 cm
Ton glasiert, unsign., armlose Figur auf Sockel sitzend, H. ca. 38.
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6,5 cm