Rund mit Handhaben in Spargelform, min. Delle, Gebrauchsspuren.
Sterling Silber, Marken 925/Ebenholzgriffe und -knäufe, gedrückt bauchige Form mit Röhrenausguß (teils gedellt), bestehend aus: Kaffeekanne, Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale
Auf ovalem Stand, H. ca. 19, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Saucière mit Fuß, facettierte Wandung, mit Innenvergoldung, L. ca. 15, Alters- und Gebrauchsspuren.
Glatte Form, Innenvergoldung, H. ca. 10, Alters- und Gebrauchsspuren.
Rechteckige glatte Form, ca. 47,5x34,5, Gebrauchsspuren.
Wandung mit Blüten- und Blätterdekor, Oberkante durchbrochen gearbeitet, D. ca. 15,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zierliches durchbrochen gearbeitetes Körbchen, D. ca. 20,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Feine durchbrochen garbeitete Wandung mit vegetabilem Dekor, D. ca. 24,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Wellenförmige Wandung, D. ca. 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
Geschmückt mit üppigem Früchtedekor, L. ca. 32,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
8-fach facettiert, Wandung fein ziseliert und sich nach oben verbreiternd, H. ca. 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Passig geschweifte Wandung. Maße ca. 37 x 23,5 x 6,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gebrauchsspuren, in Originalkarton.
13 Platzteller(3x ungepunzt), 2 Flaschenuntersetzer, 6 Glasuntersetzer (2x ungepunzt), 6 Messerbänkchen (ohne Punze), Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, MZ: Barker Brothers Ltd., Stadtmarke: Birmingham. Carrétablett mit passig geschweiftem Rand, auf vier Füßchen stehend. D. ca. 25,5 cm, H. ca. 3 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
unter Plexiglasturz, ca. H 32 (Sturz 35,5x46x22,5)