Yellow. Stein ist eingeschweißt!
GG 14K, Schieber aus unedlem Metall. Tragespuren.
GG 18K. Maße ca. 22 x 24mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K, Schauseite mit WG-Auflage. Länge ca. 64mm. Leichte Tragespuren, Stein leicht besch.
GG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 31 x 22mm.
mit Drehverschluß.
sowie einer Zuchtperle (Brosche). GG 14K. Ringgröße ca. 59. Schöne Goldschmiedearbeiten, rücks. sign. "Ahlers Kleve".
GG 14K, florales Motiv.
GG 10K. Tragespuren (Rubine mit Rissen u. Ausbrüchen, Opale mit Kratzern). Maße ca. 60x28mm.
Schöne Farbe.
Verschluss GG 14K. Länge ca. 77cm. Einzelne Kugeln mit Gelbstich.
Dark Green. Stein ist eingeschweißt!
WG 18K. Ringgr. ca. 57. Wohl 1960er Jahre.
Schließe und Zwischenteile GG 20K, Kugeldurchm. ca. 3,4mm, Länge ca. 22cm.
GG 14K, Länge ca. 88cm, Zwischenteile handgearbeitet.
GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 53,5. (Stein nachfassen ratsam)
GG 18 K.
GG 18K, W: 63, massive, wertige Verarbeitung.
GG 18K. Ringgr. ca. 69. Leichte Tragespuren.
ca. 1,1 cts LEICHT GET. WEIß- WEIß/ SI- PIQUE. GG 18 K.
Verlängerungskette Silber, Zwischenteile wohl WG 14 K.
GG 18 K.
ROSÉGOLD 18K. Länge ca. 53cm, Anhänger ca. 42,5 x 32,5mm. Anhänger Einzelanfertigung. Min. Tragespuren.
VSI. WG 18K. Länge ca. 18,5cm, Breite ca. 9mm. Leichte Tragespuren.
GG 18 K. Länge ca. 19 cm
0,45ct FEINES WEIß/ VSI. PLATIN . Ringgr. ca. 52,5. Tragespuren.
rundfac. Saphiren u. Rubinen. WG 18K. Leichte Tragespuren. Außendurchm. ca. 26mm.
GG 18 K.
Schließe Silber. Länge ca. 45 cm.
GG 18K. Länge ca. 18,5cm. Tragespuren, Rubine z.T. mit Ausbrüchen und Rissen
GG 18K. Handmontiert, Länge ca. 19,5cm.
1,1cts FEINES WEIß/ VSI. WG 18K. Ringgr. ca. 56. Ringschiene etw. unrund. DSEF Expertise anbei.
starke Einschlüsse. Stein ist eingeschweißt.
GG 18K, Fassungen rhodiniert. Ringgr. ca. 54. DSEF Expertise anbei.
WG 18K, 52 Brill. zus. ca. 2,15ct, feines W. - Weiß/ VS. Dia. Karreés zus. ca. 1,75ct Gr. ca. 53,5, anbei Wertgutachten v. Schilling.
25,16 x 19,71 x 13,46 mm. DEGEB-WbW Expertise ü. 14.300 € anbei (2015).
kl. Diam.- Billanten zus. ca. 0,02 ct. PLATIN. Kopie d. Kaufbelegs anbei.
sowie Diam. Brillanten zus. ca. 6,0 cts, WEIß/ SI- PIQUE, GG 18 K. Schließe RG 14 K, mit Diam.- Brillanten. Länge ca. 45 cm. Kaufbeleg anbei.
Brillanten, sowie zwei Diam. im Princess- Cut, ca. 0,15 ct, FEINES WEISS/ VS. GG 18 K. Länge ca. 44 cm. Expertise für farb. Diamant anbei.
mit diamantbesetzten Zwischenteilen zus. ca. 1,90ct (lt. Expertise) u. 4 Quarzringen. WG 18K. Länge variabel durch Clipverschluss. Leichte Tragespuren. Expertise v. Baumgärtner & Ratti anbei.
Silber.
GG 9 K.
GG 14K, Länge ca. 4,1cm, feine Handarbeit.
Fassung vergoldetes SILBER. Maße ca. 41 x 33mm. Wohl China.
GET. WEIß/ SI-PI. WG 14K. Ringgr. ca. 62. Tragepuren am Metall.
Bluish Violet. Stein ist eingeschweißt!
WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE. WG 14K. Ringgröße ca. 51.
Mit Original-Etui!
FEINES WEISS-WEISS/vsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 60 (Schiene leicht verformt!).
kl. Achtkant-Diamanten. GG 18K, Fassungen rhodiniert. Ringgr. ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
WG 14 K. Handarbeit.
GG 14K, W: 56, Schauseite platiniert, wohl 1940er Jahre.
VS-SI. GG 14K. Ringgr. ca. 61,5. Leichte Tragespuren.
FANCY-COGNACFARBEN (behandelt). WG 14K. Ringgr. ca. 52. Leichte Tragespuren.
WG 8K.
GG 14 K.
GG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG 22K.Leichte Tragespuren.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5 (Opal hat leichte Tragespuren)
GG 14K, partiell rhodiniert. Ringgr. ca. 58. Leichte Tragespuren, Rubine best. (kl. Kratzer, Abrieb).
WEIß/ SI- PIQUE. GG 14 K. (Rubine tlw. min. bestossen)
GG 14 K. Ringgröße ca. 51. Ringschiene in leicht geschwungener Form
GG 14K. Ringgr. ca. 59. Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.
GG 14K. Ringgr. ca. 59. Tragespuren.
PI. GG 14K, W: 56.
GG 14K. Ringgröße ca. 58. NEUWERTIG!
Stahl/ goldplattiert, Quarz- Werk (Batterie neu), Lederband m. Stiftschließe
GG 18 K. Gutachten anbei.
ROSÉGOLD 14K. Leichte Tragespuren (feine Kratzer am Stein).
GG 18K, Fassung WG. Ringgr. ca. 55. Tragespuren. K&C Juwelenpass anbei.
ROSÉGOLD 14K. Ringgr. ca. 54, Breite ca. 5mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Ringgr. ca. 59,5. Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 46. Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.
Anhänger RG 18K, Kette RG 18K, Steingr. ca 20 x 17 x 12,5mm.
GG 18K, W: ca. 59, Schiene porös und mit Risschen, leicht oval.
einzelne GET. WEIß/ SI- PIQUE. WG 14K. Maße ca. 17 x 17 x 7mm.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
u. einem Rubin. GG 14K.
WG 18K, 6 Brill. 16 acht kant Dia. W/ Si- Pi, Größe ca. 22,8 x 15mm.
zus. ca. 0,22ct WEISS/PIQUE. GG 14K. Ringgröße ca. 60. Mit Etui!
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
ca. 0,30ct WEIß/ SI-PIQUE. GG 18K, Fassungen rhodiniert. Ringgr. ca. 55,5. Tragespuren, Ausbrüche an Smaragden, 1 Stein im Unterteil und an Rundiste besch.
WG 14K. Ringgr. ca. 55. Tragespuren.
GG 18 K.
GG 14K. Gesamtmaße ca. 26 x 23mm. Stein auf Unterseite leicht best.