GG 14K. Ringgr. ca. 60. Einzelne Steine best. Keine Weitenänderung möglich.
GG 14K.
(einmal bes. mit kleinen Diamanten). Gebrauchsspuren!
mit Drehverschluß.
Mit Original-Etui!
25,16 x 19,71 x 13,46 mm. DEGEB-WbW Expertise ü. 14.300 € anbei (2015).
GG 18K, Länge: 18cm.
GG 18K, W: 63, massive, wertige Verarbeitung.
GG 18K.
Silber.
GG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K. Schöne Arbeit! Tragespuren an der Unterseite!
u. einem Rubin. GG 14K.
Klassische Kugelschließe, GG 14K. NEUWERTIG!
GG 14K. Ringgröße ca. 58. NEUWERTIG!
sowie je einem Diam.-Brillant, zus. ca. 0,23ct WEISS/PIQUE. GG 14K. NEUWERTIG!
GG 18K. Schöne Arbeit!
Zwischenteile tlw. min. gedellt!
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct WEIß/ SI-PIQUE. GG 18K. Umfang ca. 18cm, Breite ca. 12,5-21,5mm. Tragespuren, Opalsubstanz mit feinen Rissen.
einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,08ct. WG 14K. Ringgr. ca. 55,5, Ringkopf ca. 21 x 16mm. Handarbeit, wohl 1940er Jahre. Leichte Tragespuren.