GG 18K. Länge ca. 43cm. NP ca. €12.000,-.Wellendorff Zertifikat anbei.
GG 18K. Länge ca. 44cm, Breite ca. 10-17mm.
WG 18K. Außendurchm. ca. 30mm, Breite ca. 8mm. Samtbeutelchen von Bottega Veneta anbei.
zus. ca. 0,60ct FEINES WEISS/VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 55. Anfertigung von Goldschmiede FEIN/Stuttgart.
PLATIN. Ringgr. ca. 57,5. Tragespuren (Rundiste fransig, Ringschiene etw. unrund).
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 53. (3 Ringe verschraubt, Außenringe austauschbar)
GG 18K. Länge ca. 18,5cm, Breite ca. 4mm. Leichte Tragespuren.
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Serien-Nr.: 8354015. Band leicht ausgetragen.
synth.) sowie 22 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,44 ct (lt. Expertise). Roségold 18 K. Ringgröße ca. 56. Expertise v. Baumgärtner & Ratti anbei.
Handaufzugwerk, Cal. 910. Werk-Nr.: 29137548. Lederband m. Stiftschließe. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Glas (verkratzt!).
Diam.-Brillant ca. 0,02ct. GG 18K. Ringgr. ca. 53, Breite ca. 7mm. Ref.nr. 66670. NP ca. €3200,-. Leichte Tragespuren. Wellendorff Zertifikat anbei.
WG 18K, Länge ca. 19cm, Band parallel, Breite ca. 9,2mm, Juweliersqualität.
Cal. 2090. Werk-Nr.: 180607. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1982.
Durchm. ca. 31mm. Tragespuren am Glas und Gehäuse.
WG 18 K. Länge ca. 19 cm.
ROSÉGOLD 14K. Maße ca. 26 x 29mm. Wohl um 1880, Öse später ergänzt. Altersspuren, Kerben, Ausbrüche, Rundisten z. T. etwas fransig.
WEIß- GET. WEIß /PI und ca. 150 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,4cts. GG 14K. Länge ca. 49cm. Tragespuren, Smaragd rissig.
0,90ct LEICHT GET. WEIß/ VSI. WG 18K. Länge ca. 41cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,40ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI. GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit, wohl aus den 1970er Jahren. Mit Etui!
Bronze braun patiniert, nummeriert 196/499 und signiert, gegossen bei Paolo Venturi in Bologna, H. ca. 19,5, mit Zertifikat, Alters- und Gebrauchsspuren.
WEIß- GETÖNT/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 54. Handarbeit. Tragespuren (Rundisten leicht fransig, kl. Ausbrüche).
18K WG.
Klassische Kugelschließe, GG 14K. NEUWERTIG!
(Mittelstein ca. 0,30ct), WEISS/SI-PIQUE. PLATIN.
GG 18K, W: 53, sehr schöne massive Verarbeitung.
WG 18K. Durchm. ca. 17mm. Ersatzglieder anbei.
GG 18K, Zwischenteile WG. Länge ca. 98cm. Ein Stein leicht best.
WG 18 K.
WG 18K. Expertise von Baumgärtner & Ratti anbei. Leichte Tragespuren. Länge ca. 59mm.
Klassisches Design.
In Transport-Box!
Türkis-Cabochons. GG 14K. Länge ca. 44mm. Tragespuren, 1 Amethyst etw. rissig.
WG 14K, Handarbeit, ungetragen, neuwertig.
Ref.: 187957. Mit Original-Etui! Band ausgetragen! Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse.
GET. WEIß/ SI-PI. GG 14K. Länge ca. 42,5cm. Tragespuren, Rubin mit zahlreichen Rissen/ Ausbrüchen, 1 Diam. besch.
WG 18 K. Perlengröße ca. 10,6 u. 11,5 mm.
WEIß/ VSI u. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,40ct WEIß/ VSI. WG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Leichte Tragespuren (Kratzer am Saphir).
ca. 0,75ct LEICHT GET. WEIß-GET. WEIß/ SI-PIQUE u. 10 kleineren Achtkant-Diam. zus. ca. 0,10ct. WG 14K. Ringgr. ca. 56. Wohl 1950er Jahre. Trage-, Reparaturspuren, 1 Krappe leicht angebrochen.
GG 18K. Länge ca. 20cm, Breite ca. 5mm. Schöne, massive Verarbeitung. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 55, Breite ca. 5mm. Leichte Tragespuren.
D: ca. 37mm (ohne Krone). Automatic-Werk, Cal. 37 (Basis ETA 2824-2). Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1997.
GG 9 K/ Silber.
1,2cts WEIß-GET. WEIß/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 53,5, Ringkopf ca. 17,5 x 15mm. Leichte Tragespuren, Kerbe an Saphir.
Im Empire-Stil, mit Hammerschlagdekor, Kannengriff etwas lose, scharnierter Knnendeckel, Oberfläche des Tabletts angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 18K. Länge ca. 52cm. Tragespuren, einzelne Teile partiell leicht besch.
0,60 ct, WEIß/ SI- PIQUE. GG 900/000. Ringgröße ca. 55.
WG ca. 10K.
WG 14K, mattiert. Schöne Arbeit!
u. Diamantrosen. GG 18K, Schauseite platiniert. Innendurchm. ca. 18cm. Aquamarin z. T. minimal best.
GG 18K. Innendurchm. ca. 17,5cm, Breite ca. 13mm. Tragespuren.
WG 14K, Brill zus. ca. 1,4ct, W/ VS ( 1x Kerbe am Rand), hochwertige Handarbeit, Juweliersqualität.
zus. ca. 0,50ct TW-W/vsi-si. GG WG 18K
WG 18 K.
BROWN/ PI. GG 14K. Leichte Tragespuren, Smaragd mit feinen Rissen. Gesamtmaße (ohne Aufhängung) ca. 43 x 32mm.
GG 18K, W: 51.
WEISS-GET. WEISS/VSI. WG 14K.
Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-Nr.: 35608270. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an gesamter Uhr, Band defekt! REVISION/RESTAURATION UNERLÄSSLICH!
NICHT FUNKTIONSFÄHIG! Komplette Revision unerlässlich. Displays der Digitalanzeigen an den Rändern besch.! Band ausgetragen!
insges. 28 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2 cts WEIß einzelne GET. WEIß/ VS. WG 18K. Leichte Tragespuren (leichte Kratzer an der Perle) ein Stein partiell etw. milchig. Etui von RENÉ KERN anbei.
(Zertifikat). GG 18K, Diamantfassungen rhodiniert, hochwertige Verarbeitung und sehr guter Zustand. Mit Zertifikat (italienisch).
GG/ WG 18K. Länge ca. 19,5cm, Breite ca. 4,5mm. Leichte Tragespuren.
Ancré 17 Rubis, Lederarmband erneuert mit Stahlschließe, Durchm. ca. 36mm. Gewicht mit Lederarmband 43,9g. Alters- und Gebrauchsspuren.
GG 18K, partiell rhodiniert. Länge ca. 18 cm, Breite ca. 8mm. Leichte Tragespuren.