No. 2316 | Auktion 07. November 2015

Saturday, November 7, 2015

531 Results
Lot: 34

Geschwungener Damenring besetzt mit 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct GET. WEIß- GETÖNT/ VSI-SI gerahmt von weiteren 10

Result: 2.160 EUR

Lot: 484

AUDEMARS PIGUET Herrenuhr, GG 18K, 1980er Jahre. Handaufzugwerk,

Result: 2.100 EUR

Cal. 2090. Werk-Nr.: 180607. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1982.

Lot: 49

Collier im Mittelteil besetzt mit einer cremefarbenen Akoya-Zuchtperle (ca. 9mm) u. 60 Diam.-Brillanten u. 10

Result: 2.000 EUR

Lot: 112

Anhänger / Brosche besetzt mit 28 strahlenförmig angeordneten Altschliff-Diamanten u. 5 Diamantrosen zus. ca. 2,6cts.

Result: 1.800 EUR

ROSÉGOLD 14K. Maße ca. 26 x 29mm. Wohl um 1880, Öse später ergänzt. Altersspuren, Kerben, Ausbrüche, Rundisten z. T. etwas fransig.

Lot: 214

Collier mit auffälligem Mittelteil besetzt mit einem tropfenförmigen, fac. Smaragd (ca. 12 x 8mm), 3 Diam.-Trapezen LEICHT GET.

Result: 1.800 EUR

WEIß- GET. WEIß /PI und ca. 150 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,4cts. GG 14K. Länge ca. 49cm. Tragespuren, Smaragd rissig.

Lot: 263

Collier aus länglichen, strukturierten Elementen im Mittelteil besetzt mit 12 rundfac. Saphiren u. 10 Diam.-Brillanten zus. ca.

Result: 1.750 EUR

0,90ct LEICHT GET. WEIß/ VSI. WG 18K. Länge ca. 41cm. Leichte Tragespuren.

Lot: 212

Armreif im Vorderteil dreireihig besetzt mit 68 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,4cts FEINES WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS-PI.

Result: 1.700 EUR

Lot: 165

Collier in Backsteinoptik, mittig bes. mit fünf ovalfac. Smaragden, tlw. eingefasst von insges. zwölf Diam.-Brillanten,

Result: 1.700 EUR

zus. ca. 0,40ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI. GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit, wohl aus den 1970er Jahren. Mit Etui!

Lot: 127

Flachpanzercollier im Mittelteil besetzt mit zwei fac. Amethysten (ca. 6,5 x 7mm) und seitlich je 3 Diam.-Brillanten zus. ca.

Result: 1.620 EUR

Lot: 831

BREKER, Arno (1900-1991) 'Kniendes Mädchen', 1979.

Result: 1.560 EUR

Bronze braun patiniert, nummeriert 196/499 und signiert, gegossen bei Paolo Venturi in Bologna, H. ca. 19,5, mit Zertifikat, Alters- und Gebrauchsspuren.

Lot: 216

Damenring mit profilierter Schiene besetzt mit 3 Altschliff-Diam., großer Diam. ca. 0,80ct, 2 seitl. Diam. zus. ca. 0,90ct GET.

Result: 1.500 EUR

WEIß- GETÖNT/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 54. Handarbeit. Tragespuren (Rundisten leicht fransig, kl. Ausbrüche).

Lot: 412

OMEGA Damenarmbanduhr, GG 18K. Handaufzugwerk. Durchm. ca. 18mm.

Result: 1.500 EUR

Lot: 24

Südsee-Zuchtperlkette, leicht verlaufend, D: ca. 10,0-11,7mm, champagnerfarben.

Result: 1.500 EUR

Klassische Kugelschließe, GG 14K. NEUWERTIG!

Lot: 68

Jadeanhänger + Kette, Brillanten, Smaragd /Onyx / Karneol.

Result: 1.500 EUR

Lot: 167

Brosche, blütenförmig, bes. mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten, zus. ca. 2,4cts

Result: 1.449,99 EUR

(Mittelstein ca. 0,30ct), WEISS/SI-PIQUE. PLATIN.

Lot: 94

Bandring mit einem Brillant ca. 0,72ct., (Punze) Weiß/ VVS-VS.

Result: 1.449,99 EUR

GG 18K, W: 53, sehr schöne massive Verarbeitung.

Lot: 409

BUCHERER Damenarmbanduhr mit Diamantbesatz. Handaufzugwerk.

Result: 1.440 EUR

WG 18K. Durchm. ca. 17mm. Ersatzglieder anbei.

Lot: 250

Kette mit 6 Zwischenelementen besetzt mit je einem Diam.-Brillant, alle zus. ca. 1,0ct WEIß/ SI-PI.

Result: 1.380 EUR

GG 18K, Zwischenteile WG. Länge ca. 98cm. Ein Stein leicht best.

Lot: 109

Solitär Ring in leichtem Verlauf mit gehämmerter Oberfläche besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,80ct.

Result: 1.350 EUR

Lot: 67

Collier, Mittelteil bes.mit Saphiren und 25 Brill. zus. ca. 1,2ct.

Result: 1.320 EUR