Diam-Brillanten zus. ca. 0,30ct WEIß/ SI. WG 18K. Ringgr. ca. 54. 1 kl. Diam. mit feinem Riss.
Cal. 2090. Werk-Nr.: 180607. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 1982.
Durchm. ca. 31mm. Tragespuren am Glas und Gehäuse.
WG 18 K. Länge ca. 19 cm.
ROSÉGOLD 14K. Maße ca. 26 x 29mm. Wohl um 1880, Öse später ergänzt. Altersspuren, Kerben, Ausbrüche, Rundisten z. T. etwas fransig.
WEIß- GET. WEIß /PI und ca. 150 Diam.-Brillanten zus. ca. 3,4cts. GG 14K. Länge ca. 49cm. Tragespuren, Smaragd rissig.
0,90ct LEICHT GET. WEIß/ VSI. WG 18K. Länge ca. 41cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Innenumfang ca. 16cm, Breite ca. 2,5-10mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,40ct WEISS-LEICHT GET. WEISS/SI. GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit, wohl aus den 1970er Jahren. Mit Etui!
0,10st WEIß/ SI. GG 18K. Länge ca. 44cm, Breite ca. 4,5mm. Steine z. T. min. best.
Bronze braun patiniert, nummeriert 196/499 und signiert, gegossen bei Paolo Venturi in Bologna, H. ca. 19,5, mit Zertifikat, Alters- und Gebrauchsspuren.
WEIß- GETÖNT/ VS-SI. WG 14K. Ringgr. ca. 54. Handarbeit. Tragespuren (Rundisten leicht fransig, kl. Ausbrüche).
18K WG.
Innenumfang ca. 16cm. Leichte Tragespuren. Fein strukturiertes, leicht gewölbtes Band.
Klassische Kugelschließe, GG 14K. NEUWERTIG!
WG 18K, handgeschn. asiatische Jade, 32 kl.Brillanten zus. ca. 0,3ct, W/ VS-Pi, eingeschl. Onyxe/ Karneole, Kette mit Onyxstäbchen, Smaragdcabochons, Kettenlänge ca. 45,5cm.
(Mittelstein ca. 0,30ct), WEISS/SI-PIQUE. PLATIN.
GG 18K, W: 53, sehr schöne massive Verarbeitung.
WG 18K. Durchm. ca. 17mm. Ersatzglieder anbei.
GG 18K, Zwischenteile WG. Länge ca. 98cm. Ein Stein leicht best.
GG/ WG 18K. Ringgr. ca. 53,5, Breite Ringschiene ca. 3-5,5mm. Interessante Einzelanfertigung. Tragespuren am Metall, Ausbruch an Steintafel, Ringschiene etw. unrund.
WG 18K, 2 rund-, 5 ovalfacett. Saphire, Brill. Weiss -get. W. / Si,
WG 18 K.