This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2311 | Auktion 28. November 2015

 

Saturday, November 28, 2015

Completed | Physical auction
453 Results

Lot: 12

Autographen - Horst Mahler (geb. 1936), OU auf Schriftstück datiert 23.1.1964 in der Funktion als Anwalt

No limit

in der Kanzlei Scheid/Goldammer/Mahler Berlin, dazu 1 weiteres Schriftstück






Lot: 40

Wohl AGNELLI, FEDERICO (1626-1702): Darstellung von Imperator Caesar Ferdinandus III. Pius Felix Augustus,

No limit

aus: die Kaiser der Habsburger Dynastie (Blatt 14), handkolorierter Kupferstich, 22,5 x 16,5 cm, unter Glas gerahmt, Blatt min. gebräunt, Altersspuren.



Lot: 1806

Briefmarken - Bund 2 Safe Alben mit Vordrucken und Marken Bund 80 iger Jahre,

No limit

Jahrbücher Bund 1975-93. Insgesamt 19 Bücher.




Lot: 51

Zigarettenbilder Alben - Konvolut von 4 Stück: Uniformen der Marine und Schutztruppen (vollständ.), Die Deutsche Wehrmacht

Starting price 45 EUR

(vollständ.), Deutsche Kolonien (vollständ.), Uniformen Der Alten Armee (1 Bild fehlt).


Lot: 50

III. Reich - Konvolut: 2 Auszeichnungen, u.a. Dienstauszeichnung Silber für 25 Jahre

Starting price 50 EUR

und weiteres Abzeichen. Am besten besichtigen


Lot: 3024

Konvolut - Lose Zusammenstellung, dabei auch

Starting price 50 EUR

gesuchte gesuchte Euro Prägungen San Marino und Monaco.


Lot: 1009

Briefmarken - Belgien. Bogenposten der Michel Nr. 159/61.

Starting price 60 EUR

Olympische Spiele Antwerpen 1920. Die Bögen sind abgetrennt bzw. getrennt. Der allergrößte Teil der Marken ist postfrisch. Bögen mit Plattennummer. Bitte unbedingt besichtigen. ME ca. 1900,-.



Lot: 1805

Briefmarken - Umzugskarton mit einigen hunderten Briefen aus der ganzen Welt. Schriftverkehr der Commerzbank.

Starting price 60 EUR

Bitte unbedingt besichtigen, da sicherlich Fundgrube.


Lot: 1822

10 Alben meist Motive postfrisch und gestempelt. Dabei Blumen, Fische,

Starting price 60 EUR

Schmetterlinge. Am besten besichtigen!


Lot: 1409

Briefmarken - Schweden Sammlung ab 1858 bis ca. 1981.

Starting price 96 EUR

Meist gestempelte Sammlung.


Lot: 1428

Briefmarken - DDR Karton mit 7 Vordruckalben, 1 Leitz-Ordner, 1 Einsteckbuch und 1 Ordner mit Maximumkarten DDR.

Starting price 100 EUR

Ab Anfang gesammelt bis ca. 1985. Meist postfrisch mit vielen Lücken. Durch fehlerhafte Lagerung kleben die Alben etwas. Bitte besichtigen.


Lot: 1433

Briefmarken - Motivsammlung 100 Jahre

Starting price 100 EUR

UPU in 4 Vordruckalben aus dem Abo.


Lot: 2065

Antike, röm. Kaiser - Tiberius (14-37),

Starting price 100 EUR

AS, ROM, 22-23, Pontif Maxim Tribun, Petest XXIIII - UM SC, RIC. 44, s-ss, 10,88 g.



Lot: 28

Auszeichnungsnachlass von Susi Rausche (1925-2015), 3-malige Deutsche Meisterin im Doppelvierer-Rudern 1951, 1952 und 1953,

Starting price 120 EUR

Hamburger Ruderinnen Club, mit Silbernem Lorbeerblatt (verliehen 1953 vom Hamburger Bürgermeister) und Eichenlaub, Plakette DVR und weiteren Medaillen. Dazu auch BDM-Leistungsabzeichen und mehr. Bitte...