Monogram Canvas, flache, rechteckige Form mit praktischem Überschlag ohne Verschluss, Reißverschlussinnentasche besch.
Damier Azur Serie, naturbelassene Rindslederapplikationen, gepflegte Patina, Alcantara Innenfutter. Staubbeutel anbei.
Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederapplikationen mit leichter Patina, Schloss und Hängeschloss anbei.
Bronzefarbenes Lack Vernis Leder, pyramidenförmig, Lederhenkel mit Patina, leichte Gebrauchsspuren an den Ecken, Rechnungskopie anbei.
Monogram Canvas Multicolor in Schwarz mit Rindslederapplikationen und Nietenbesatz, Außentasche vorne, 2 Innentaschen, Alcantara Innenfutter, Orig.-Rechnung und Staubbeutel anbei.
Bordeauxfarbenes Wildleder, Glattlederveredelung an Henkeln, Verschluss und Seiten. Goldfarbene Beschläge mit Logodetails. Gepflegter Erhalt mit leichten Altersspuren.
Monogram Canvas, Rindslederapplikationen zur Verstärkung, geräumiges Innenleben. Schloss und Schlüssel anbei, Adressanhänger mit Initialen. Wasserflecken und Patina vorhanden.
Elfenbeinfarbenes Epi Leder, silberfarbene Beschläge, doppelseitiger Reißverschluss, leichte Gebrauchsspuren am Taschenboden, Kulifleck innen, Staubbeutel und Rechnungskopie anbei.
Damier Azur Serie, naturbelassene Rindslederapplikationen mit schöner, honigfarbener Patina. Alcantara Innenfutter mit diversen Fächern.
Beschichtetes Canvas im Guccissima Design, altrosafarbene Lederapplikationen, silberfarbene Beschläge. Staubbeutel anbei.
Damier Ebene Canvas, Textilinnenfutter, dunkelbraune Lederapplikationen, Schloss und Schlüssel anbei, Orig.-Rechnung und Staubbeutel vorh.
Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit Patina, Schloss anbei, Schlüssel fehlen, Canvas mit Abieb- und Altersspuren. Lederdeail am Reißveschluss fehlt.
Schwarze und dunkelbraune Seite, Schließe im Trinity-Design mit Gold-Finish. (wohl gekürzt) Box anbei.
Goldfarbenes Gestell in kaniger Pilotenorm, aparter Nasenbügel und dekorative Seitenbügel. SCHÖNER ERHALT!!
90cm. SCHÖNER ERHALT!! 100% Seide. Historischer Modeeinfluss des 18. Jahrhunderts im orientalischem Stil. Rötliche Farbtöne.
100% Seidentwill. Doubleface schwarz/weiß, Polkadots in unterschiedlichen Größen, verdehte Verarbeitung. Massive, goldfarbene Zierknöpfe. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!! Staubbeutel und Box anbei.
Edelstahl poliert mit Monogramblumen-Gravur, inspiriert von der Außenfassade des LV-Geschäft in Paris. Etui im Damier Ebene Design und Box anbei.
Seiden-/Wollgemisch. Roter Grund mit weißen Polkadots in unterschiedlichen Größen, Monogram Design als Webstruktur erkennbar. Feiner Fransenabschluss. Teilweise Fäden gezogen. Box und Rechnung anbei.
Gürtelriemen aus cognacfarbenem Epsomleder und schwarzem Boxcalfleder. Schließe vergoldet. Tragespuren und erweiterter Lochstanzungen. Box anbei.
Pilotenbrillenform, filigranes Gestell vergoldet, Nasenbügel in Tri-Color, Gläser braun getönt. Etui, Zertifikat, Lederetui und Umkarton anbei.
100% Seidentwill. Indisch inspiriertes Jagdmotiv auf schwarzem Grund mit weißen und goldenen Akzenten, handrolliert. Box anbei.
Filigranes Modell mit Rillendekor, Clip besetzt mit Firmenlogo. Funktionsfähig.
Monogram Canvas auf feinstem Nubukleder, goldfarbene, massive Schließe. Staubbeutel anbei.
Massive Flachpanzerglieder mit integrierter Platte und Firmenaufschrift, Medallion-Anhänger; vergoldet. Box anbei. TOP ZUSTAND!!
Massiver Silberanhänger integriert an gewachstem Textilband, Silberverschluss. Box und Samtbeutel anbei.
Apartes Modell aus geschorenem Kanin in Blau, orangefarbenem Nerz und braunem Fuchspelz. Silberfarbener Beschlag. Box anbei. NEUWERTIG!!
Mittlere Breite (2cm), rotes Emaille, Paladiumauflage. SCHÖNER ERHALT!!
Goldfarbene Fischgrat-Kettenglieder mit weißen Steinen, ovale Gürtelschließe mit typischem Medusen-Logo.
Wende-Gürtelriemen in schwarzem Boxcalf und schokobraunem, genarbten Togoleder, runde, goldfarbene Schließe, Orig.-Box und Rechnungskopie anbei, leichte Tragespuren an schwarzer Lederseite.
Pythonhaut in Naturtönen, Reißverschluss-Modell mit 12 Kartenfächern, Münz- und Geldscheinfach. Bambusdetail mit Quastenanhänger. Staubbeutel und Rechnung anbei.
goldfarbene Ornamente auf schwarzem Grund.
100% Kaschmir. Zeitloses Modell mit Rundhalsausschnitt, Karo-Design in orange/rot/blau.
Moderner Trenchcoat aus bordeauxfarbenem Vinyl. Zierapplikationen an Kragen, Schultern und Laschen aus massiven, goldfarbenen Messingbeschlägen mit Firmenaufschrift.
Vinyl-Kleid, ärmellos, knielang, massive Messingbeschläge an Schultern mit Firmenaufschrift, Seidenunterkleid.
Salzburg-Kollektion. Zeitloses Modell ohne Kragen, gerade Form, hochversetzte Taschen, Reißverschluss, Bouclé im Querdesign, Bortendetails, wertiges Seideninnenfutter.
Gummistiefel Design im exklusiven Look. Unterer Teil aus Gummi mit robustem Profil, Mittelteil aus gestepptem Lackleder, Schaft aus feinem Glattleder.
Feine Spitze im floralem Design, kurzärmlig, gerade, kastige Form, offene Spitzenabschlüsse. Seidenunterkleid; Korallrot.
Merino Wolle/Kaschmir. Warme Rottöne mit kontrastierendem Korallton, Lederpaspellierung mit Lederquastendetails und weißen Ziernähten. EDLES MODELL!!
Schwarzes, robustes Leder in Krokoprägung, schmale Form. Massive Gliederkettendetails am Schaft, Lederinnenfutter in gold-metallic. Box anbei.
Schwarzes Veloursleder in feiner Qualität, Keilabsatz mit winterfreundlichem Profil, sportive Paspellierung, Gucci-typisches Detail an Fußrücken , silberfarben. Box anbei.
Schlammfarbenes Veloursleder in höchster Qualität, Holzabsatz, schmale, abgerundete Form, Doppelreißverschluss. Lammfellbesatz applizierbar. GEPFLEGTER ERHALT!! Box anbei.
Schwarz, bodenlang mit hohem Gehschlitz hinten, Reverskragen, aparte Hakenverschlüsse mit Firmenlogo.
Feinstes Lammnappaleder in Schwarz. Schmale, spitz zulaufende Form, niedriger Absatz mit CC-Logo auf goldfarbener Applikation, Reißverschluss innen. KAUM GETRAGEN!!
Cremefarbene Felle, gerade Form, Mini-Stehkragen, leichte Flecken am rechten Ärmel.
Cremefarbenes Fell, Schlupfschuhe, am Knöchel umgeschlagen, Lederkordel mit Nerzbesatz.
Cremefarbene Fäustlinge mit praktischer Kordel.
Cremefarbenes Fell mit Bommel und Druckknopfschließe.
Orangefarbenes Sonnenplissée-Neckholderkleid, sternförmige Brosche mit Schmucksteinbesatz, bodenlang mit kleiner Schleppe.
Elegante Form mit rosametallicfarbenem Leder, Lacklederschleifen Details an Fußkappe, Ziernähte. SCHÖNER ERHALT!! Staubbeutel und Box anbei.
Gehäuse im H-Design vergoldet, Quarz-Werk, softes Lederarmband in Weiß (nicht Hermès).
Breiter Armreif aus Email mit Palladiumauflage. NP: 454,-€. Breite ca. 18mm, Durchm. ca. 6,5cm. Leichte Tragespuren.
NP ca. 410,-€. Länge ca. 19,5cm. Tragespuren. Original-Samtbeutel anbei.
Kauf 12/2000, Papiere u. Box anbei! Komplette Revision 06/2015 mit Austausch von Glas und Zifferblatt. ZWEI JAHRE GARANTIE (bis 06/2017)!
Goldfarben, roter und weißer Swarovski-Steinbesatz. Etui anbei. SCHÖNER ERHALT!!
Weißes Kaviarleder in Rautensteppung, feste, kompakte Form mit Überschlag und klassischem Drehverschluss am CC-Logo, goldfarben. Massiver Kettenriemen mit durchflochtenem Leder. ID-Karte anbei.
Schwarzes Boxcalf Leder, vergoldete Beschläge. Kein Riemen, keine Schlüssel und kein Schloss vorhanden. Leichte Alters- und Abriebspuren.
2 ovale Serviettenringe aus je einem facettierten Swarovski-Kristall mit bernsteinfarbenen Steinen geschmückt, Halterung und Orig.-Box anbei.
Goldfarben, Rillendekor, schwarze Lackdetails. Orig.-Box anbei.
Feines Porzellan aus Limoges, handbemalt mit Kaffeebohnenmotiv auf blauem Grund, Unterteller mit Stadtansicht.
Feines Porzellan aus Limoges, handbemalt in Gelb mit grünem Rand.
Schwarzes Synthetik in großen Rauten gesteppt. Lange, goldfarbene Gliederketten mit Leder durchflochten; goldfarben. Altersspuren. Staubbeutel anbei.
Damier Ebene Serie mit massiver Messingschließe und Firmenaufschrift; goldfarben. Staubbeutel und Box anbei. Starke Tragespuren.
schwarz, Veloursleder mit Glattledereinsätzen, -henkeln und -beschlagdetails, querformatig mit Druckknopfverschluss, Gebrauchsspuren.
Rechteckiges Edelstahlgehäuse, gut lesbare Ziffern, braunes Lederarmband (nicht Armani), Batterie muss gewechselt werden (Quarz-Werk).
Goldfarbenes Gehäuse, perlmuttschimmerndes Ziffernblatt mit Strasssteinbesatz, elfenbeinfarbenes Armband (defekt), Stift und Glieder anbei, Batterie nicht erneuert, Orig.-Box anbei.
Grobe Webstruktur mit apartem Fransenabschluss. Elfenbeinfarbig. Maße 70 X 190. Leichte Tragespuren.
Kaschmir-/Seidengemisch. Winterliche Motive: Stechpalmen, Mistelzweige und Kristallflocken auf grünem Grund. Leichte Gebrauchsspuren und gezogene Fäden.