This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2183 | KÖNIGSBAU-AUKTION

 

Saturday, December 12, 2015

Completed | Physical auction
91 Results
Lot: 1

CHANEL VINTAGE aparte Mini Single Flap Bag. RARITÄT!!

Result: 550 EUR

Rotfarbenes Nappaleder in Rauten gesteppt, Überschlag mit goldfarbener, massiver CC-Logo Applikation und Druckknopfverschluss. Massiver Kettenriemen mit Leder durchflochten. Herstellungsjahr unbekannt...


Lot: 2

LOUIS VUITTON sportive Umhängetasche "NAVIGLIO". Letzter Listenpreis ca.: 800,-€.

Result: 220 EUR

Damier Ebene Serie, orangefarbenes Textilinnenfutter, Doppelüberschlag mit Druckknopfverschluss, verstellbarer Textilriemen, geräumiges Innenleben. SEHR STARKE GEBRAUCHS-UND TRAGESPUREN. TEILWEISE BES...


Lot: 3

LOUIS VUITTON VINTAGE zeitlose Aktentasche, Koll. 1994, SCHÖNER ERHALT!!

Result: 140 EUR

Monogram Canvas, flache, rechteckige Form mit praktischem Überschlag ohne Verschluss, Reißverschlussinnentasche besch.


Lot: 4

MCM edle Clutch "FIRST LADY CLUTCH". TOLLSTER ERHALT!! NP. ca. 380,-€.

Result: 219,99 EUR

Feines genarbtes Leder in Beige, kompakte Rechtecksform mit Überschlag und Drehverschluss. Beiges Lederinnenfutter mit Kartenfächern, abnehmbarer Schulterriemen aus Leder mit Gliederketten. Goldfarben...


Lot: 5

LOUIS VUITTON schicke Handtasche "HAMPSTEAD PM". NICHT MEHR IM HANDEL VERFÜGBAR!! Letzter Listenpreis ca.: 900,-€. TOP ERHALT!!

Result: 751 EUR

Damier Azur Serie, naturbelassene Rindslederapplikationen, gepflegte Patina, Alcantara Innenfutter. Staubbeutel anbei.


Lot: 6

BURBERRY aparte Schultertasche. NP. ca. 900,-€. GEPFLEGTER ERHALT!!

Result: 420 EUR

Beutelform aus Textil im Nova Check Design. Taschenboden aus sandfarbenem, geflochtenem Leder, Taschenhals aus genarbtem Leder, Zierriemen Details. Geflochtene, feste Schultergriffe; goldfarbene Besch...


Lot: 7

LOUIS VUITTON Taschenklassiker "SPEEDY 25", Koll. 2013. Akt. NP.: 745,-€. GEPFLEGTER ERHALT!!

Result: 500 EUR

Monogram Canvas Serie, naturbelassene Rindslederapplikationen mit leichter Patina, Schloss und Hängeschloss anbei.


Lot: 8

LOUIS VUITTON extravagante Henkeltasche "FORSYTH", Koll. 2000, KP: 715 €! NICHT MEHR ERHÄLTLICH!! GUTER ERHALT!!

Result: 600 EUR

Bronzefarbenes Lack Vernis Leder, pyramidenförmig, Lederhenkel mit Patina, leichte Gebrauchsspuren an den Ecken, Rechnungskopie anbei.


Lot: 9

LOUIS VUITTON aparte Henkeltasche "TROUVILLE", BESTER ERHALT!! Koll. 2006, KP: 900.-€.

Result: 540 EUR

Monogram Canvas Multicolor in Schwarz mit Rindslederapplikationen und Nietenbesatz, Außentasche vorne, 2 Innentaschen, Alcantara Innenfutter, Orig.-Rechnung und Staubbeutel anbei.


Lot: 10

CARTIER VINTAGE ca. 70er Jahre. Edler Koffer, Maße ca.: L 60cm H 40cm x T 15cm. RARITÄT!!

Starting price 480 EUR

Le Must de Cartier Serie. Klassische Form mit abgerundeten Kanten, Reiß- und Riemenverschluss. Bordeauxfarbenes Wildleder, Glattlederveredelungen, goldfarbene Messingbeschläge. Altersspuren vorhanden,...


Lot: 11

CARTIER VINTAGE ca. 70er Jahre. Edle Doctor's Bag. RARITÄT!! Maße ca.: L 50cm x H 30cm x T 28,5cm.

Result: 480 EUR

Bordeauxfarbenes Wildleder, Glattlederveredelung an Henkeln, Verschluss und Seiten. Goldfarbene Beschläge mit Logodetails. Gepflegter Erhalt mit leichten Altersspuren.


Lot: 12

LOUIS VUITTON beliebter Reisebegleiter "KEEPALL 60", Koll. 2000. Akt. NP.: 1.050,-€.

Result: 579,99 EUR

Monogram Canvas, Rindslederapplikationen zur Verstärkung, geräumiges Innenleben. Schloss und Schlüssel anbei, Adressanhänger mit Initialen. Wasserflecken und Patina vorhanden.


Lot: 13

LOUIS VUITTON aparte Henkeltasche "JASMIN", Koll. 2007, KP: 750.-€, SEHR GUTER ERHALT!!

Result: 590 EUR

Elfenbeinfarbenes Epi Leder, silberfarbene Beschläge, doppelseitiger Reißverschluss, leichte Gebrauchsspuren am Taschenboden, Kulifleck innen, Staubbeutel und Rechnungskopie anbei.


Lot: 14

LOUIS VUITTON aparte Pochette "FAIRYTALE-MUSHROOM-HEART", limitierte Edition designed by Julie Verhoeven, NICHT MEHR IM HANDEL

Result: 340 EUR

ERHÄLTLICH!!SEHR GUTER ERHALT!! Textilpochette khakifarben aus der Mini-Lin-Serie, dunkelbrauner Lederriemen auch als Gelenkschlaufe tragbar, Applikationen "Herz" und "Pilz" aus Lack-/Epi-/Vernisleder...


Lot: 15

LOUIS VUITTON schicke Handtasche "SALEYA PM", Koll. 2007. Letzter Listenpreis ca.: 750,-€. GEPFLEGTER ERHALT!!

Result: 450 EUR

Damier Azur Serie, naturbelassene Rindslederapplikationen mit schöner, honigfarbener Patina. Alcantara Innenfutter mit diversen Fächern.


Lot: 16

CARTIER klassischer Shopper "MARCELLO", limitierte Edition. NP. ca. 2.000,-€.

Result: 720 EUR

Schwarzes, fein genarbtes Leder mit Glanzbeschichtung, Trapezform mit Doppelhenkel und markenten Ziernähten. Firmenlogo auf Taschenfront, Textilinnenfutter, goldfarbene Beschläge. Naht leicht offen be...


Lot: 17

GUCCI aktuelle Boston Bag. NP. ca. 900,-€. NEUWERTIG!!

Result: 420 EUR

Beschichtetes Canvas im Guccissima Design, altrosafarbene Lederapplikationen, silberfarbene Beschläge. Staubbeutel anbei.


Lot: 18

LOUIS VUITTON beliebte Henkeltasche "SPEEDY 30", akt. NP: 760.-€, Koll. 2010, TOP ERHALT!!

Result: 660 EUR

Damier Ebene Canvas, Textilinnenfutter, dunkelbraune Lederapplikationen, Schloss und Schlüssel anbei, Orig.-Rechnung und Staubbeutel vorh.


Lot: 19

LOUIS VUITTON VINTAGE begehrte Henkeltasche "SPEEDY 30", Koll. vor 1980, akt. NP: 760.-€.

Result: 260 EUR

Monogram Canvas, Rindslederapplikationen mit Patina, Schloss anbei, Schlüssel fehlen, Canvas mit Abieb- und Altersspuren. Lederdeail am Reißveschluss fehlt.


Lot: 20

CARTIER edler Wendegürtel "TRINITY", Länge ca.: 80cm. Akt. NP.: 470,-€. GUTER ERHALT!!

Result: 180 EUR

Schwarze und dunkelbraune Seite, Schließe im Trinity-Design mit Gold-Finish. (wohl gekürzt) Box anbei.


Lot: 21

LOUIS VUITTON apartes Tuch "MONOGRAM JEANS", Koll. 2006, akt. NP: 400.-€, Maße: ca. 140cm x 142cm, TOP ERHALT!!

Result: 380 EUR

Doubleface Foulard mit Allover-Monogram bedruckt, Woll-/Seidengemisch in Hell-/und Dunkelgrau mit Fransenabschluss, Pflegeetikett, Orig.-Karton und Rechnung vorh.


Lot: 22

MASERATI seltenes Brillengestell "6131-01". RARITÄT!!

Result: 110 EUR

Goldfarbenes Gestell in kaniger Pilotenorm, aparter Nasenbügel und dekorative Seitenbügel. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 23

HERMÈS schickes Seidencarré "TURQUERIES EN L'HONNEUR DE MR. T." by J. C. Donnadieu. Erstmals 2003 erschienen. Maße ca.: 90cm x

Result: 210 EUR

90cm. SCHÖNER ERHALT!! 100% Seide. Historischer Modeeinfluss des 18. Jahrhunderts im orientalischem Stil. Rötliche Farbtöne.


Lot: 24

LOUIS VUITTON edler Seiden Loopschal. TOP ZUSTAND!! LIMITIERTE EDITION by Yayoi Kusama. NP. ca. 230,-€.

Result: 210 EUR

100% Seidentwill. Doubleface schwarz/weiß, Polkadots in unterschiedlichen Größen, verdehte Verarbeitung. Massive, goldfarbene Zierknöpfe. NICHT MEHR IM HANDEL ERHÄLTLICH!! Staubbeutel und Box anbei.


Lot: 25

LOUIS VUITTON edle Manschettenknöpfe "CHAMPS ELYSÉE", Akt. NP.: 340,-€.

Result: 105 EUR

Edelstahl poliert mit Monogramblumen-Gravur, inspiriert von der Außenfassade des LV-Geschäft in Paris. Etui im Damier Ebene Design und Box anbei.


Lot: 26

LOUIS VUITTON limitiertes Foulard "CHALE MONO DOTS" by Yayoi Kusama. NP. 565,-€.

Result: 195 EUR

Seiden-/Wollgemisch. Roter Grund mit weißen Polkadots in unterschiedlichen Größen, Monogram Design als Webstruktur erkennbar. Feiner Fransenabschluss. Teilweise Fäden gezogen. Box und Rechnung anbei.


Lot: 27

HERMÈS begehrter Gürtel "H", Länge ca.: 78cm. Gesamtwert ca.: 550,-€.

Result: 250 EUR

Gürtelriemen aus cognacfarbenem Epsomleder und schwarzem Boxcalfleder. Schließe vergoldet. Tragespuren und erweiterter Lochstanzungen. Box anbei.


Lot: 28

CARTIER zeitlose Sonnenbrille "VENDOME". NEUWERTIG!! Kauf 2010. NP.ca.: 600,-€.

Result: 200 EUR

Pilotenbrillenform, filigranes Gestell vergoldet, Nasenbügel in Tri-Color, Gläser braun getönt. Etui, Zertifikat, Lederetui und Umkarton anbei.


Lot: 29

HERMÈS edles Seidencarré "CHASSE EN INDE" by Michel Duchene, erstmals 1986 erschienen. Maße ca.: 90 x 90cm. SCHÖNER ERHALT!!

Result: 220 EUR

100% Seidentwill. Indisch inspiriertes Jagdmotiv auf schwarzem Grund mit weißen und goldenen Akzenten, handrolliert. Box anbei.


Lot: 30

TIFFANY&Co. exklusiver Kugelschreiber. Silber 925 mit GG 18K Goldeinlage.

Result: 145 EUR

Klares Design, Clip als langgezogenes "T", Ring aus GG 18K. Leichte Dellen vorhanden. Funktionsfähig. Staubbeutel und Box anbei.


Lot: 31

MONTBLANC VINTAGE schicker Kugelschreiber. Vergoldet.

Result: 110 EUR

Filigranes Modell mit Rillendekor, Clip besetzt mit Firmenlogo. Funktionsfähig.


Lot: 32

LOUIS VUITTON beliebter Gürtel "INITIALS", Länge 85cm. Leichte Tragespuren. NP. ca.: 320,-€.

Result: 220 EUR

Monogram Canvas auf feinstem Nubukleder, goldfarbene, massive Schließe. Staubbeutel anbei.


Lot: 33

CHANEL exklusiver Kettengürtel, Koll. 1994. RARITÄT!! Maße ca.: L 100cm x B 1,5cm.

Result: 500 EUR

Massive Flachpanzerglieder mit integrierter Platte und Firmenaufschrift, Medallion-Anhänger; vergoldet. Box anbei. TOP ZUSTAND!!


Lot: 34

GUCCI edles Armband. Silber/ 925. Maße ca.: 20cm. NP.: 390,-€.

Result: 105 EUR

Massiver Silberanhänger integriert an gewachstem Textilband, Silberverschluss. Box und Samtbeutel anbei.


Lot: 35

FENDI modischer Taschenanhänger "BAG BUG", Akt. NP.: 595,-€.

Result: 240 EUR

Apartes Modell aus geschorenem Kanin in Blau, orangefarbenem Nerz und braunem Fuchspelz. Silberfarbener Beschlag. Box anbei. NEUWERTIG!!


Lot: 36

HERMÈS wertiger Armreif "CLICK H". NP. ca.: 500,-€. Durchmesser 6,5cm.

Result: 350 EUR

Mittlere Breite (2cm), rotes Emaille, Paladiumauflage. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 37

VERSACE extravaganter Kettengürtel, Länge: 85 cm.

Result: 250 EUR

Goldfarbene Fischgrat-Kettenglieder mit weißen Steinen, ovale Gürtelschließe mit typischem Medusen-Logo.


Lot: 38

HERMÈS eleganter Gürtel mit Schließe, Modell: "GLENAN", Koll. 2013, Gesamtpreis: 528.-€, Gr. 90. GUTER ERHALT!!

Result: 360 EUR

Wende-Gürtelriemen in schwarzem Boxcalf und schokobraunem, genarbten Togoleder, runde, goldfarbene Schließe, Orig.-Box und Rechnungskopie anbei, leichte Tragespuren an schwarzer Lederseite.


Lot: 39

GUCCI exklusives Portemonnaie. Koll. 2014. NEUWERTIG!! NP.: 750,-€.

Result: 500 EUR

Pythonhaut in Naturtönen, Reißverschluss-Modell mit 12 Kartenfächern, Münz- und Geldscheinfach. Bambusdetail mit Quastenanhänger. Staubbeutel und Rechnung anbei.


Lot: 40

VERSACE schickes Seidenhemd, Gr. 52;

Result: 240 EUR

goldfarbene Ornamente auf schwarzem Grund.


Lot: 41

CHANEL exklusiver Pullover, Gr. 34. NP. ca. 1.000,-€. BESTER ERHALT!!

Result: 270 EUR

100% Kaschmir. Zeitloses Modell mit Rundhalsausschnitt, Karo-Design in orange/rot/blau.


Lot: 42

BURBERRY PRORSUM exklusiver Vinylmantel, Größe 38/40. UNGETRAGEN!! NP. ca. 3.000,-€.

Result: 840 EUR

Moderner Trenchcoat aus bordeauxfarbenem Vinyl. Zierapplikationen an Kragen, Schultern und Laschen aus massiven, goldfarbenen Messingbeschlägen mit Firmenaufschrift.


Lot: 43

BURBERRY PRORSUM außergewöhnliches Etuikleid, Gr. 38/40. UNGETRAGEN!!! NP. ca.: 1.800,-€.

Starting price 540 EUR

Vinyl-Kleid, ärmellos, knielang, massive Messingbeschläge an Schultern mit Firmenaufschrift, Seidenunterkleid.


Lot: 44

CHANEL hochaktuelle Bouclé Jacke, Größe 36/38. Akt. NP. ca.: 6.200,-€.

Result: 2.640 EUR

Salzburg-Kollektion. Zeitloses Modell ohne Kragen, gerade Form, hochversetzte Taschen, Reißverschluss, Bouclé im Querdesign, Bortendetails, wertiges Seideninnenfutter.


Lot: 45

SALVATORE FERRAGAMO modische Hochschaftstiefel, Gr. 39. NP. ca. 380,-€. TOP ZUSTAND!!

Result: 150 EUR

Gummistiefel Design im exklusiven Look. Unterer Teil aus Gummi mit robustem Profil, Mittelteil aus gestepptem Lackleder, Schaft aus feinem Glattleder.


Lot: 46

VALENTINO edles Spitzenkleid, Größe 36/38. NP. ca. 2.700,-€. NEUWERTIG!!

Starting price 960 EUR

Feine Spitze im floralem Design, kurzärmlig, gerade, kastige Form, offene Spitzenabschlüsse. Seidenunterkleid; Korallrot.


Lot: 47

HERMÈS exklusives Cape. NP. ca. 1.200,-€. NEUWERTIG!!

Result: 620 EUR

Merino Wolle/Kaschmir. Warme Rottöne mit kontrastierendem Korallton, Lederpaspellierung mit Lederquastendetails und weißen Ziernähten. EDLES MODELL!!


Lot: 48

DSQUARED² exklusive Hochschaftsneaker, Gr. 39. NEUWERTIG!! NP. ca. 620,-€.

Result: 265 EUR

Schwarzes, robustes Leder in Krokoprägung, schmale Form. Massive Gliederkettendetails am Schaft, Lederinnenfutter in gold-metallic. Box anbei.


Lot: 49

GUCCI edle Hochschaftstiefel, Gr. 39. GUTER ERHALT!! NP. ca.: 650,-€.

Result: 300 EUR

Schwarzes Veloursleder in feiner Qualität, Keilabsatz mit winterfreundlichem Profil, sportive Paspellierung, Gucci-typisches Detail an Fußrücken , silberfarben. Box anbei.


Lot: 50

HERMÈS exklusives Paar Stiefeletten, Größe 38. NP. ca.: 2.500,-€.

Starting price 540 EUR

Schlammfarbenes Veloursleder in höchster Qualität, Holzabsatz, schmale, abgerundete Form, Doppelreißverschluss. Lammfellbesatz applizierbar. GEPFLEGTER ERHALT!! Box anbei.


Lot: 51

CHANEL edler Kaschmirmantel, Gr. 40/42.

Result: 1.000 EUR

Schwarz, bodenlang mit hohem Gehschlitz hinten, Reverskragen, aparte Hakenverschlüsse mit Firmenlogo.


Lot: 52

CHANEL zeitlose Stiefeletten, Größe 41. NP. ca. 800,-€.

Result: 385 EUR

Feinstes Lammnappaleder in Schwarz. Schmale, spitz zulaufende Form, niedriger Absatz mit CC-Logo auf goldfarbener Applikation, Reißverschluss innen. KAUM GETRAGEN!!


Lot: 53

Entzückendes Kinder-Nerzjäckchen, ca. Gr. 104-116. SCHÖNER ERHALT!!

Result: 240 EUR

Cremefarbene Felle, gerade Form, Mini-Stehkragen, leichte Flecken am rechten Ärmel.


Lot: 54

Reizende Nerz-Kinderhausschuhe, ca. Gr. 22. GUTER ERHALT!!

Result: 95 EUR

Cremefarbenes Fell, Schlupfschuhe, am Knöchel umgeschlagen, Lederkordel mit Nerzbesatz.



Lot: 56

Entzückende Nerz-Kindermütze für Kleinkinder bis ca. 24 Monate. TOLLER ERHALT!!

Result: 110 EUR

Cremefarbenes Fell mit Bommel und Druckknopfschließe.


Lot: 57

THIERRY MUGLER glamouröses Abendkleid, Gr. 40, Koll. 2014, NP: 3800.-€. TOP ERHALT!!

Result: 700 EUR

Orangefarbenes Sonnenplissée-Neckholderkleid, sternförmige Brosche mit Schmucksteinbesatz, bodenlang mit kleiner Schleppe.


Lot: 58

LOUIS VUITTON exklusives Paar Pumps, Gr. 38. NP. ca. 500,-€.

Result: 220 EUR

Elegante Form mit rosametallicfarbenem Leder, Lacklederschleifen Details an Fußkappe, Ziernähte. SCHÖNER ERHALT!! Staubbeutel und Box anbei.


Lot: 60

HERMÈS edle Armbanduhr "H-HOUR". NP. ca. 1.800,-€. SCHÖNER ERHALT!!

Result: 420 EUR

Gehäuse im H-Design vergoldet, Quarz-Werk, softes Lederarmband in Weiß (nicht Hermès).


Lot: 61

GUCCI VINTAGE rare Armbanduhr. NEUWERTIG!! SELTENHEITSWERT!!

Result: 280 EUR

Filigranes Modell, Armband mit 1cm Stärke, blau, Echsenprägung. Gehäuse (mit Krone 2,5cm) goldfarben, seitlich in blau-rotem Dekor, Rückseite blau mit Firmenlogo. Ziffernblatt mir röm. Ziffern im Gold...


Lot: 62

HERMÈS aktueller Armreif "Balcons du Guadalquivir".

Result: 207 EUR

Breiter Armreif aus Email mit Palladiumauflage. NP: 454,-€. Breite ca. 18mm, Durchm. ca. 6,5cm. Leichte Tragespuren.


Lot: 63

TIFFANY & CO beliebtes Armkettchen mit Herzanhänger in Silber.

Result: 260 EUR

NP ca. 410,-€. Länge ca. 19,5cm. Tragespuren. Original-Samtbeutel anbei.


Lot: 64

TIFFANY & CO schöner Solitärring besetzt mit einem Diamant-Carré 0,60ct FEINES WEIß/ VVS.

Result: 3.200 EUR

PLATIN. Ringgr. ca. 51. Leichte Tragespuren. Steinzertifikat, Versicherungspapiere, Box u. Etui v. Tiffany anbei.


Lot: 65

ROLEX Herrenuhr "Submariner", Edelstahl. Ref.: 16610. Automatic-Werk.

Result: 4.800 EUR

Kauf 12/2000, Papiere u. Box anbei! Komplette Revision 06/2015 mit Austausch von Glas und Zifferblatt. ZWEI JAHRE GARANTIE (bis 06/2017)!


Lot: 66

CARTIER Damenuhr "Tank Francaise", WG 18K, Diam.-Besatz. Ref.: 2366.

Starting price 10.200 EUR

Automatic-Werk. Neues Lederband m. Faltschließe, WG 18K. KP: 16.200,- €! Kauf 07/2001, Papiere u. Box anbei! Komplette Revision 09/2015, Kopie von Beleg anbei! ZWEI JAHRE SERVICE-GARANTIE!


Lot: 67

ROLEX Damenuhr "Oyster Perpetual Datejust", midsize. Edelstahl. D: ca. 29mm (ohne Krone). Ref.: 78240.

Result: 2.200 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2005. Derzeitiger Neupreis: 5.350,- € (Nachfolgemodell!).


Lot: 68

SWAROVSKI schicker Modeschmuckring, Gr. 58.

Result: 60 EUR

Goldfarben, roter und weißer Swarovski-Steinbesatz. Etui anbei. SCHÖNER ERHALT!!


Lot: 69

CARTIER "Love" beliebter Armreif.

Result: 3.600 EUR

WG 18K. NP 6450,-€. Innenumfang ca. 17cm. 1 Verschlussschraube lose anbei. Original Etui, Reinigungsgel, Schraubenzieher u. Bürstchen anbei. Leichte Tragespuren.


Lot: 80

CHANEL VINTAGE Koll. 1997-1999 schicke Mini Single Flap Bag. GEPFLEGTER ERHALT!! RARITÄT!!

Result: 840 EUR

Weißes Kaviarleder in Rautensteppung, feste, kompakte Form mit Überschlag und klassischem Drehverschluss am CC-Logo, goldfarben. Massiver Kettenriemen mit durchflochtenem Leder. ID-Karte anbei.


Lot: 81

GUCCI exklusive Pelz-Shoppertasche. NEUWERTIG!! NP. ca. 1.800,-€.

Result: 1.100 EUR

Geräumige Form mit Curly Sheep Innenfutter und Außendetails. Gecrushtes Lackleder außen mit großer Firmenlogo-Steppung, Quastenanhänger aus Wildleder. Robuste Gliederhenkel mit Lederdetails. Box und R...


Lot: 82

GUCCI exklusive Schultertasche. GEPFLEGTER ERHALT!! NP. ca. 2.000,-€.

Result: 1.200 EUR

Schwarzes, sehr softes Kalbsleder mit Naturnarbung, massive Beschläge im zarten Goldton und schwarze Exotenlederdetails. Zwei abnehmbare Schulterriemen in unterschiedlichem Design. Staubbeutel und Rec...


Lot: 83

HERMÈS edle Ikonen Handtasche "KELLY BAG 32", Koll. 1996. Akt. NP. ca. 7.000,-€.

Result: 3.500 EUR

Cognacfarbenes Epsomleder, klares Design, fester Henkel, abnehmbarer Schulterriemen, Lederinnenfutter. Leichter Abrieb an Kanten, schöne Patina. Box und Staubbeutel anbei.


Lot: 85

CHANEL begehrte Handtasche "2.55 MAXI", Koll. 2013. Akt. NP.: 4.750,-€. Maße ca.: L 30cm x H 19,5cm T 10cm.

Result: 4.000 EUR

Schwarzes Nappaleder in wattierter Rautensteppung, 2-facher Überschlag, Lederinnenfutter in Schwarz und Bordeaux. Massiver Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Staubbeutel und Id-Card anbei.


Lot: 86

LOUIS VUITTON exklusive Handtasche "TOTE MM EXOTIQUE". Akt. NP.: 5.100,-€. NEUWERTIG!! CITES vorhanden.

Result: 3.840 EUR

Monogram Canvas Serie. Rautengesteppter Korpus mit softer Wattierung, verstecktes Außenfach mit wertigem Drehverschluss. Henkel und abnehmbare Schulterriemen aus edler Pythonhaut in smaragdgrün gefärb...


Lot: 87

HERMÈS Stil-Ikonen Handtasche "BIRKIN BAG 35", Koll 1999. Akt. NP. ca. 8.000,-€.

Result: 4.200 EUR

Schwarzes, sehr softes Togoleder, Doppelhenkel, Lederinnenfutter, Clochette mit Schloss und Schlüssel, vergoldete Beschläge. Leichte Patina, SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!


Lot: 88

HERMÈS VINTAGE Ikonen-Handtasche "KELLY BAG 32" Koll. 1985, NP. ca. 6.000,-€.

Result: 1.500 EUR

Schwarzes Boxcalf Leder, vergoldete Beschläge. Kein Riemen, keine Schlüssel und kein Schloss vorhanden. Leichte Alters- und Abriebspuren.


Lot: 90

MONTBLANC exklusives Schreibset aus der "Patron of Art Edition": KATHARINA DIE GROßE und PETER DER GROßE, Koll. 1997, limitiert

Result: 5.400 EUR

auf je 4810 Exemplare!! TOP ERHALT!! Füllfederhalter "Katharina II." mit auberginefarbenem Korpus und RG vergoldeten Ornamenten sowie Füllfederhalter "Peter I" mit grünem Korpus und GG vergoldeten Orn...


Lot: 91

SWAROVSKI edle Serviettenringe, NP.: ca. 280.-€!! Länge ca. 7,5 cm.

Starting price 150 EUR

2 ovale Serviettenringe aus je einem facettierten Swarovski-Kristall mit bernsteinfarbenen Steinen geschmückt, Halterung und Orig.-Box anbei.


Lot: 92

DANIEL SWAROVSKI extravagante Tischlampe "MYSTERE", LIMITIERTE EDITION!! NP: 1.700,-€! Koll. 2002.

Starting price 1.080 EUR

LED-Leuchte an pyramidenförmigem Kristall, tolle Strahlkraft des Lichts durch Kristall, halbkreisförmiger Ständer mit stabilem Sockel, Edelstahl, Signatur des Designers am Sockel, Orig.-Box und Gebrau...


Lot: 100

CARTIER VINTAGE edle Flaconhülle.

Result: 950 EUR

Goldfarben, Rillendekor, schwarze Lackdetails. Orig.-Box anbei.


Lot: 101

CARTIER VINTAGE edles Brillengestell "VENDOME LOUIS CARTIER". KULTOBJEKT!! SCHÖNER ERALT!!

Result: 50 EUR

Goldfarbenes Gestell, Nasenbügel im Rillendekor und in bicolor. Bordeauxfarbene Ohrenbügel.


Lot: 102

HERMÈS entzückende Mokkatasse mit Unterteller. TOP ERHALT!!

Result: 30 EUR

Feines Porzellan aus Limoges, handbemalt mit Kaffeebohnenmotiv auf blauem Grund, Unterteller mit Stadtansicht.


Lot: 103

HERMÈS aparte Mokkatasse mit Unterteller, TOP ERHALT!!

Result: 40 EUR

Feines Porzellan aus Limoges, handbemalt in Gelb mit grünem Rand.


Lot: 104

MCM VINTAGE praktische Umhängetasche.

Result: 150 EUR

Dunkelblaues Heritage-Design auf weißer Lederprägung, rechteckige Form mit geschraubter Logoplakette, langer Schulterriemen, dunkelblaue Lederdetails, Oberfläche mit Altersspuren, Riemen tlw. befleckt...


Lot: 105

PRADA VINTAGE schicke Schultertasche. RARITÄT!!

Result: 110 EUR

Schwarzes Synthetik in großen Rauten gesteppt. Lange, goldfarbene Gliederketten mit Leder durchflochten; goldfarben. Altersspuren. Staubbeutel anbei.


Lot: 106

LOUIS VUITTON sportiver Gürtel, Länge 90. NP. ca. 300,-€.

Result: 100 EUR

Damier Ebene Serie mit massiver Messingschließe und Firmenaufschrift; goldfarben. Staubbeutel und Box anbei. Starke Tragespuren.


Lot: 107

GUCCI attraktive Schultertasche;

Result: 60 EUR

schwarz, Veloursleder mit Glattledereinsätzen, -henkeln und -beschlagdetails, querformatig mit Druckknopfverschluss, Gebrauchsspuren.


Lot: 108

EMPORIO ARMANI schicke Armbanduhr.

Result: 55 EUR

Rechteckiges Edelstahlgehäuse, gut lesbare Ziffern, braunes Lederarmband (nicht Armani), Batterie muss gewechselt werden (Quarz-Werk).


Lot: 109

MICHAEL KORS modische Damenarmbanduhr.

Result: 120 EUR

Goldfarbenes Gehäuse, perlmuttschimmerndes Ziffernblatt mit Strasssteinbesatz, elfenbeinfarbenes Armband (defekt), Stift und Glieder anbei, Batterie nicht erneuert, Orig.-Box anbei.


Lot: 110

AKRIS eleganter Seidenschal.

Result: 76 EUR

Grobe Webstruktur mit apartem Fransenabschluss. Elfenbeinfarbig. Maße 70 X 190. Leichte Tragespuren.


Lot: 111

HERMÈS exklusives Grand Foulard "NEIGE D'ANTAN" by Kathy Latham, erstmals 1989 erschienen. Maße ca.: 140x140cm.

Result: 650 EUR

Kaschmir-/Seidengemisch. Winterliche Motive: Stechpalmen, Mistelzweige und Kristallflocken auf grünem Grund. Leichte Gebrauchsspuren und gezogene Fäden.