Öl/Lwd. (nachgedunkelt, Alterssp.), u. rechts sign., 40x50 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd. (maroufliert, stärkere Alterssch.), 20,7x15,5 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Holz (Alterssch.), rücks. altes Etikett "N34./Millet", D. 17 cm, Stuckrahmen (min. besch.)
Öl/Lwd., links oben monogr. u. dat. '55, auf Keilrahmen bez. 'Fläschen vor Blau', ca. 37 x 28 cm, Rahmen.
Öl/Holz, unsign., ca.31 x 26 cm, Rahmen.
Mischtechnik/Papier, unsing., rückseitig bez. 'Kreuzigung/von Friedrich Geselschap..', ca. 43 x 26 cm, Rahmen.
Öl/Lwd. (Alterssch., rest.) u. rechts. sign. 47,5x63 cm, gerahmt (besch.)
'Heimkehr am Abend' (Motiv an der Elbe), Öl/Lwd., 1946. 60x80, u.li.sign., gerahmt, besch. Verso altes, vom Künstler signiertes Zertifikat
Eitempera/Holz, partiell goldstaffiert, ca. 34 x 28 cm, Abrieb, partiell Farbabsplitterung.
Eitermpera/Holz, in zwei horizontalen Register gegliedert, ca. 26 x 22 cm, besch., rest.
Eitempera/Holz, Darstellung des Leben Jesu, ca. 30 x 35 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Eitempera/Holz, ca. 25,5 x 22 cm, besch.
Darstellung einer Bodenseelandschaft mit Pferdefuhrwerk und zwei Waldarbeitern. Im Hintergrund Alpenpanorama. Öl/Lwd., 51x61, u.re.sign.: 'H.STADELHOFER MÜNCHEN', im Rahmen, besch.
Eitempera/Holz, Zentrale Darstellung des Heiligen mit Segensgestus und Buch, flankiert von zwei Heiligen, in den Ecken Christus und Maria, ca. 27,5 x 24 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Eitempera/Holz, Oklat mit floralem Dekor, ca. 32 x 28 cm, besch.
Öl/Holz, bez. "Wesley". 12,5/17,5 cm, R.
Öl/Lwd., rechts unten sign., Zimmerinterieur mit Frau in niederländischer Tracht bei der Handarbeit, ca. 50 x 40,5 cm, Rahmen besch.
Öl/Holz, links unten monogr. u. dat. '78, ca. 10 x 17,5 cm, Rahmen.
Öl/Lwd., rechts unten sign. u. bez. 'Mölln', ca. 22 x 34 cm, Rahmen, besch., rest.
Öl/Holz, links unten sign., ca. 25 x 39 cm, Rahmen, minim. besch.
Öl/Holz, unsign., rückseitig Klebetettiket bez. 'Callot/Auktions-Haus Wawra/Wien', ca. 31 x 22 cm, Rahmen, besch.