SPQR OPTIMO PRINCIPI TROPHÄE, f. vorz.,
Victoria fliegt l. mit Schild, darauf SPQR. ss+
Libertas Augusta steht rechts mit Pileus, ss.
VICTORIA A AUGGG/M-D/COMOB, Honorius st. r., tritt Gefangenen, RIC: 1206, f.vorzügl., 4,47 g.
Constantinopolis, Victoria, Kreuz mit 3 Stufen, S. 938, f. vorz. 4,38g.
AS, ROM, 22-23, Pontif Maxim Tribun, Petest XXIIII - UM SC, RIC. 44, s-ss, 10,88 g.
in Kapsel, originalverschweisst
ca. 6 g Au fein, ss
Behr 43; Davenport 689. Fundexemplar, gereinigt. sehr schön. Gutachten anbei
insgesamt ca. 23,2 g fein, ss
stark beschädigt (vermutlich ehemaliges Schmuckstück, die wahrscheinlich vorhandene Öse oben wurde recht grob abgetrennt), 3,97 Gramm rau.
GOLD .900, ca. 17,3 g rau, ex proof
sowie 1 x 5 Franken 1980 Hodler. Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen!
ca. 2,75 gr., ss, S. 2609
1 Cent bis 2 Euro, Blisterkanten leicht bestoßen
z.b. Paul VI., Büste mit Taira nach links.
Jahr verschnitten, ss/ Beschädigungen avers.
27,9 Gramm, ss, Druckstelle im Rand.
27,98 Gramm, ss.
27,99 Gramm, ss, Kratzer im Mittelteil revers.
insgesamt ca. 11,6 g Au fein, ss
insgesamt ca. 15,2 g Au fein, ss
insgesamt ca. 12 g fein, ss
insgesamt ca. 13,7 g Au fein, ss-vz
insgesamt ca. 14,6 g fein, ss-vz
insgesamt ca. 5,8 g Au fein, ss
insgesamt ca.
1894 A, 1902 A, 1903 A, 1907 A, 1908 A, 1910 A. Insgesamt ca. 42,96 g fein. Erhaltungen verschieden. Bitte ansehen!
1873 C, 1882 A und 1887 A. Insgesamt ca. 21,48 g fein, Erhaltungen verschieden. Bitte besichtigen
ca. 7,16 g fein, ss
insgesamt ca. 30 g fein, ss
insgesamt ca. 7,32 g fein, ss
insgesamt ca. 21,96 g fein, ss
ca. 5,8 g fein, ss
insgesamt ca. 11,6 g fein, ss
insgesamt ca. 34,8 g fein, ss
1891 A, 1898 A und 1911 A, insgesamt ca. 21,4 g fein, Erhaltungen verschieden
schöne Tönung, ss. Dazu: Tragbare Medaille zur Erinnerung an das Kaisermanöver 1885, Wilhelm I.
X Dukat 980, ca. 34,27 g Au fein, ss-vz
12,82 Gramm, ss/Kratzer.