No. 2339 | Auktion 05. März 2016

Saturday, March 5, 2016

10 Results
Lot: 560

HANHART Stoppuhr, wohl 1940/50er Jahre, Gehäuse Metall,

Result: 90 EUR

Handaufzugwerk. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung! Glas verfärbt.

Lot: 561

LONGINES Taschenuhr, Savonette, 1920/30er Jahre. Gehäuse GG 14K

Result: 550 EUR

(SD Metall). Werk mit Breguetspirale, Kompensationsunruh u. Feinregulierung, Cal. 17,80 ABC. Werk- u. Gehäuse-Nr.: 4868372.

Lot: 562

Taschenuhr, 18./19. Jh., Lepine, Gehäuse GG 18K (auch SD), mit springender Sekunde u. Schlagwerk.

Result: 1.500 EUR

Lot: 563

Taschenuhr, Halbsavonette, Gehäuse Silber 800 (auch SD), um 1900.

Result: 260 EUR

Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Alters- u. Gebrauchsspuren!

Lot: 564

HANHART Taschenuhr mit Handauzugwerk. Metallgehäuse.

Result: 150 EUR

Mit Original-Etui (liecht besch.!). UNBENUTZT!

Lot: 565

WEHRLE Großer Wecker "Three-in-One", mit mechanischem Werk.

Result: 90 EUR

Mattiertes Metallgehäuse. NEUWERTIG!

Lot: 566

WEHRLE Großer Wecker "Commander", mit mechanischem Werk.

Result: 75 EUR

Lot: 567

JACCARD by HILSER Stilwecker/Tischuhr. Vergoldetes Messinggehäuse.

Result: 150 EUR

8-Tage-Werk (Handaufzug). Mit Original-Etui (besch.!) u. Bedienungsanleitung.

Lot: 568

JUNGHANS Taschenuhr, Savonette, GG 14K (SD Doublé), ca. 1920/30er Jahre.

Result: 600 EUR

Werk-Nr.: 0430345. Zifferblatt m. arab. Ziffern.

Lot: 569

Frackuhr/Taschenuhr, um 1900, Lepine, GG 18K (SD Metall).

Result: 300 EUR

Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde.