Weite 56/57.
WG 18K. W: ca. 48,5. Leichte Tragespuren.
VVS-SI. WG 18K, anbei Etui.
Länge ca. 70 cm, Sicherheitsschließe;
WG 14K, Handarbeit, L: 42cm.
WG 14K. L: ca. 40cm.
Weite 58.
SI. GG / WG / RG 14K. W: ca. 55.
oberhalb graviertes Datum 1579, wohl bezogen auf Wappenentstehung.
Mit Schraubverschluss. L: ca. 66cm. Einzelne Elemente best.
Rechnung von Juwelier Depperich 1994 anbei; NP: ca. 1250€.
Weite 50.
GG 14K, Schauseite Platin, Kette WG 14K. L: ca. 43cm.
Länge ca. 42,0 cm. Sicherheitsverschluß. Rechnung und Zertifikat von Fa. Friedo Frier anbei. NP: ca. 1350€.
Mittelteil RG 12K, Schauseite Silber, Kette WG 14K. L: ca. 42cm. Tragespuren.
seitl. je 3 kl. Dia. Handarbeit. Weite 56.
GG / WG 18K. L: ca. 35mm.
Weite 53. Rechnung anbei. NP. ca. 900.
Weite 58.
GG 14K. W: ca. 59,5. Leichte Tragespuren.
feinen Ankerkette. WG 18K. L: ca. 42,5cm.
WG 18K. W: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.
Weite 59. Zertifikat anbei.
GG 14K. W: ca. 54.