No. 2332 | Auktion 18. Juni 2016

Saturday, June 18, 2016

127 Results

Lot: 202

Konvolut: 2 Hämatitcolliers und 1 Granatcollier;

Result: 10 EUR

Längen ca. 44, 47 und 73 cm.

Lot: 204

Konvolut: Silberschmuck Finnischer Stil: Ring, Ohrstecker, Armreif, Collier, Uhr (Batterie muss ersetzt werden!),

Result: 130 EUR

Ring, Armreif und Collier je mit 1 kl. Dia besetzt; Ringweite 60, Länge Collier ca. 41,0 cm, Durchm. Armreif 16,5 cm, Ohrstecker Länge ca. 4,0 cm;

Lot: 205

Konvolut: Modeschmuck Firma Grossè, Collier und Armband mehrreihig,

Result: 15 EUR

Silberfarben, Länge Collier ca. 47 cm, Armband ca. 21,0 cm;

Lot: 206

Konvolut: 2 lange Perlencolliers endlos mit kleinen Hämatitkugeln und

Result: 10 EUR

vergoldeten Zwischenelementen; ca. 160 cm;

Lot: 207

Konvolut: Ohrhänger GG 14 K und Damenring GG 14 K besetzt mit SW Zuchtperlen und kl. Dia, Schhmuckpass anbei;

Starting price 170 EUR

Damenring offen, müss gelötet werden! Länge Ohrhänger ca. 3,0 cm.

Lot: 211

Konvolut: 3 Paar Ohrstecker vergoldet, 1 Paar Ohrstecker versilbert; schönes Design;

Result: 35 EUR

Aus dem Lagerbestand eines Juweliers / Columbien.

Lot: 213

Konvolut: Granatschmuck vergoldet: Collier und Ohrhänger (2 Granate fehlen!);

Result: 290 EUR

Länge Collier ca. 42,0 cm, Ohrhänger ca. 3,0 cm. Im Etui.

Lot: 214

Brosche besetzt mit Granaten, vergoldet; (1 Granat fehlt!)

Starting price 120 EUR

Länge ca. 5,0 cm.

Lot: 217

Anhänger/Medaillon GG/RG 14 K besetzt mit kl. Dia und Rubinen, Initialien "HFS",

Starting price 720 EUR

Juweliers Lange aus Buchholz/Nordheide; Länge ca. 5,0 cm / Breite ca. 4,0 cm.

Lot: 218

Anhänger "Schildkröte" in Blau, Grün u. Rot emailliert.

Result: 60 EUR

Silber. Maße ca. 48 x 32mm. Email partiell abgeplatzt.

Lot: 222

Damenring bes. m. 1 fac. synth. Spinell (ca. 12 x 12mm).

Result: 55 EUR

Silber. W: ca. 53. Stein minim. best.

Lot: 223

Anhänger "Kreuz" bes. m. 1 rundfac., blauen Stein u. Markasiten.

Result: 55 EUR

Silber. Maße ca. 48 x 29mm. Stein leicht best.