heller Scherben, polychrom glasiert. Pressmarken, Alters- und Gebrauchsspuren, minim. Glasurfehler, H. ca. 27,5 cm
Ton, vollrund gearbeitet. Monogrammiert, Spannungsriss, Altersspuren, H. ca. 43 cm
Ton, rückseitig geflacht. Monogrammiert, Altersspuren, min. best., H. ca. 40 cm
nach einem Entwurf von Eva Fritz-Lindner. Monogrammiert und gemarkt, Altersspuren, Craquelée, H. ca. 23 cm
Keramik, heller Scherben, rötlich-grau glasiert. Ungemarkt, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 26 cm
heller Scherben, farbig glasiert. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15/16 cm
polychrom glasiert. Monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 42 cm
Keramik u.a., polychrom staffiert. Innen monogrammiert, min. besch., H. ca. 38,5 cm
Keramik u.a., polychrom staffiert. Min. besch., H. ca. 19 cm
Keramik, Metall u.a. Meist farbig staffiert, Alters- und Gebrauchsspuren, min. rep., H. ca. 10/25,5 cm
bestehend aus zwei Elefanten, Schnecke und Nashorn. Keramik, farbig glasiert, besch.
versch. Dekore, l. besch. D. ca. 23,5 cm
Lüsterdekor. Altersspuren, Glasurfehler, H. ca. 17 cm
violett-grüner Lüsterdekor, Metallmontierung. Alterssch., Glasurfehler, H. ca. 43 cm