No. 2332 | Auktion 18. Juni 2016

Saturday, June 18, 2016

14 Results
Lot: 700

S'ELÉMENT interessante Vase in Blütenform, Frankreich, wohl 1.H. 20.Jh.,

Result: 60 EUR

Lot: 701

FISCHEDICK, JOHANNES (1908 - 1984) "Zwei Himmelskucker",

Starting price 240 EUR

Ton, vollrund gearbeitet. Monogrammiert, Spannungsriss, Altersspuren, H. ca. 43 cm

Lot: 702

FISCHEDICK, JOHANNES (1908 - 1984) "Zwei Flötenspieler",

Starting price 240 EUR

Ton, rückseitig geflacht. Monogrammiert, Altersspuren, min. best., H. ca. 40 cm

Lot: 703

KARLSRUHER MAJOLIKA "Huhn", 20.Jh.,

Result: 50 EUR

nach einem Entwurf von Eva Fritz-Lindner. Monogrammiert und gemarkt, Altersspuren, Craquelée, H. ca. 23 cm

Lot: 704

Großer Cachepot, 20.Jh.,

Result: 45 EUR

Lot: 705

Zwei moderne Keramikvasen, 20.Jh.,

Result: 60 EUR

Lot: 706

ALBER, FRAUKE (geb. 1962), großes Gefäß, 20.Jh.,

Starting price 180 EUR

polychrom glasiert. Monogrammiert, Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 42 cm

Lot: 707

Moderne Figurenkomposition, 20.Jh.,

Result: 75 EUR

Lot: 708

Result: 75 EUR

Lot: 709

Konvolut zwei Enten, Vogel und Schnapsflasche, 20.Jh.,

Result: 60 EUR

Lot: 710

Konvolut Tierfiguren, 20.Jh.,

Result: 50 EUR

bestehend aus zwei Elefanten, Schnecke und Nashorn. Keramik, farbig glasiert, besch.

Lot: 711

Konvolut von 12 Fayence-Tellern, wohl FRANKREICH 19.Jh./20.Jh.,

Result: 80 EUR

versch. Dekore, l. besch. D. ca. 23,5 cm

Lot: 712

CHAROLLES dekorative Vase, 20.Jh.,

Result: 40 EUR

Lüsterdekor. Altersspuren, Glasurfehler, H. ca. 17 cm

Lot: 713

Dekorativer Lampenfuß, 20.Jh.,

Result: 50 EUR

violett-grüner Lüsterdekor, Metallmontierung. Alterssch., Glasurfehler, H. ca. 43 cm