Celluloid. Fester Kopf, blaue Augen, gemalter Mund, modellierte blonde Haare, l. besch., H. ca. 46 cm
H. ca. 17 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Blech, lackiert. 1-flügelig mit imitierter Laterne. Gemarkt,l. besch., H. ca. 20 cm
20.Jh., runde Form und versch. Materialen, D: ca. 40 cm. Gebrauchsspuren.
20.Jh., zwei Messingschalen mie je ein Leuchtkörper, Schnurzug, D: 43 cm. gebrauchsspuren, Montierung fehlt.
Totentänze. Ravensburger Druckanstalt Hans Eschke KG, Ravensburg 1967, Altersspuren
gemarkt "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 126 46". Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit zwei Zähnchen und Zunge. Babykörper aus Masse, Stimme, l. besch., H. ca. 46 cm
Hauff's Werke und Sir John Retcliffe: Weltherrschaft, besch.
1 Bl. Lithografie (min. gebr.), u. re. sign. u. dat., 39/500, 68x50 cm, Rahmen (min. besch.)
Marken. Bestehend aus Gäbelchen, Messerchen, kleinem Pastetenheber und Sieblöffelchen. Alterss- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Glocke limitierte Jubiläumsauflage Ole Winter. Spieluhr, Jahr 2000, limitiert. Marken, in Originalkartons (besch.), Altersspuren.
D. ca. 10/ 11 cm, H. ca. 6/ 6,5 cm, sign. an Unterseite (wohl Kazimierz Trygar), einmal Abriss an Unterseite. Entsprechende Altersspuren.
Maler des 20.Jh., "Attersee im Salzkammergut", Aquarell, mit Rahmen, HxB: 35/42 cm. Leichte Altersspuren.
Bestehend aus Gäbelchen, Messerchen, kleinem Pastetenheber und Sieblöffelchen. Alters- und Gebrauchsspuren. Im Etui.
Schöpfkelle mit aufwändigem Floraldesign im Jugendstil und Monogrammierung (versilbert), Kuchenheber mit Griff im Art-Déco-Stil (versilbert) und kleiner Pastetenheber mit Silbergriff und vergoldeter L...
20. Jh., Kupfer und Messing, bauchiger Korpus mit Handhaben auf vier Pratzenfüßen, HxB: 35/41 cm. Gebrauchsspuren.
1 Bl. Lithografie (min. Lichtr.), 110/115, u. re. sign., 70x54 cm, gerahmt (besch.)
Dekor: Rosa Rose. Unterglasurblaue Schwertermarke, Alters- und Gebrauchsspuren. Dazu weitere Teller, 18./19.Jh., Blumendekor. Ungemarkt, l. best., D. ca. 22,5/23 cm
1 Bl. Lithografie (min. gebr.), u. re. sign., 78/128, 61x44 cm, Rahmen (min. besch.9
1 Bl. Lithografie (min. gebr.), 24/98, u. re. sign., 83x55 cm, gerahmt (min. besch.)
München (zugeschrieben), Ausführung: J. Winhart & Co., Kupfer, getrieben, patinierte Messinghenkel und reliefierter Ast- und Fruchtdekor, H. ca. 27cm, Ludwig Vierthaler (München 1875-1967 Hannover). G...
gemarkt "ARMAND MARSEILLE Gemany 996 A 4 1/2 M". Kopf mit blauen Schlafaugen, offenem Mund mit zwei Zähnchen und beweglicher Zunge. Körper aus Masse, besch., H. ca. 49 cm
Öl/Platte, 22x17,5 cm, u.r. unleserl. sign., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Wohl England, Anfang 20 .Jh., Buche gebeitz, gedrechselte Gestell mit geschweifte Fußstege, HxB: 80/60 cm. Rest.