No. 2332 | Auktion 18. Juni 2016

Saturday, June 18, 2016

620 Results
Lot: 1819

FEININGER, LYONEL (1871-1956): "Hansa Fleet", 1919,

Result: 3.000 EUR

Holzschnitt auf Japanpapier, in Bleistift sign. u.l., 18x22 cm (43x48 cm), unter Glas und Passepartout gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.

Lot: 853

FEHRLE, JACOB WILHELM (1884 - 1974) "Weiblicher Akt mit Tuch",

Result: 2.800 EUR

Bronze, bräunlich patiniert. Monogrammiert "IWF". Altersspuren, H. ca. 54 cm

Lot: 667

ROSENTHAL Art-Deco-Figur "Carmen", Mitte 20.Jh.,

Result: 2.400 EUR

Lot: 289

Solitärring besetzt mit 1 Diam.-Brillant ca. 0,7ct Weiß / vs.

Result: 1.550 EUR

WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, Stein sollte nachgefasst werden.

Lot: 1820

FEININGER, LYONEL (1871-1956): "(Gelbe) Dorfkirche", 1921

Result: 1.500 EUR

Lot: 2813

FOLGE VON 6 LOUIS XVI - STÜHLEN

Result: 1.440 EUR

Lot: 315

Armband, bes. mit Saphiren, Rubinen u. Smaragden sowie sieben Diam.-Brillanten

Result: 1.300 EUR

zus. ca. 0,66ct FEINES WEISS/IF-VVSI (lt. beiliegender Expertise). GG 18K. L: ca. 18,5cm.

Lot: 310

Konvolut: Ein Damenring, bes. m. einem fac. Saphir sowie zwölf Dia.-Brill. z. ca. 1,14cts TW/if-vvsi (lt. beilieg. Zertifikat),

Result: 1.300 EUR

WG 18K, Größe ca. 61. Eine Kranzbrosche, bes. mit Zuchtperlen, Saphiren u. Dia..-Brill., WG 18K.

Lot: 619

HEREND umfangreiches Teeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 1.300 EUR

Lot: 618

HEREND umfangreiches Speiseservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 1.300 EUR

Lot: 420

CHOPARD Spangenuhr, 1970/80er Jahre. WG 18K.

Result: 1.200 EUR

Handaufzugwerk, Cal. ETA 2512. Gebrauchsspuren.

Lot: 633

MEISSEN Speiseteller und 8 Suppenteller, um 1900/1924-34, 1.Wahl,

Result: 1.150 EUR

Lot: 2500

LONDON 3-teiliger Teekern, Silber, 1834.

Result: 960 EUR

Lot: 838

LAURENT, EUGÈNE (1832 - 1898) "Jeanne d'Arc".

Result: 960 EUR

Lot: 3301

Orientteppich aus Seide. 20. Jh., 159x120 cm

Result: 950 EUR

Lot: 405

Taschenuhr IWC GG 14 K (auch SD) um 1905/10,

Result: 900 EUR

Lot: 653

MEISSEN Kaffeeservice, 20.Jh., 1.Wahl,

Result: 850 EUR

Lot: 400

BERTOLUCCI Damenarmbanduhr "Pulchra" GG 18 K, Quarzwerk, Batterie Neu!,

Result: 840 EUR